Бифы ,Вьехи, и их гибриды . - Страница 21 - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Бифы ,Вьехи, и их гибриды .


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,1т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Спасибо..иногда получается придать художественности ))

По окрасу, кстати поймал между нерестами..во время нереста окрас как будто становится более светлый что ли..точнее блеклый..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо..иногда получается придать художественности ))

По окрасу, кстати поймал между нерестами..во время нереста окрас как будто становится более светлый что ли..точнее блеклый..

У наших во время нереста, напротив, усиливается контрастность, особенно крап у Самца, прямо ОГНЕННЫЙ......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно.. где то на просторах паутины читал что для гутулата характерно становится более блеклыми..хотя кто знает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно.. где то на просторах паутины читал что для гутулата характерно становится более блеклыми..хотя кто знает)

 

ИМХО: по мере взросления ещё окрас меняется, и в период нереста и между ними, закрепляется если можно так сказать, по сути особи еще не совсем взрослые.....

Изменено пользователем Andr-ey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Vieja guttulata в нерестовом окрасе над камнем с икрой.

Синий окрас у самки и ярко-голубой у самца стали бледно-голубыми, почти до белого у обоих.

067481ada40a.jpg

2d298a2bdcc9.jpg

741b5c84481c.jpg

d6ff7e381569.jpg

eeebd41f469b.jpg

9068387c5806.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Красивая пара)))Тоже есть две взрослых особи года по три им привезены с Украины.Потихонечку даже шишка выросла у них(матереют) Содержу их в разных аквариумах так как два самца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Радужная

51940ff6e3f0.jpg

Приветствую! Статный паренёк *GOOD*,  а кто же позарился на его спинной плавник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто же позарился на его спинной плавник?

Его конкурент, самец красногорлой, который влюблён в его самку радужку, а свою красногорлую самку игнорирует. Отвергнутая красногорлая самка, со злости треплет радужек обоих :)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его конкурент, самец красногорлой, который влюблён в его самку радужку, а свою красногорлую самку игнорирует. Отвергнутая красногорлая самка, со злости треплет радужек обоих :)))

Понятно..... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем здравствуйте! хотелось бы знать возможно ли определить по полу 14-16 см аргентий и хартвег , а так же 17-19 см персеев. Рыбам 8-9 месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте! хотелось бы знать возможно ли определить по полу 14-16 см аргентий и хартвег , а так же 17-19 см персеев. Рыбам 8-9 месяцев.

Хартвег ещё можно  с определённой долей вероятности, но не аргентий с персами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 3 недели спустя...

красавцы! а сколько им и какой размер?

Спасибо:)

 

Это от Влада, кстати тоже с Украины))

 

Размер под 20см, а возраст, думаю месяцев 10.

Изменено пользователем wildwind
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет. имеются и у меня такие рыбсы,плавает пять штук,люто ненавидят друг друга,на определение в пары даже и не помышляют,размер 25+-, возраст год с лишним. заметил за своими что застряли в росте,при кормлении в этой рыбьей суматохе эти дурни вместо того чтобы есть начинают разборки строить между собой,и достаются им крохи.так как вся компания не дремлет. вопрос таков- пройдет ли с возрастом их агрессия внутривидовая? чес слово, как сабаки друг на друга,но без травм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не знаю, у меня очень мало дерутся, может из-за объема, даже заигрывают чаще. фесты гораздо злее. Может они однополые у вас? Или тесно им. Едят да - то нравится что-то и обжираются, то не очень. Сера палки едят на ура, а хикари голд средний в рот не пролезает или не нравится - едят плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

визуально вижу половые различия(как я думаю) два самца и три самки- у самцов более высокий лоб и длиннее плавники,только недавно начались проявляться эти различия.я бы не сказал что им тесно,хотя у них свой взгляд на это))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я предполагал, что это Хартвеги. Еще мнения есть? Знатоки, пожалуйста.

Похожи на гутулатум рэд спот, нерестовая окраска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...