Плёнка - Болезни. Африка - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Плёнка


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток друзья!

покрылись глаза у протомелоса буадзулу и у элонгатуса мпанги какой то пеленой. Подскажите способ лечения пожалуйста!

IMG_6913.JPG

IMG_6916.JPG

IMG_6923.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, авк-1 сказал:

Хороший биофильтр -лекарство.

Здравствуйте! На счёт биофильтра сомнений нет! 540 литров аквас самп в котором 40 литров лавы и внешник 2080 в забитый 4 литра эхейм мех и 8 литров субстрат про

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Буадзулу-99   % останется косенький. Мпанга может и прозреет. Нитритный ожег -очень похоже.Пробуйте кормить чаще ,но поменьше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, авк-1 сказал:

 Буадзулу-99   % останется косенький. Мпанга может и прозреет. Нитритный ожег -очень похоже.Пробуйте кормить чаще ,но поменьше.

Аммиак и нитрит по нулям! Нитрит 20-40 в этих пределах!

Думаю это не нитритный ожог

Ну да ладно! Спасибо Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Алекс73 сказал:

Может и травма. Камней с острыми углами предостаточно.

До этого глаз стал увеличенный какой-то а дня два назад при выключении света в банке эта буадзулу выпрыгнула из банки и упала именно на правую сторону!

Начал смотреть увидел что нечто подобное но не так выраженной у мпанги и ещё у самки ацей интуги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нитрит и аммиак по нулям.   Биофильтрация в норме. А как там все работает и для чего.???  Когда и зачем мерили и для чего. Просто большинство владелцев биофильтрофф   смутно знают для чего они нужны и как они работают.Типа нитриты в нитраты.    А таких глазок я видел не один десяток.   Буадзулу упала на глаз:D:D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, авк-1 сказал:

Нитрит и аммиак по нулям.   Биофильтрация в норме. А как там все работает и для чего.???  Когда и зачем мерили и для чего. Просто большинство владелцев биофильтрофф   смутно знают для чего они нужны и как они работают.Типа нитриты в нитраты.    А таких глазок я видел не один десяток.   Буадзулу упала на глаз:D:D:D

Спасибо большое за помощь!

я знаю для чего и как служит биофильтр! И знаю во что перерабатывается аммиак и нитрит и как выводится нитрат! Спасибо большое ещё раз! Удачи Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Zaur 26 сказал:

Спасибо большое за помощь!

 

http://aquariumok.ru/content/otravlenie_ryb_nitritami_simptomy_pomosch для общего развития...там же есть форум и профессиональный врач...помогут надеюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чё обижаться.?? У меня рыбы с такими глазками были еще до рождения коллеги. Я б тогда ящик водки бы поставил , что бы научили. До свидания. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Сергей А. сказал:

http://aquariumok.ru/content/otravlenie_ryb_nitritami_simptomy_pomosch для общего развития...там же есть форум и профессиональный врач...помогут надеюсь

Благодарю Вас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...