Бифы ,Вьехи, и их гибриды . - Страница 20 - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Бифы ,Вьехи, и их гибриды .


Рекомендуемые сообщения

Пара нижегородцев от Vital

52d2401b11ad.jpgшишке позавидует любой хорн

Да, парень эффектный!!! Очень нравится, спасибо за фото!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,1т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Андрей, самец всегда был довольно спокоен. Его уважали, хотя сам он никогда не был агрессором. Чего не могу сказать о последних, поступивших от Контры (те же что и у вас), вот они агрессивнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего не могу сказать о последних, поступивших от Контры (те же что и у вас), вот они агрессивнее.

Последние несколько отличаются и по окраску и по строению туловища, возможно все же разные виды. Пара Виталия это , как мне видится, те которых я привозил еще в 2008 году? Так среди тех тоже попадались достаточно неспокойные экземпляры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, самец всегда был довольно спокоен. Его уважали, хотя сам он никогда не был агрессором. Чего не могу сказать о последних, поступивших от Контры (те же что и у вас), вот они агрессивнее.

 

Наши очень даже спокойные, ТТТ, агрессии абсолютный ноль, это радует. По крайней мере на данном этапе(взросления, развития и становления) дела обстоят именно КАК то ТАК!!!

Последние несколько отличаются и по окраску и по строению туловища, возможно все же разные виды. Пара Виталия это , как мне видится, те которых я привозил еще в 2008 году? Так среди тех тоже попадались достаточно неспокойные экземпляры.

Если у нашего Самца, на что мы очень сильно надеемся, вырастет шишка(примерно такая, как у самца на представленном фото), то он будет не менее эффектен, не смотря на более прогонистое строение тела(хотя не исключаю, что после 2-2.5 лет в высоту прибавит). И мы будем очень рады, что такой красавец живет в нашем домашнем водоёмчике.

b0375ee299c3.jpg

Хотя, мы и сейчас уже очень, ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНЫ!!!

Изменено пользователем Andr-ey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

привет народ история такая купил сеня 2 вьех запустил в банку они гдето чуть больше 10см не успел крышку закрыть как у сома хвост торчит)))) пытался достать фигу пошел купил еще 1 вьеха так вот в чем вопрос че это за вьеха??? какая???

 

 

5f79e89ed6f5.jpg

 

2f4b9259ef6a.jpg

 

fba60f64c705.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сом всех съест кто пролезет в рот

Полностью согласен. Несовместимые, на данный момент, размеры рыбы в акве. Вопрос времени, когда никого не останется, кроме сома.

Изменено пользователем Bratignat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток ! Скажите люди не у кого нет случайно лишнего самца азуфреса. А то брал все самки выросли. если что в личку черкните.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Решил поделиться недавно отснятыми кадрами вьех из моей коллекции.

Vieja synspila, неродственная пара

17ac69b74156.jpg

e49499c56a5f.jpg

2fd416132cdb.jpg

134f7d70ee74.jpg

 

Vieja guttulata, позировать отказывались :-P

f6cc33a2c1ab.jpg

990caafc6298.jpg

Самец AZUFRES перевалил за 30-ку и пара пошла на нерест в общаке
6ff2fe36b74a.jpg
8c5b86d16ea0.jpg
2ee4797fe604.jpg

 

Холостяк Regani RIO AJAL, может у кого-то есть лишняя самка...

627491bfb9c9.jpg

c66799087414.jpg

 

Vieja maculicauda, тоже пока одинокий самец, но самочку уже подращиваем)

c871879d9d09.jpg

af5e029e7d15.jpg

e93c64b38eed.jpg

40c47cb4a38f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, всем спасибо за отзывы!

Очень жаль, что объёмы не позволяют держать другие виды этого рода((

Так в разное время пришлось растаться с аргентиями, хартвегами и фенестратами.

Но очень хотел у Игоря (Rasmus) взять гетероспил, да и о аргентиях порой опять задумываюсь:)

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ребята, всем спасибо за отзывы!

Очень жаль, что объёмы не позволяют держать другие виды этого рода((

Так в разное время пришлось растаться с аргентиями, хартвегами и фенестратами.

Но очень хотел у Игоря (Rasmus) взять гетероспил, да и о аргентиях порой опять задумываюсь :)

 

 

Что то у нас Игорь пропал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sergeй, год-полтора назад Rasmus забирал практически весь первый выводок. Спросите, может у Игоря остались лишние.

Сейчас пара с личинкой в общаке. Если найду лишнюю ёмкость, то подниму малька.

Предложение выложу в своей теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Уверен что самец, а вот на счёт самочки, думаю можно строить предположения...

Теперь уже точно, предположения можно не строить, это 100% image128.gifПАРА, она окончательно сформировалась и занялась семейными делами, так что не исключаю возможность скорого появления image130.gifв нашей многоквартирной ОБЩАГЕ, а пока подготовка идёт полным ходом:

1317255d5bf4.jpg

d657a15a72c3.jpg

a906f2b04c21.jpg

5e87cbd2d0d0.jpg

bc97de690a59.jpg

06d97e5b843e.jpg

301bbc2148b1.jpg

eaa79702b264.jpg

b1a3944f8b49.jpg

8fd25c14eed3.jpg

70366b267a63.jpg

 

КАК то ТАК!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Теперь уже точно, предположения можно не строить, это 100% image128.gifПАРА, она окончательно сформировалась и занялась семейными делами, так что не исключаю возможность скорого появления image130.gifв нашей многоквартирной ОБЩАГЕ, а пока подготовка идёт полным ходом:

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

КАК то ТАК!!!

Отличная крупная самочка! Пара выглядит гармонично.

А вот моя самочка просто недомерок рядом с самцом :(b9d53084130e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная крупная самочка! Пара выглядит гармонично.

А вот моя самочка просто недомерок рядом с самцом :(b9d53084130e.jpg

Спасибо.

Нет, это ИМХО: Самец Ваш просто великоват для неё, хотя как знать..... Возраст то у них разный..?  Выглядит Самец, просто СУПЕР, очень эффектно, КЛАССССССссссссс!!!

Изменено пользователем Andr-ey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

То, что особь очень эффектная, это да, а вот ИМХО: то что это именно Фенистратум, большой вопрос, перламутра как то не просматривается , на хвостовом плавнике имеется крап, которого у Фенек, быть не должно, а красной окантовки на хвосте вообще и намёка нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, а можно фото (для примера) 100%-ной фенестраты.

Хочу понять дя себя. Просто у меня было 2 морфы, которые очень отличались друг от друга, а перламутра ни у одной не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, а можно фото (для примера) 100%-ной фенестраты.

Хочу понять дя себя. Просто у меня было 2 морфы, которые очень отличались друг от друга, а перламутра ни у одной не было.

 У нас сейчас, пара, нет правильнее будет сказать две особи, особи разнополые(вообще отдельная и очень интересная на мой взгляд история именно в поведении одной из них), но сейчас не об этом. Так вот, обе особи привезены нами от Cергея(contra), скорее всего(почти точно) они одного возраста, по поводу морфы ничего сказать не могу, возможно сам Сергей заглянув в данную тему, больше прояснит ситуацию, а вот по поводу окраса они очень сильно отличаются: один(всё таки я почти уверен, что Самец) перламутровый от и до.... и только сейчас начинает проявляться красноватый оттенок головы, крап на теле есть, равномерный, мелкий и практически не виден, красный кант на хвосте явно выражен а вот вторая(здесь, тоже практически полностью уверен, что Самочка) имеет более контрастную окраску.

Не могу утверждать, что это именно 100%-ые Фенестратумы, но то что наши близки к этому просто уверен..... :).

 

Попробовал для сравнения сделать несколько свежих и более менее отчетливых снимков но не получилось прячутся, на открытую воду не выплывают.. Поэтому вот, только такие фото наших Фенек:

 

предположительно Самец:

 

d9e02fa5aae0.jpg

343c1e45c643.jpg

bebd9ed6fe3b.jpg

 

И Самочка:

 

e31375a2e0db.jpg

0b87d036f448.jpg

 

позднее, попробую выловить более удачный момент и сделать отдельно ещё по кадру каждой особи, более чёткие.....

 

а пока, КАК то ТАК!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были у меня такие фенестраты, уехали к Виталику (Klarias) в Минеральные Воды.

http://www.aquakmv.com/forum/viewtopic.php?f=43&t=435

Классная рыба, но мне захотелось других фенестрат. И сейчас у меня вот такие подростки

85307eedee97.jpg

42ebf9aefc7b.jpg

И те, и другие вроде как фенестраты. Хотя разные и по своему красивы.

А ведь попадаются на просторах нета и ещё другие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были у меня такие фенестраты, уехали к Виталику (Klarias) в Минеральные Воды.

http://www.aquakmv.com/forum/viewtopic.php?f=43&t=435

Классная рыба, но мне захотелось других фенестрат. И сейчас у меня вот такие подростки

85307eedee97.jpg

42ebf9aefc7b.jpg

И те, и другие вроде как фенестраты. Хотя разные и по своему красивы.

А ведь попадаются на просторах нета и ещё другие...

Так и есть, вроде бы ОНИ, но главное, что каждого из нас ОНИ очень и ОЧЕНЬ красивы..... *GOOD*, а акавариум по ссылке,  @=

Изменено пользователем Andr-ey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё таки получилось выловить момент и сделать несколько кадров, более менее, правда только Самца:

 

11637a1c8c2c.jpg

c4da2f668637.jpg

3d78545418fe.jpg

de09e24c4a8b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, не доедают фенестраты.

Согласен, есть такой момент, брюшко у Самца втянуто, я это вижу, но не по тому что не достаётся, а потому что Самец ест как то неохотно и очень мало......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...