Бифы ,Вьехи, и их гибриды . - Страница 22 - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Бифы ,Вьехи, и их гибриды .


Рекомендуемые сообщения

Видимо Гуттулаты. Два мнения против одного. Если мнений больше нет, то спасибо всем за внимание и помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,1т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Так! В нашем полку прибыло. На просторах интернета нашел вот эту классификацию. Судя по ней больше похожи Гуттулат.

 

post-29709-0-66315100-1439613641_thumb.j

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Наконец-то разобрался с ресурсом, оказывается нельзя давать ссылки через IEXPLORE а я на нем только и сижу!
Собственно поставил Оpera и теперь могу выложить своих подопечных.
Вьехи:
Как было


Немного ухаживаний

  Изменено пользователем odpride
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как сейчас


И собственно недавнее событие:

Сегодня 3й день, вот и не знаю что делать. Пока оставлять не планировал, вот только подмену воды нужно было делать сегодня, а делаю я по 40% следовательно думаю для Икры перепад будет критичный, вот и решил потянуть... Фаршем пока не кормлю купил Сихлидс Про Колор, от него грязи почти нет.

Думаю сделаю подмену завтра, но классически 20%. Ну а дальше видно будет. Стоит ли дожидаться Малька при первом нересте если ставок на выращивание пока не делаю?
В планах стойку дособирать, есть банка на 400 и 200 литров, вот туда хотел отсаживать пары, но не успел...

Изменено пользователем odpride
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

возможно ли определить по полу аргентий ? размер обоих 15-17см , сидят в разных аквариумах.

 

 

Похоже на 2х Самцов, самка мельче и у нее отметка на спинном плавнике черная.
У меня Аргентиня чистого серебра, с крапом но без черных пятен на теле.

post-30662-0-00473600-1440408354_thumb.j

Изменено пользователем odpride
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так! В нашем полку прибыло. На просторах интернета нашел вот эту классификацию. Судя по ней больше похожи Гуттулат.

 

attachicon.gifNEW20BACKROUD20VIEJA.jpg

У меня тогда вообще Melanurus получается, окрас с Голубым. Вообще у меня Потомство от Самца Дикаря Радужной и Красногорлой самки ( на счет одомашненной не скажу), но в виду дикой крови мои подопечные довольно пугливые! Рыбку брал у Русалки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Всем здравствуйте , помогите определить качество радужной , продаётся как самка радужной но меня смущает большое количество черноты в окрасе.

1890575401

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Всем здравствуйте , помогите определить качество радужной , продаётся как самка радужной но меня смущает большое количество черноты в окрасе.
 

 

 

Возможно это так фото сделано(освещение и т.д), НО ИМХО: если бы в вопросе не было бы написано радужной, то я вообще не подумал бы про неё(Радужную). Красный кант на хвостовом плавнике, точно не про радужную.....

Изменено пользователем Andr-ey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Всем здравствуйте , помогите определить качество радужной , продаётся как самка радужной но меня смущает большое количество черноты в окрасе.
 

 

 

У меня к вам встречный вопрос, а что вы подразумеваете под словом "Качество"?

На вид Особь Большая, здоровая, интенсивно окрашенная крапом, вопрос в том Девочка или мальчик на фото не понять, т.к. верхний плавник смазанный 2й рыбой, если есть подобие косы, то скорее мальчик. А Жировой нарост у обоих особей может быть, у мальчика более интенсивный но как правило после нерестов.

А по Окрасу, кормите правильным кормом и будут вам сочные краски, "витамины" дело наживное.

А вообще если смотреть как есть, то больше на Зонатуса похоже.

 

Изменено пользователем odpride
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня к вам встречный вопрос, а что вы подразумеваете под словом "Качество"?

На вид Особь Большая, здоровая, интенсивно окрашенная крапом, вопрос в том Девочка или мальчик на фото не понять, т.к. верхний плавник смазанный 2й рыбой, если есть подобие косы, то скорее мальчик. А Жировой нарост у обоих особей может быть, у мальчика более интенсивный но как правило после нерестов.

А по Окрасу, кормите правильным кормом и будут вам сочные краски, "витамины" дело наживное.

А вообще если смотреть как есть, то больше на Зонатуса похоже.

 

может конечно я не так выразился написав слово "качество" но вот это обилие чёрного крапа меня и смущает была у меня самка радужной с менее усыпанными боками чёрным крапом (она на фото)

Fah XyWBIQ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может конечно я не так выразился написав слово "качество" но вот это обилие чёрного крапа меня и смущает была у меня самка радужной с менее усыпанными боками чёрным крапом (она на фото)

Красавица! Смотрю у вас тоже с Голубым проблеском, у моих его правда по больше будет, хотя кто знает всего 1.5 года

А на фото Предидущем на Радужную увы не похоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

может конечно я не так выразился написав слово "качество" но вот это обилие чёрного крапа меня и смущает была у меня самка радужной с менее усыпанными боками чёрным крапом (она на фото)

Кстати посмотрите на мою Самку в Стрессовом окрасе. Количество Крапа зашкаливает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу поделиться наблюдениями по поводу адаптации:
Мои основные подопечные от Диких кровей по линии Папаши ( Радужный самец) так вот в присутствии большого кол-ва коряг в Аквариуме рыба ведет себя очень пугливо! А вот стоило мне отсадить 4го излишков, в просторных Аквас с донными укрытиями в виде пластиковых труб 110ка. То Храбрость на лицо, за срок меньше чем неделю перестали прятаться и спасаться бегством при каждом шорохе возле аквариума. До этого жили год в Аквариуме и вели довольно пугливый образ жизни!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну все я со своими определился, не гибриды и не мутанты получаются, окрасу соответсвует известный вид

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо владу(владос) за него. возраст примерно около 4годиков,размер 36-38,был когда приехал ко мне,чуток потолстел и возмужал после. очень яркий на самом деле- горло и хвост аж горят,эт телефон так передает цвета непонятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

форумчане помогите определить ху их ху, мальчуган и девка или обе девки?

 

первый экземпляр..

133681118.jpg

133681119.jpg

133681122.jpg

второй..
133681120.jpg
ну и обе вместе
133681123.jpg
133681126.jpg
133681173.jpg
размер 12-14 см
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

woland. на последней фотки левый скорее всего самец, правый не понятно или самка или самец как ведут себя по отнлшению к друг другу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой красногорлый пацанчик молодой:-)

attachicon.gifIMG_20151014_155416_16.jpg

А какой размер пацана и возраст. И кого брали его?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой размер пацана и возраст. И кого брали его?

Размер примерно 20-22 см, возраст сказали год-полтора, брал как пару радужных в своем городе по Авито , но получилось то что получилось:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

woland. на последней фотки левый скорее всего самец, правый не понятно или самка или самец как ведут себя по отнлшению к друг другу.

В том то и дело, что достаточно лояльно, время от времени держатся друг дружке))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои азуфресы отнерестились,  но помоему обе самки и самец не подходил (не пустили)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как мои выглядят
http://cs623225.vk.me/v623225504/614c2/PsT3-AtZOe4.jpg

Хотел спрасить, а что будет с более мелкими цихлидами в присутствии такой пары в Аквариуме?
К слову есть Семейство Нанакары Электрк Блю, 7 взрослых особей. Размер 8-10см. Девать их мне не куда, за даром отдавать тоже как-то жалко, вот и дума рискнуть на уживутся или нет? По сути на тот свет после 1го удара отойдут((( Может кто держал пробовал, а то как то на личном опыте совесть боюсь замучает...
Кстати не кто не пробовал Барбусов с Вьехами держать? Те вроде тоже в рот не пролезут крупные и шустрые?

Изменено пользователем odpride
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто скажет пол вьех регани ? приобрел по случаю )))

Я думаю у вас самец, у самцов всех вьех плавники более закругленные и из верхней точки как бы потом коса начинает расти, а у самок более прямые что-ли.

На примере моей пары можете посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как мои выглядят

http://cs623225.vk.me/v623225504/614c2/PsT3-AtZOe4.jpg

Хотел спрасить, а что будет с более мелкими цихлидами в присутствии такой пары в Аквариуме?

К слову есть Семейство Нанакары Электрк Блю, 7 взрослых особей. Размер 8-10см. Девать их мне не куда, за даром отдавать тоже как-то жалко, вот и дума рискнуть на уживутся или нет? По сути на тот свет после 1го удара отойдут((( Может кто держал пробовал, а то как то на личном опыте совесть боюсь замучает...

Кстати не кто не пробовал Барбусов с Вьехами держать? Те вроде тоже в рот не пролезут крупные и шустрые?

Мой самец бифа наверное в порыве гнева когда птер заплыл на територию камешка над которым они кружат с самкой с одного удара убил птера 25см. Так что при нересте возможны несчастные случаи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...