Jump to content
Sign in to follow this  
Zaur 26

Плёнка

Recommended Posts

Доброго времени суток друзья!

покрылись глаза у протомелоса буадзулу и у элонгатуса мпанги какой то пеленой. Подскажите способ лечения пожалуйста!

IMG_6913.JPG

IMG_6916.JPG

IMG_6923.JPG

23 минуты назад, ASG сказал:

Частые подмены.

Два раза в неделю 

23 минуты назад, авк-1 сказал:

Хороший биофильтр -лекарство.

Здравствуйте! На счёт биофильтра сомнений нет! 540 литров аквас самп в котором 40 литров лавы и внешник 2080 в забитый 4 литра эхейм мех и 8 литров субстрат про

Буадзулу-99   % останется косенький. Мпанга может и прозреет. Нитритный ожег -очень похоже.Пробуйте кормить чаще ,но поменьше.

56 минут назад, авк-1 сказал:

Буадзулу-99   % останется косенький. Мпанга может и прозреет. Нитритный ожег -очень похоже.Пробуйте кормить чаще ,но поменьше.

Аммиак и нитрит по нулям! Нитрит 20-40 в этих пределах!

Думаю это не нитритный ожог

Ну да ладно! Спасибо Вам!

Только что, Алекс73 сказал:

Может и травма. Камней с острыми углами предостаточно.

До этого глаз стал увеличенный какой-то а дня два назад при выключении света в банке эта буадзулу выпрыгнула из банки и упала именно на правую сторону!

Начал смотреть увидел что нечто подобное но не так выраженной у мпанги и ещё у самки ацей интуги

Нитрит и аммиак по нулям.   Биофильтрация в норме. А как там все работает и для чего.???  Когда и зачем мерили и для чего. Просто большинство владелцев биофильтрофф   смутно знают для чего они нужны и как они работают.Типа нитриты в нитраты.    А таких глазок я видел не один десяток.   Буадзулу упала на глаз:D:D:D

44 минуты назад, авк-1 сказал:

Нитрит и аммиак по нулям.   Биофильтрация в норме. А как там все работает и для чего.???  Когда и зачем мерили и для чего. Просто большинство владелцев биофильтрофф   смутно знают для чего они нужны и как они работают.Типа нитриты в нитраты.    А таких глазок я видел не один десяток.   Буадзулу упала на глаз:D:D:D

Спасибо большое за помощь!

я знаю для чего и как служит биофильтр! И знаю во что перерабатывается аммиак и нитрит и как выводится нитрат! Спасибо большое ещё раз! Удачи Вам!

30 минут назад, Zaur 26 сказал:

Спасибо большое за помощь!

http://aquariumok.ru/content/otravlenie_ryb_nitritami_simptomy_pomosch для общего развития...там же есть форум и профессиональный врач...помогут надеюсь

Чё обижаться.?? У меня рыбы с такими глазками были еще до рождения коллеги. Я б тогда ящик водки бы поставил , что бы научили. До свидания. 

51 минуту назад, Сергей А. сказал:

http://aquariumok.ru/content/otravlenie_ryb_nitritami_simptomy_pomosch для общего развития...там же есть форум и профессиональный врач...помогут надеюсь

Благодарю Вас!