внутренний фильтр - Аквариум для цихлид - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

внутренний фильтр


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Приобрел б/у аквариум с встроенным фильтром. Продавец его не использовал и ответить на мои вопросы не смог. Фильтр состоит из трех отсеков. Вода заходит в первый отсек через прорези внизу справа. Потом перелив во второй отсек через верх перегородки. Она (перегородка) вклеена не до самого верха шахты. Далее перелив в третий отсек через низ второй перегородки. Вклеена с просветом внизу. В третьем отсеке в верхней части есть отверстие под носик помпы. Вопрос, для чего в первом отсеке вверху есть прорезь? Или эта прорезь от какого то потерянного элемента и ее надо заклеить? Еще вопрос, на каком уровне будет поверхность воды в акве? Чуть выше первой перегородки?

 

 

021.jpg023.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда использовал или внешний фильтр или просто помпа с поролоном. Такая шахта для меня в новинку. Спасибо всем кто ответит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, D.67 сказал:

Всегда использовал или внешний фильтр или просто помпа с поролоном. Такая шахта для меня в новинку. Спасибо всем кто ответит.

http://vitawater.ru/shop/product_info.php?products_id=20457

Внутренний фильтр трехступенчатый-запрос в гугл...если никто не ответит. имхо крышка закрыта должна быть..чтобы рыба не попала

 

6610301721-512x292.jpg66107017_01.jpg66107017_02.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, D.67 сказал:

Всегда использовал или внешний фильтр или просто помпа с поролоном. Такая шахта для меня в новинку. Спасибо всем кто ответит.

Вообще все внутренники, которые идут с фирменными аквасами надо срезать - шняги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фирма производитель извечтна?

Возможно загуглить мануал?

 

Я бы не был так котегоричен с фильтром. Все внутренники что есть в продаже тоже не айс, возможно что встроенный окажется на уровне то что предлагают  на рынке. Важный вопрос производительность помпы, и главное возможность замены, есть ли в продаже помпы аналогичной мощи или сильнее, так же с фильтрующем элементом.

По уровню воды в банке либо естт риска, либо в мануале прописано покуда лить.

Крышка должна быть, чтобы туда никто из гидробионтов незалез. Щели/прорези вверху думаю что если забьется мусором внизу, чтобы помпа непогарела, через верх будет ток и помпа цела.

Мой личный опыт, это ювель, фильтр на тот момент был не нужен, я его срезал, и место занимал, и внешник взял. А сейчас я бы вклеил обратно. Изменилось население, ассортимент внутренников оставляет желать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, mobydim сказал:

Фирма производитель извечтна?

Возможно загуглить мануал?

 

Я бы не был так котегоричен с фильтром. Все внутренники что есть в продаже тоже не айс, возможно что встроенный окажется на уровне то что предлагают  на рынке. Важный вопрос производительность помпы, и главное возможность замены, есть ли в продаже помпы аналогичной мощи или сильнее, так же с фильтрующем элементом.

По уровню воды в банке либо естт риска, либо в мануале прописано покуда лить.

Крышка должна быть, чтобы туда никто из гидробионтов незалез. Щели/прорези вверху думаю что если забьется мусором внизу, чтобы помпа непогарела, через верх будет ток и помпа цела.

Мой личный опыт, это ювель, фильтр на тот момент был не нужен, я его срезал, и место занимал, и внешник взял. А сейчас я бы вклеил обратно. Изменилось население, ассортимент внутренников оставляет желать.

 

Дима, я сталкивался с ювелевскими внутренниками - бестолковы, как и грелки внутри них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Всеволод сказал:

Дима, я сталкивался с ювелевскими внутренниками - бестолковы, как и грелки внутри них.

У меня все аквариумы ювель. Сначала был один 240, понравилось качество аквариума, фильтр ювель очень хорош. Грелки внутри фильтра, тоже очень удобно, циркулирующая вода прекрасно и равномерно прогревается и нагреватель не торчит посреди аквариума. Фильтр моется моментом, экономится время. Конечно хороший, мощный внешник будет более эффективен и эстетичен, это безусловно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фирму аквы не знаю. Есть логотип с надпись: design. Крышки нет. Помпы нет. Вопросов больше нет. ))) На стеллаже нет места для внешней канистры. Во общем срезаю и делаю самодельную шахту с большей площадью или гамбургский фильтр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...