Бифы ,Вьехи, и их гибриды . - Страница 25 - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Бифы ,Вьехи, и их гибриды .


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,1т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Костя, получается что да. В среднем взрослые особи самки ~30, самцы до 40см.

И ещё.

На сколько я знаю, самыми крупными вьехами считаются красногорлые. Но в моей практике гуттулаты от них не отстают.

По крайней мере вот эта линия, о которой речь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть будут самыми крупными, это хорошо, так как они не такие злые как другие въехи и способны сдерживать агрессию остальных благодаря своему размеру. Они даже при нересте не вредят окружающим в отличии от большинства других вьех. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влад, ещё вопрос по гуттулатам. Самки изначально отстают в росте? Если из подростков выбирать помельче, скорее всего самки будут?

У меня было 4 шт. 2 крупнее и 2 чуть ли не вдвое мельче. Оставил крупного и мелкого. Крупный вырос явно самец, мечет с самкой радужной, так второй его догнал уже и похоже тоже самец. Сейчас они абсолютно одинаковые по размеру, а надеялся, что вторая самочка будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Kenst сказал:

Пусть будут самыми крупными

Костя, это не догадки. Я раньше где-то читал об этом. Но потом лично сам видел в Запорожье самца красногорлого размером 50см.

И одесситы говорили, что у них самец 50см, но этого не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влад, да я не возражаю. Тоже слышал о крупных красногорлых. )))

Это у себя я хотел бы, чтобы Гуттулаты были самыми крупными. Пока так и есть. Красногорлые подзатянуты у меня, вряд ли рекордного размера вырастут, да и не надо, учитывая их характер. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по моему гуттулаты самые агрессивные из вьех. Есть несколько пар от Владислава, все злые. До этого были из глязера, тоже злые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, bazilio73 сказал:

А по моему гуттулаты самые агрессивные из вьех. Есть несколько пар от Владислава, все злые. До этого были из глязера, тоже злые.

Все относительно. В каком объёме они у вас злые? По сравнению с кем?

 Неужели мне с ними повезло? Хотя у меня есть ещё подростки от другой пары. Тоже не злые по сравнению с другими вьехами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Kenst сказал:

Все относительно. В каком объёме они у вас злые? По сравнению с кем?

 Неужели мне с ними повезло? Хотя у меня есть ещё подростки от другой пары. Тоже не злые по сравнению с другими вьехами. 

Живут в разных банках от 800 до 1000л. Сравниваю с радужными, хартвегами, аргентиями, красногорлыми (от Владислава), разные недобифы и бифорадужки были но никто так не проявлял агрессии как гутики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что не так Василий?На мой взгляд шикарный Феник.И именно такие они в каталогах.В свое время держал просто однотонных грязно светло синих((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окрас никакой, может просто фото не передаёт? Высота тела смущает, напоминает радужку, фенестраты всё же более прогонисты телом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, bazilio73 сказал:

 

Как раз наоборот с окрасом все в порядке и это не гибрид а 100 % Феники.Ему всего 2 года и он самый высокотелый из 10.Перспективный товарищ.Раньше лет 8-10 назад Феники чаще встречались высркотелые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне так тоже, хороший экземпляр. Как с характером у него?в се что были у меня были звери. И как у него с потомством?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достаточно добрый может потому что сидят в не очень большом объеме вместе с Радужными и Дови(хотя частые подмены и хорошее кормление).Повторюсь рыбки моего товарища.У него мечут и у меня частенько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Serg062 сказал:

.Раньше лет 8-10 назад Феники чаще встречались высркотелые

Первых фенестрат, если не ошибаюсь, привёз в 2008г Контра. Не были они высокотелыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.11.2016 в 18:41, Kenst сказал:

Влад, ещё вопрос по гуттулатам. Самки изначально отстают в росте? Если из подростков выбирать помельче, скорее всего самки будут?

Абсолютно равномерный рост. Более того, хорошо поднятые гуттулаты приобретают взрослый окрас ближе к 25см, тогда же самцы начинают опережать самок в размере.

До этого все на одно лицо и в ювенильном окрасе.

Вот я ранее в своей теме выкладывал фото 20см подростков

Но возможно, что это случай, а не закономерность.

Я вот обратил внимание, что у видов цихлазом, у которых сильно выражен половой диморфизм, как то феста, мотаги, дови, в подростковом возрасте (12-20см) самки часто крупнее самцов. В то же время другие аквариумисты не подтверждали эту информацию. Хотя когда я приобрёл у Контры первых дови в размере 6-9см, по итогу самые крупные особи были именно самками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня одна из ламп стоит Марин Гло и когда я ее включаю то Гуттулаты за долю секунды начинают вести брачные игры.Так как у них преобладают темно синие оттенки думаю голубой свет усиливает цвет особей и их привлекательность .Может быть полезно для тех кто хочет развести их)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...