Recommended Posts

Собственно сам вопрос в названии темы.Летом часто выключают электричество и чем дальше, тем происходит это чаще. Задумался о том,чтобы поставить ИБП хотя бы на компрессоры. Кто то может что то посоветовать из желательно бюджетных вариантов? Я так понимаю на выходе нужна чистая синусоида? 

Поделиться сообщением

Для компрессора как раз синусоида не нужна, у меня два 5 ваттных компрессора работают от обычного компьютерного APC 650. Больше трех -пяти часов не отключали, это время тянет без проблем

Поделиться сообщением

39 минут назад, ASR сказал:

Для компрессора как раз синусоида не нужна, у меня два 5 ваттных компрессора работают от обычного компьютерного APC 650. Больше трех -пяти часов не отключали, это время тянет без проблем

Ну хочу ещё пару помп на 500 л.ч. подключить. И компрессор кстати поршневой-35 ватт

Поделиться сообщением

Для помп уже вроде как нужна правильная синусоида( не шибко силен в электротехнике), хотя судя по отзывам вроде и от обычных ИБП с аппроксимацией крутятся, но трещат. Киловатного ИБП  должно хватить за глаза. Сейчас инверторы некоторые ставят и автомобильные АКБ -я правда не знаю стоимость этих решений.

Поделиться сообщением

Вот и я читал что синусоида нужна. Нашёл вот такой пока из реальных вариантов

https://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/powersafe/ups/314811/

Поделиться сообщением

Увы отключения электричество неспрогнозируешь.

Этим летом у меня отключали на !!!9 часов!!! Я прораба притащил домой и показал результат их "работы".

Естественно в очередной раз полез смотреть варианты. 9 часов не выдержит аккумулятор ИБП, А учитывая то что аккумулятор портится со временем, сколько он продержит под вопросом. Поэтому идеальный вариант это инвертер с автомобильным аккумулятором. По цене аккумулятор 5 плюс мину, лучше плюс. И инвертер от 7 в китае.

Денег не было, я пока купил компрессоры на аккумуляторе с зарядкой от USB, он при отключении основного питания начинает работать от встроенного акк.

Поделиться сообщением

Так это дома надо сидеть чтобы при отключении электричества быстро переключить все к инвертору 

Поделиться сообщением

25 минут назад, rusl сказал:

Так это дома надо сидеть чтобы при отключении электричества быстро переключить все к инвертору 

зачем сидеть, все подключенно на постоянку

в обычном режиме инвертер питает приборы, и подзаряжает акк, а при отключении акк питает приборы

https://ru.aliexpress.com/item/1500W-UPS-Power-Inverter-220V-12V-Modified-Sine-Wave-Inverter-With-Battery-Charger-UPS-Function-Supply/32620262305.html?spm=a2g0s.8937460.0.0.H20eI2

Поделиться сообщением

А помпы пробовали к нему подключать? 

Поделиться сообщением

И кстати вариант не слишком дешевый, учитывая доставку. По моей ссылке дешевле выходит

Поделиться сообщением

6 минут назад, rusl сказал:

А помпы пробовали к нему подключать? 

так я и не купил пока

на обычном недорогом ИБП подключал и внутренники и внешник

1 минуту назад, rusl сказал:

И кстати вариант не слишком дешевый, учитывая доставку. По моей ссылке дешевле выходит

поэтому пока и не купил

Поделиться сообщением

2 минуты назад, rusl сказал:

По моей ссылке дешевле выходит

обычный ИБП не выдержит 9 часов

Поделиться сообщением

Только что, mobydim сказал:

обычный ИБП не выдержит 9 часов

Время работы зависит от подключаемой нагрузки и ёмкости аккумулятора, а там вы можете рассчитать и поставить аккумулятор какой вам нужен. Сегодня консультировался-при нагрузке 100 ватт самый обычный аккумулятор на 7 Ah будет тянуть 1,5 часа. А у меня допустим 100 ватт и не наберется.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, rusl сказал:

Время работы зависит от подключаемой нагрузки и ёмкости аккумулятора, а там вы можете рассчитать и поставить аккумулятор какой вам нужен. Сегодня консультировался-при нагрузке 100 ватт самый обычный аккумулятор на 7 Ah будет тянуть 1,5 часа. А у меня допустим 100 ватт и не наберется.

ну я тоже спрашивал у специально обученных людей

больший акк подключить не получится, вернее получится, но бютжетный ИБП не справится с ним

да и в любом случае это около 3 часов

я несколько раз присутствовал при отключении электричества, моя банка при том населении что было спокойно жила 3 часа

через три часа рыба у поверхности, я делаю подмену, и еще два часа, и опять рыба у поверхности

Иого 5 часов!!!

Я считаю что резервное питание должно давать значительно больше времени работы, потому что когда выключат электричество и на сколько мы не знаем.

Как минимум оборудование должно проработать весь день пока мы не вернемся с работы, и чтото сможем предпринять.

Поделиться сообщением

Вот фразу про то что бюджетный ибп не справится с большим по емкости аккумулятором вообще не понял. Поясните какая тут зависимость пожалуйста. 

Поделиться сообщением

15 минут назад, rusl сказал:

Вот фразу про то что бюджетный ибп не справится с большим по емкости аккумулятором вообще не понял. Поясните какая тут зависимость пожалуйста. 

я тоже не электрик ни разу

но знаю что чтобы зарядить акк большей емкости, нужна зарядка с большим током

если есть желание купить тот ИБП по ссылке по той цене, чего спрашивать то, надо брать и все

у меня подобный был, и он бы не спас ни при отключении на 5 часов, и на 9 часов

Поделиться сообщением

10 минут назад, mobydim сказал:

я тоже не электрик ни разу

но знаю что чтобы зарядить акк большей емкости, нужна зарядка с большим током

если есть желание купить тот ИБП по ссылке по той цене, чего спрашивать то, надо брать и все

Я для того и создавал тему чтобы советоваться,чтобы не покупать первое что попалось под руку. А в характеристиках к этим ИБП ничего не сказано про максимально допустимую ёмкость АКБ,потому и сделал вывод что можно ставить любую.Завтра буду гуглить по этой теме. 

Поделиться сообщением

14 минуты назад, mobydim сказал:

Так Вы что на него из оборудования  «сажали»?

Поделиться сообщением

Только что, ASR сказал:

Так Вы что на него из оборудования  «сажали»?

если не ошибаюсь последнее что висело это 2217

Поделиться сообщением

если не ошибаюсь последнее что висело это 2217

И сколько он его тянул? И какое конкретно устройство было?

Поделиться сообщением

9 минут назад, rusl сказал:

фирмы ippon, а вот модель не скажу

тянул совсем мало, чтото около двух часов

я его из офиса притащил, но пришлось обратно вернуть

а покупать не стал потому как он всеравно не эффективен, позопрошлым летом отключения были по 5 часов, а этим летом раза четыре отключали по 9 часов

Поделиться сообщением

10 часов назад, mobydim сказал:

фирмы ippon, а вот модель не скажу

тянул совсем мало, чтото около двух часов

я его из офиса притащил, но пришлось обратно вернуть

а покупать не стал потому как он всеравно не эффективен, позопрошлым летом отключения были по 5 часов, а этим летом раза четыре отключали по 9 часов

Там все просто - есть нагрузка, есть емкость батарей, если не тянул, значит был совсем маленький ИБП, нужно было подбирать мощность исходя из имеющегося оборудования. И потом, понятно желание забэкапить всё оборудование, но мне кажется для таких ситуаций вполне достаточно аэрации на резервном питании.

Поделиться сообщением

Батарейка в ИБП была ушатана .

Про подключение всего оборуования не писал, достаточно одного прибора перемешивающего воду.

Кстати с прорабом был долгий разговор, и после того как я его привел в гости и он сам все увидел, выяснилось, что во время отключения , всегда есть электричество на щитке, и если есть необходимость электрики могут кинуть в квартиру переноску.

Поделиться сообщением

31 минуту назад, mobydim сказал:

Батарейка в ИБП была ушатана .

Вот это другой вопрос..

А так у меня батарея в ИБП 12 В/7,2 а*ч, при нагрузке в 10 ватт(компрессор) будет тянуть порядка 8 часов. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу