Бифы ,Вьехи, и их гибриды . - Страница 8 - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Бифы ,Вьехи, и их гибриды .


Рекомендуемые сообщения

Окраска,да, вариативна.Их Эрик Б. дважды привозил из мест обитания. Таких именно я ищу и тех что на Американском сайте.Пытался заказать у него через Глайзера, получил отказ. Его интересует опт, прибыль и спрос.Напрямую получить не реально.По вьехам у Глезера практически ничего нет. Да и в общем по ЦА.Кто ж его не знает... ;)

 

Где там биф не с красной головой?Вы же доказывали обратное,дав эту ссылку,там все красноголовые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,1т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Специалист по этой тематике- понятие расплывчатое.Их нет-это априори..

Специалист однокоренное слово со специальностью, то есть для человека это основное направление деятельности, и плюс к этому профильное образование, ничего расплывчатого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специалист однокоренное слово со специальностью, то есть для человека это основное направление деятельности, и плюс к этому профильное образование, ничего расплывчатого.

Сергей,ты говорил про нас( у нас в стране).Профильные у нас ихтиологи в рыбхозах.

Может я заблуждаюсь,но специалистов по цихлидам ЦА у нас вряд ли готовят. А специалистов по кошкам например? а разводчики ведь существуют... Потому и расплывчато...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где там биф не с красной головой?Вы же доказывали обратное,дав эту ссылку,там все красноголовые.

Они в общем красные, есть исключения и все замечательные бифы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и интересно взглянуть на эти исключения)

Я не знаю есть ли бифы не красноголовые,Сергей вот утверждает,что нет.Мне тоже не встречались бифы не с красной головой.Вы же утверждаете,что такие бифы есть и даете ссылку на фотографии бифов у которых у всех красные головы))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь он весь крапчатый http://www.cichlidscene.com/

Выше красный,но есть вариации у этой морфы.Есть морфы с чуть розоватой головой.Цепляться к словам Юль не надо. Красная голова в абсолюте это скорее относится к Радужным.И от тенки красного разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото не видно,увы.

Я к словам не цепляюсь,просто вы написали,что такие бифы есть и дали ссылку -а там их нет))Розовый-это тот же красный.Красный может быть разной степени интенсивности от вовсе белого(порой такой канфуз случается с рыбами имеющими красную голову)до насыщенно малинового цвета.

Не с красной головой,в моем понимании,это с синей,например или с зеленой.Таких бифов я не видела,вот и заинтересовалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей,ты говорил про нас( у нас в стране).Профильные у нас ихтиологи в рыбхозах.

Может я заблуждаюсь,но специалистов по цихлидам ЦА у нас вряд ли готовят....

Именно ввиду отсутствия таковых я склонен доверять мнению человека у которого я приобретал данный вид. Он всю свою жизнь занимается рыбой из Америки, не только цихлидами. В свое время получил несколько престижных призов по Фловер хорнам, сейчас кроме цихлид успешно разводит скатов Черный бриллиант отменного качества, кроме того он биолог по образованию и увлеченный своим делом человек.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно ввиду отсутствия таковых я склонен доверять мнению человека у которого я приобретал данный вид. Он всю свою жизнь занимается рыбой из Америки, не только цихлидами. В свое время получил несколько престижных призов по Фловер хорнам, сейчас кроме цихлид успешно разводит скатов Черный бриллиант отменного качества, кроме того он биолог по образованию и увлеченный своим делом человек.

Вполне возможно он заслуживает уважения.Но в чём он видит  отличие этой гуттулаты от хартвеги как биолог? С ответом можно подождать.Интересно в принципе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне возможно он заслуживает уважения.Но в чём он видит  отличие этой гуттулаты от хартвеги как биолог? С ответом можно подождать.Интересно в принципе...

Спрашивал, как биолог он считает что видовые различия между многими Вьехами надуманны. Поэтому для определения принимается во внимание место вылова и ареал обитания в целом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спрашивал, как биолог он считает что видовые различия между многими Вьехами надуманны. Поэтому для определения принимается во внимание место вылова и ареал обитания в целом.

Получается я не ошибся назвав ёе хартвегой,если следовать его теории упрощения.Мне больше нравится разбивка по Биотопам в этом труде http://issuu.com/nuttycichlids/docs/doc1new2013new

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается я не ошибся назвав ёе хартвегой,если следовать его теории упрощения.url]

Ошибка в утверждении что это именно Хартвега.

Изменено пользователем kontra
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у хартвеги много  мелких , одинаковых, круглых крапинок по всему телу - у гутулаттума видимо меньше крупных крапинок разных по форме и размеру :-P

и форма тела хартвеги оригенальней

я бы еще плавнички посчитал - но гуттулатумов не имею 

сделайте кто нибудь фотку анального и спинного в развернутом виде %)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юль, не хочу ворошить старое, но я вашу тоже, с тем же смайлом.

К сожалению, уважаемый Ярик отказался в очередной раз поведать нам всем присутствующим историю , как несколько лет назад он купил 4 малька эконом класса,которых имел возможность видеть перед приобретением, экстерьер которых его неустоил по мере подрастания.

Я хочу рассказать более свежую историю про вожделенную для некоторых рыбу из Германии. В течении последних нескольких месяцев мои знакомые 3 раза заказывали из Германии Фронтоз морфы Блю Заир через уважаемую фирму Арчер фиш. Первый раз пришло что- то, на мой взгляд, соответствующее заявленной видовой принадлежности, но все равно закзчики были вынужденны избавиться от примерно половины заказа , всвязи с выявленными недостатками. Далее еще интереснее. В следующую поставку пришла заказанная рыба от авторитетного частного Германского разводчика, со слов уважаемой фирмы поставщика, которая явно не укладывалась в общепринятые стандарты заказанной морфы. Несмотря на такой приятный сюрприз как размер выше заявленного, рыба также была подарена, по причине того что не смогла бы украсить собой аквариум взыскательного любителя. В третью поставку пришли 2 рыбы с какими- то грязными пятнами на светлых полосах, которые возможно и исчезнут , как заявляют поставщики, только кроме вышеназванного обе рыбы имеют ярко выраженный дефект хвостового плавника, что явно не пройдет и что полностью лишает рыбу эстетической привлекательности на всю ее оставшуюся жизнь. Все вышеперечисленные экземпляры никак не являются низкобюджетными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, уважаемый Ярик отказался в очередной раз поведать нам всем присутствующим историю , как несколько лет назад он купил 4 малька эконом класса,которых имел возможность видеть перед приобретением, экстерьер которых его неустоил по мере подрастания.

Я хочу рассказать более свежую историю про вожделенную для некоторых рыбу из Германии. В течении последних нескольких месяцев мои знакомые 3 раза заказывали из Германии Фронтоз морфы Блю Заир через уважаемую фирму Арчер фиш. Первый раз пришло что- то, на мой взгляд, соответствующее заявленной видовой принадлежности, но все равно закзчики были вынужденны избавиться от примерно половины заказа , всвязи с выявленными недостатками. Далее еще интереснее. В следующую поставку пришла заказанная рыба от авторитетного частного Германского разводчика, со слов уважаемой фирмы поставщика, которая явно не укладывалась в общепринятые стандарты заказанной морфы. Несмотря на такой приятный сюрприз как размер выше заявленного, рыба также была подарена, по причине того что не смогла бы украсить собой аквариум взыскательного любителя. В третью поставку пришли 2 рыбы с какими- то грязными пятнами на светлых полосах, которые возможно и исчезнут , как заявляют поставщики, только кроме вышеназванного обе рыбы имеют ярко выраженный дефект хвостового плавника, что явно не пройдет и что полностью лишает рыбу эстетической привлекательности на всю ее оставшуюся жизнь. Все вышеперечисленные экземпляры никак не являются низкобюджетными.

 

а вывод? вывод то где ?) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вывод? вывод то где ?)

В данной теме кто- то из участников дискуссии ссылался на какой- то Германский сайт как на истину последней инстанции. На мой взгляд, это не в полной мере обосновано. Рыбу из Германии заказывал не раз и не два , качество мне известно, в том числе периодически случаются факты несоответствия рыбы видовой принадлежности указанной в заказе. Все примеры приводить не видел необходимости, их немало, привел лишь самый свежий из мне известных.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данной теме кто- то из участников дискуссии ссылался на какой- то Германский сайт как на истину последней инстанции. На мой взгляд, это не в полной мере обосновано. Рыбу из Германии заказывал не раз и не два , качество мне известно, в том числе периодически случаются факты несоответствия рыбы видовой принадлежности указанной в заказе. Все примеры приводить не видел необходимости, их немало, привел лишь самый свежий из мне известных.

Если этот кто-то это я, Сергей,то писал я следующее "Окраска,да, вариативна.Их Эрик Б. дважды привозил из мест обитания. Таких именно я ищу и тех что на Американском сайте.Пытался заказать у него через Глайзера, получил отказ. Его интересует опт, прибыль и спрос.Напрямую получить не реально.По вьехам у Глезера практически ничего нет. Да и в общем по ЦА.Кто ж его не знает... ;)"

 Да, там(в Германии) есть интересная рыбка.Глезера я рассматривал, как способ её получения,через него.Не получилось...Эту фирму(Глезер) не интересует рыба из частных коллекций не зависимо специалисты её владельцы или нет(по причинам повторяться не буду). В целом у Глезера, по моим интересам, ничего приличного нет, в частности  речь была о въехах.Шаблон "последней инстанции" я тут не применял.Мне понравилась рыба,я уверен в её видовой пренадлежности и я хочу её приобрести.Германия это будет или Таиланд-мне "по барабану".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, уважаемый Ярик отказался в очередной раз поведать нам всем присутствующим историю , как несколько лет назад он купил 4 малька эконом класса,которых имел возможность видеть перед приобретением, экстерьер которых его неустоил по мере подрастания.

Я хочу рассказать более свежую историю про вожделенную для некоторых рыбу из Германии. В течении последних нескольких месяцев мои знакомые 3 раза заказывали из Германии Фронтоз морфы Блю Заир через уважаемую фирму Арчер фиш. ........

 

То есть Гляйзер продает такую же плохую рыбу как и вы? О да, с этим я согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть Гляйзер продает такую же плохую рыбу как и вы? О да, с этим я согласен.

Я не собираюсь оценивать качество своей рыбы, могу лишь занести себе в актив тот факт, что почти за 10 лет моей деятельности в этом направлении в рядах моих " доброжелателей" всего несколько субъектов. Часть из них никогда и ничего у меня не покупала, просто выражала общее недовольство ценовой политикой. Другая часть , как и уважаемый Ярик приобрела недорогую рыбу и она не оправдала их ожиданий превратиться из гадкого утенка в особь премиум класса. Но уважаемый Ярик уникален в своем роде, он единственный кто приобрел рыбу , которую мог видеть до момента оплаты, и во весь голос заявивший свои претензии через несколько лет.

По поводу приведенных мной выше эпизодов с Фронтозами из Германии, хотелось бы заметить что стоимость их не 200 руб, а 200 Евро, как говорят в Одессе: почувствуйте разницу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Приобрел месяц назад Аргентий трех подростков.Опять ситуфция как и в прошлый раз,то есть потихонечку избавляются друг от друга.Вчера вечером один оказался слабым звеном.У Аргентий очень сильная неприязнь друг к другу.У кого какие предложения будут по этому вопросу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, Сергей, пара обстоятельных  статеек в целом по Америке.  http://www.american.cichlids.ru/articles/article.php?&art_id=253&cat=6

http://www.american.cichlids.ru/articles/article.php?&art_id=315&cat=6

Моё мнение- разделить самцов и самок по разным банкам, пока не созреют. Сложно с конкретными советами, всё очень индивидуально: объём,соседи их количество, состав по полу и видам, коряги, подмена воды,даже температура,холодненькая-охлаждает пыл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сейчас живут Гуттулаты,Хартвеги,Бокурти,Персей,Красногорлые,Зонатумы,Бифы,Радужные,Фенестратумы!И только у Аргентий такая сильная неприязнь друг к другу.Думаю рассадить их по разным банкам пусть подрастают а там мне кажется должны успокоится(годам к 2 ум).Потом их в мегаполис посажу!!

post-10621-0-42693000-1379233640_thumb.j

post-10621-0-01929400-1379233663_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Томас и Юра вот такой перец вырос благодаря Вашему активному участию!Размер подростка сейчас около 12см. Самка меньше самца на 3-4см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Гетероспил пока ювенальный окрас. А споттедов постараюсь на неделе запечатлеть. Только пока не знаю по какой классификации теперь их называть. Правильно скорее всего будет Paratheraps melanura var. synspilus blue spotted. Или нет? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красавчик! Да и по другому быть не могло , ведь какую сложную и долгую дорогу он преодолел .... .

Фотки класс!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вроде бы и нет. У Гляйзера в атласе 25-30см.Томас давал ссылку на папашу этого подростка.Не мелкий... Может он уточнит размер производителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вроде бы и нет. У Гляйзера в атласе 25-30см.Томас давал ссылку на папашу этого подростка.Не мелкий... Может он уточнит размер производителей.

Самец был около 20 см, самка около 15 см. Растут до 30 см точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Как-то в сети натыкался на инфу,что это близкий родственник хартвеги. Отдалённо напоминает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно симпатичный парниша подрастает.Радует то,что есть еще ЛЮДИ, готовые помочь аквариумистам в России заполучить редкие виды рыб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приобрел месяц назад Аргентий трех подростков.Опять ситуфция как и в прошлый раз,то есть потихонечку избавляются друг от друга.Вчера вечером один оказался слабым звеном.У Аргентий очень сильная неприязнь друг к другу.У кого какие предложения будут по этому вопросу?

У меня росли в одном аквариуме(десяток подростков), периодически кто-то плавал с расслоенным плавником. Агрессия стала проявляться в момент нереста, образовались пары, самок было мало.... Зато сейчас самки сидят отдельно, чуть не потерял, самец  зачистил за час...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото "на скорую руку"

e13840d81adc.jpg

Paratheraps melanurus var. synspilus blue spotted.(Литва)

Непривычно звучит. Во всяком случае в трёх странах: Америка,Великобритания и Германия вьех перетосовали в каждой по-своему.

Изменено пользователем Rasmus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, красивые у Вас мелануры! А какое у них происхождение?

Очнь хотелось бы увидеть heterospila, когда начнут окрашиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, красивые у Вас мелануры! А какое у них происхождение?

Очнь хотелось бы увидеть heterospila, когда начнут окрашиваться.

Влад, приветствую...

Приехали из Литвы.Точнее родословную знает Томас. Может он отпишет...

 Гетероспилы постепенно желтеют, появились чёрные полосы.Надо создать условия для съёмки. В банке нет грунта и стенки светлые.Соответственно под них и окраска рыб. Да и размер пока маловат.

Изменено пользователем Rasmus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столкнулась со странностью со своими вьехами.

В акве живет пара фенестратумов и пара гутулатумов,но вот сами рыбы себя парами не считают,точнее не выбирают в партнеры представителей своего вида.Самец гутулатума нерестится с самочкой фенестратума и соответственно наоборот.

Интересно почему так могло произойти,обе самочки полны икры и желают любви.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...