Обсуждение кормления группы Утака - Цихлиды оз. Малави - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Обсуждение кормления группы Утака


Рекомендуемые сообщения

 Я бы ещё оспорил утверждение о том что питается зоопланктоном в толще воды... Я такие утверждения читал неоднократно и не только на форумах. Видео которое я скинул серьёзно "подвигает" эту теорию. Да и то как дикари вели себя в карантинной банке тоже !!! По мне так они отъявленные "скребуны" . Вот видео из карантина, морфа та же( Protomelas taeniolatus "Namalenje Island"). https://www.youtube.com/edit?o=U&video_id=Out0qXr7io4За качество не ругайтесь, света там одна трубка 30w.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Андрей Карпов сказал:

 Я бы ещё оспорил утверждение о том что питается зоопланктоном в толще воды... Я такие утверждения читал неоднократно и не только на форумах. Видео которое я скинул серьёзно "подвигает" эту теорию. Да и то как дикари вели себя в карантинной банке тоже !!! По мне так они отъявленные "скребуны" . Вот видео из карантина, морфа та же( Protomelas taeniolatus "Namalenje Island"). https://www.youtube.com/edit?o=U&video_id=Out0qXr7io4За качество не ругайтесь, света там одна трубка 30w.

утака она ой как разная, есть скребуны и которые едят валлиснерию но основные стаи мелочи и самки толкутся в толще воды а там планктон они и так и так питаются-если внимательно читаете...а видео не рабочее

дружеский совет перед тем чтобы что то утверждать посмотрите ну скажем этот фильм с лекцией Конингса

0FSCQEdnQPg.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не...  Конингс "наше всё" ! ;) Какое видео нерабочее ? Из карантина ? А так https://youtu.be/Out0qXr7io4

Изменено пользователем Андрей Карпов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Андрей Карпов сказал:

Да не...  Конингс "наше всё" ! ;) Какое видео нерабочее ? Из карантина ? А так https://youtu.be/Out0qXr7io4

щас не Конингса процитирую.  Африканские цихлиды  группы utaka включают виды , специализирующиеся на еде фитопланктонных отложений, губок, листьев, перифитона, моллюсков, донных членистоногих, зоопланктона. рыбьей чешуи и плавников рыбьих глаз, икры и эмбрионов и других рыб. Основные анатомические адаптации, связанные с различными трофическими специализациями, встречаются в губах, зубных щетинках и особенно глоточных челюстях различных трофических групп. На  озере Малави встречаются два стада - внутри стада, где каждый тип дифференцируется в конкретный вид кормления. Примерно 27 (но, возможно, целых 200) видов близкородственных цихлид mbuna и утака живут на скалистых участках и питаются водорослями и связанной с ними микрофауной водорослей, типа пищи, известной как aufwuchs. Дополнительная стая примерно 17 утака цихлид живут вместе и питаются зоопланктоном  (Fryer & lie 1972: Ribbink 1991: Leveque 1997).

из этой книги 

Безымянный.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Андрей Карпов сказал:

ни фига он не скребет это реакция запугивания...;)

астронотус "чистит стекло аквариума"

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это он хорошо запугивал... За 4 дня стёкла сияли !!! ))))))))))) В банке которую полтора месяца не чистили они все стёкла мне отдраили.. Вместе с самками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Андрей Карпов сказал:

Это он хорошо запугивал... За 4 дня стёкла сияли !!! ))))))))))) В банке которую полтора месяца не чистили они все стёкла мне отдраили.. Вместе с самками.

нда...общайтесь дальше сам с собой..а то кругом недоихтиологи :D  сорри

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как-то не понял в чём обида... А по сути- за несколько дней именно эти рыбасы отдраили банку от обростаний, стёкла, камни, коряги, крупные фракции грунта. Так её даже мбуна не подчищала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...