onikitin75

Не могу определить от чего лечить, нужна помощь!!!

Recommended Posts

Здравствуйте! Сатанаперка давно болеет. Уже около 2х лет, много что пробовал, но вот после метранидазола стало хуже. Такое ощущение как будто его кто то ест, на голове и с боку из начальна были пятна которые со временем стали разростаться. После метра ещё сильней и ещё и кусок плавника отвалился!!! Рыба все это время нормально есть, дерётся за территорию и еду, живёт в общем аквариуме, только плохо растет. Может кто то подскажет что может быть?

С Уважением, Олег!

f4a41269b3a285cb8a4b8ab9705b535c.jpg32b6135cd20a4e9ced4c31ef1809a4cc.jpgc8255de0bb4fba03dc6a0662f68087af.jpg14e6ed83c7541fe96ac28836b7485f1f.jpg

Поделиться сообщением

А в какой воде живут( параметры)?

Поделиться сообщением

Метронидазол в таких случаях при активном питании не помогает. это другое здесь нужны витамины и минералы и PH 7-7,5,у меня с этими рыбами так было правда не так явно,попробуйте,если и ляжет,то на будущее пригодиться

Поделиться сообщением

3 минуты назад, lariol сказал:

Метронидазол в таких случаях при активном питании не помогает. это другое здесь нужны витамины и минералы и PH 7-7,5,у меня с этими рыбами так было правда не так явно,попробуйте,если и ляжет,то на будущее пригодиться

не удивляйтесь.люди задают вопросы и "пропадают" советы улетают в пустоту ))

Поделиться сообщением

Только что, Сергей А. сказал:

не удивляйтесь.люди задают вопросы и "пропадают" советы улетают в пустоту ))

Это бывает,по моему опыту рано или поздно  кому-нибудь поможет и это хорошо

Поделиться сообщением

Не пропадают! Продолжаем лечить, ципрофлоксацин+фурозолидон 3 дня и опять перерыв

Поделиться сообщением

1 минуту назад, onikitin75 сказал:

Не пропадают! Продолжаем лечить, ципрофлоксацин+фурозолидон 3 дня и опять перерыв

успехи? сера бактопур директ вместо фуразолидона я бы сделал. а потом добавка витаминов и минералов. как слабительное сульфат магния

Поделиться сообщением

При подменах добавляю чиктоник, и в воду мин. Соль серовскую, рыба такая была изначально

Поделиться сообщением

5 минут назад, onikitin75 сказал:
28 минут назад, lariol сказал:

При подменах добавляю чиктоник, и в воду мин. Соль серовскую, рыба такая была изначально

судя по ее лбу запущенная форма уже была

Поделиться сообщением

Рыбы "дикари", брал 7 хвостов, 6 хорошие, а одна с болячкой, но не заразная

Поделиться сообщением

эти лекарства очень сильные,я не видел что они дырки залечивают,может еще что словили, PH 7-7,5 посмотрели,дикарей обычно более мягко обрабатывают по прибытию

Поделиться сообщением

Соль зеровскую обычно в осмос добавляют, я говорил про другие витамины и менералы для сатаноперок у меня  еша -оптима,отсутствие комбикормов и креветки которые в желудках закисают,и наверное самое главное- если у других рыб все нормально,то просто такая рыбка попалась и расслабиться ,или в отдельной баночке карантинной пробовать по чуть чуть

Поделиться сообщением

Посмотрел ( чиктоник) это же для птиц,другая среда обитания,лучше наверное про биотоп почитать,я с этого начинал и погружался

Поделиться сообщением

Это водорастворимый витамин. Все что можно птице, можно и рыбе))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу