Не могу определить от чего лечить, нужна помощь!!! - Болезни. Америка - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Не могу определить от чего лечить, нужна помощь!!!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Сатанаперка давно болеет. Уже около 2х лет, много что пробовал, но вот после метранидазола стало хуже. Такое ощущение как будто его кто то ест, на голове и с боку из начальна были пятна которые со временем стали разростаться. После метра ещё сильней и ещё и кусок плавника отвалился!!! Рыба все это время нормально есть, дерётся за территорию и еду, живёт в общем аквариуме, только плохо растет. Может кто то подскажет что может быть?

С Уважением, Олег!

f4a41269b3a285cb8a4b8ab9705b535c.jpg32b6135cd20a4e9ced4c31ef1809a4cc.jpgc8255de0bb4fba03dc6a0662f68087af.jpg14e6ed83c7541fe96ac28836b7485f1f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Метронидазол в таких случаях при активном питании не помогает. это другое здесь нужны витамины и минералы и PH 7-7,5,у меня с этими рыбами так было правда не так явно,попробуйте,если и ляжет,то на будущее пригодиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, lariol сказал:

Метронидазол в таких случаях при активном питании не помогает. это другое здесь нужны витамины и минералы и PH 7-7,5,у меня с этими рыбами так было правда не так явно,попробуйте,если и ляжет,то на будущее пригодиться

не удивляйтесь.люди задают вопросы и "пропадают" советы улетают в пустоту ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Сергей А. сказал:

не удивляйтесь.люди задают вопросы и "пропадают" советы улетают в пустоту ))

Это бывает,по моему опыту рано или поздно  кому-нибудь поможет и это хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, onikitin75 сказал:

Не пропадают! Продолжаем лечить, ципрофлоксацин+фурозолидон 3 дня и опять перерыв

успехи? сера бактопур директ вместо фуразолидона я бы сделал. а потом добавка витаминов и минералов. как слабительное сульфат магния

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Метронидазол в таких случаях при активном питании не помогает. это другое здесь нужны витамины и минералы и PH 7-7,5,у меня с этими рыбами так было правда не так явно,попробуйте,если и ляжет,то на будущее пригодиться
При подменах добавляю чиктоник, и в воду мин. Соль серовскую, рыба такая была изначально
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, onikitin75 сказал:
28 минут назад, lariol сказал:
Метронидазол в таких случаях при активном питании не помогает. это другое здесь нужны витамины и минералы и PH 7-7,5,у меня с этими рыбами так было правда не так явно,попробуйте,если и ляжет,то на будущее пригодиться

При подменах добавляю чиктоник, и в воду мин. Соль серовскую, рыба такая была изначально

судя по ее лбу запущенная форма уже была

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эти лекарства очень сильные,я не видел что они дырки залечивают,может еще что словили, PH 7-7,5 посмотрели,дикарей обычно более мягко обрабатывают по прибытию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соль зеровскую обычно в осмос добавляют, я говорил про другие витамины и менералы для сатаноперок у меня  еша -оптима,отсутствие комбикормов и креветки которые в желудках закисают,и наверное самое главное- если у других рыб все нормально,то просто такая рыбка попалась и расслабиться ,или в отдельной баночке карантинной пробовать по чуть чуть

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел ( чиктоник) это же для птиц,другая среда обитания,лучше наверное про биотоп почитать,я с этого начинал и погружался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Добрый вечер всем!

Я думаю тема уже законченна и чтобы не заводить новую напишу сюда.

Что может быть у дискуса...травма теперь со вторичкой, или гекс...

Метрогил можно использовать или лучше таблетки метранидазола...

Один метр или с чем-то или вообще что-то другое.. Подскажите пож.

На видео видно лучше конечно но сложно сюда вставлять мне..могу на ватсапп.

P80726-111401.jpg

P80726-111405.jpg

P80726-111419.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...