Перейти к публикации
Aston S Martin

Разведение Neolamprologus tretocephalus автор-разводчик Emily Flight

Рекомендованные сообщения

21 час назад, sashh сказал:

Когда планируете устраивать раздачу слоников?? Хочу уже записаться в очередь! ))

Мальки от первой пары, те, что старше, 1.5-2 см только, поэтому вряд ли раздача слонят будет раньше лета) Пишите в личку, чтобы не потеряться) Очередь можно занимать :) 

Поделиться сообщением

Снова прибавление! 

На одном из фото малек от предыдущего нереста.

Часть мальков, которые остались в общем аквариуме с родителями, так с ними и плавали. Примерно до 3 см родители защищали малька - правда, с ростом малька защита была все слабее. Мальки расплылись по аквариуму, но при любой угрозе моментально уплывали в пешеру к родителям. Родительская охрана малька со временем осталась только в охране пещеры - места нереста. 

Две недели назад заметила, что пара внезапно оставила свою пещеру и «переехала» в соседнюю - место нереста шестиполосых лампрологусов (Neolamprologus sexfasciatus yellow), которые из-за постоянных нерестов были проданы. Мальки-подростки такого перемешения не поняли и все равно при опасности держатся пещеры, откуда их пытается прогнать самец другой пары Шестиполосого лампрологуса, но толку от этого мало - подростки третоцефалусов влетают в пешеру со всех сторон, облепляя ее - шестиполосый устает их гонять и чистку аквариума, например, он передидает либо со своей самкой в рядом стоящем гроте, либо в пешере с подростками третоцефалусов в смирении)) 

После «переезда» пара третоцефалусов начала усиленно копать под гротом - я подумала, что хотят расширить место и сделать дополнительные ходы в пешеру, но они умудрились докопать до стекла и... снова наметали :) 

7797B457-A80A-406E-B501-FF69154E938A.jpeg

54ED4026-FE21-4257-86FC-6D10BEB7A41B.jpeg

Поделиться сообщением

Не протерла камеру телефона, смазанное фото, но зато самка развернулась наконец-то, а то неустанно обмахивает икру грудными плавниками :) 

43562CFD-EB56-45EA-B746-46C823BBE98C.jpeg

Поделиться сообщением

Если Ольга не против.

Подарки от деда мороза )

IMG-20190102-WA0001.jpg

IMG-20190102-WA0002.jpg

IMG-20190102-WA0003.jpg

Извините за качество, сами понимаете, новый год )))

Изменено пользователем tolmach13

Поделиться сообщением

02.01.2019 в 18:46, tolmach13 сказал:

Если Ольга не против.

Подарки от деда мороза )

Поздравляю! В полку прибыло))

Им главное начать, похоже, потому что потом нересты каждые 6-8 месяцев 

Поделиться сообщением

03.01.2019 в 00:46, tolmach13 сказал:

А что, качество как качество,маля видно отчётливо.Единственно,что меня немного смутило,возможно мне кажется,что производители ,как бы это сказать....низкотелые,что ли...?Или худоватые?Мои как то пошире будут(я это не к тому,что мои эталон,просто у вас несколько иные),вот -IMG_7305.jpg.d640d643725e1567fae4c40630f817f2.jpg

Поделиться сообщением

Не голодают точно ))), самка, она светлее, действительно похудела, но она больше недели практически не вылезала из гнезда, это первый вывод малька.

Возможно разные морфы.

29425885_10211669545395912_5764556381501535954_n_thumb_jpg_2bb1ad4d15ebcd52be61dae80914b254.jpg

Поделиться сообщением

Угу,пожалуй соглашусь.Если судить по карте распространения,было бы удивительно если бы   не было небольших различий между Трето,обитающими в разных участках озера.Просто я считал что рыба у нас приблизительно из одних и тех же источников,но видимо я ошибался.Видать всё же завоз разный ,соответственно  и места вылова разные,.....наверное.

Поделиться сообщением

18 часов назад, tolmach13 сказал:

Не голодают точно ))), самка, она светлее, действительно похудела, но она больше недели практически не вылезала из гнезда, это первый вывод малька.

Возможно разные морфы.

Рыбка у вас как я понимаю от экспортёра CJ-Aquarium ,если нужно то могу узнать место вылова.

Поделиться сообщением

Рыба из Германии от CichlidenStadl.

Изменено пользователем tolmach13

Поделиться сообщением

Пришла с работы и застала нерест) что интересно, с другой стороны грота периодически заплывала вторая самка, по окрасу маскироавшаяся под самца. Возможно поэтому нересоаая самка ее отгоняла, а самец такой спокойный) Самец ободранный - перед нерестом активно воевал с субдоминантом, который решил переселиться в этот же грот

https://youtu.be/e9v7C0gddzU

Поделиться сообщением

Супер, мои внутри грота нерестятся, нифига не видно. Кстати, тоже Deksi. )

Поделиться сообщением

26 минут назад, tolmach13 сказал:

Супер, мои внутри грота нерестятся, нифига не видно. Кстати, тоже Deksi. )

Мои, похоже, эксгибиционисты)) что одна пара, что вторая - все у стекла)) и мечут не внутри, а снаружи, еще и выбирают тесные гроты, окапывая их со всех сторон

Deksi - отличные гроты, особенно те, что года 2-3 назад были - ровно окрашены, более натурально смотрятся (особенно когда подвыцветут и водорослями покроются) и не воняют :) 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.