Заболели - Болезни рыб - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Заболели


Lili

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер. Проблема у меня и очень нужен совет неравнодушного знатока. 20 февраля забрала аквариум с тремя зебрами, одним дельфином и парой не знаю кого, будем считать бирюзовыми попугаями. Вся рыба была здорова и очень активна. Все рыбки крупные. Грунт, оборудование и треть старой воды привезли с собой из старого дома.

Через неделю я докупила пару остронотусов и пять мелких попугаев красных.

Аквариум 400 литров. Фильтры внутренние тетра и эйхем. Компрессор. Подмена 40  процентов  воды один - два раза в неделю. Растений  внутри аквариума и фитофильтров пока нет.

Внешника пока нет, скоро будет

Корм сера со спирулиной и тетра дискус. Плюс циклоп мороженый, гамарус, креветка. Не перекармливаю. Кормлю 1-2 раза в день. Остатков корма в аквариуме не остается. Листья салата даю, но малавийцы мои их не очень берут, вся зелень быстро съедается остронотусами и красными попугаями.

 

После запуска аквариума прошло 19 дней и ровно две недели с момента подсадки к старичкам остронотусов и петухов с птичьего рынка. 

Теперь о грустном. Несколько дней назад одна зебра перестала питаться и выплывать из укрытия.я подумала что ее запугали остальные две зебры. Они действительно ее гоняют. Но вчера две остальные зебры и дельфин стали вести себя точно так же - зависают где то в углу у поверхности или наоборот у дна и периодически начинают как в конвульсиях биться. Движения судорожные. Ни каких обрастаний я на них не вижу. Ну может губы у дельфина краснее обычных.а может и нет. Но поведение совсем плохое. Похоже они умирать собрались.

Красные попугаи плавают как ни в чем не бывало.

Остронотусы иногда у фильтра в течении как тряпочки зависают, но чаще всего плавают нормально и питаются хорошо. Но у них кажется белые точки по телу и на плавниках. По крайней мере у одного. Больше ни у кого я такого не вижу. Надеюсь что с белым налетом этим я ошибаюсь и он мне мерещится и это не болезнь.

Сегодня купила и сделала тесты воды

Аммиак и аммонй меньше единицы

Нитрат 20

Нитрит 0.1

С тестом общей жесткости воды возникли сложности. Вода должна была сперва розоветь, потом зеленеть при добавлении капель. У нас она не розовела, а сразу зеленела. В общем вода очень мягкая. Точно не знаю. Может быть 4 или 5 жесткость. Завтра муж купит средство что бы сделать воду более жесткой. Пока добавили в воду тетра аква сейф и в фильтр бактерии. Еще воду решила подогреть до 28 градусов. Очень надеюсь что это не инфекция, а проблемы с жесткостью воды... как думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, Lili сказал:

 

Аммиак и аммонй меньше единицы

Нитрит 0.1

 

вода ...убирайте аммиак (кстати сколько?) нитрит много уже для них..тесты какие? если полоски, то дела могут быть гораздо хуже

http://aquariumok.ru/content/otravlenie_ryb_nitritami_simptomy_pomosch

http://aquariumok.ru/content/ammiak_i_ammonij#toxic ammonium

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тесты Нилпа капельный. В тесте на аммиак-аммоний у меня внутри прилагается две цветовые шкалы. Я не сфоткала какой цвет у меня получился, но он примерно как на этом фото из интернета. То есть как бы не желтая вода(0), но и не зеленая(1). По этому я решила, что аммиак + аммоний у меня меньше единицы - 005.jpgДальше не понятно. На фотках из интернета шкала одна, а у меня их две, вторая для определения PH. Но чем его определять в наборе не присутствует. Это надо купить другой набор? Но как я это могла знать заранее? Или нужно по получившемуся результату этого теста сравнить последовательно сперва с первой шкалой, потом со второй? Если это так, то ph у меня четко совпадает  с цветом 6,5 и тогда аммиак у меня меньше 0,006 по их шкале

rps20180312_122245.jpgrps20180312_122156.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Lili сказал:

Тесты Нилпа капельный. В тесте на аммиак-аммоний у меня внутри прилагается две цветовые шкалы. Я не сфоткала какой цвет у меня получился, но он примерно как на этом фото из интернета. То есть как бы не желтая вода(0), но и не зеленая(1). По этому я решила, что аммиак + аммоний у меня меньше единицы - Далше не понятно. На фотках из интернета шкала одна, а у меня их две, вторая для определения PH. Но чем его определять в наборе не присутствует. Это надо купить другой набор? Но как я это могла знать заранее? Или нужно по получившемуся результату этого теста сравнить последовательно сперва с первой шкалой, потом со второй? Если это так, то ph у меня четко совпадает  с цветом 6,5 и тогда аммиак у меня меньше 0,006 по их шкале

вы так много всего написали))) нилпу в топку. берите API и меряйте..если хотите знать точные результаты. по крайней мере понятно что уже вода "ломается" статьи прочтите.

http://www.tanganyika.ru/articles/article.php?&art_id=339&cat=13&igen=1

http://www.tanganyika.ru/articles/article.php?&art_id=318&cat=13&igen=1

http://www.tanganyika.ru/articles/article.php?&art_id=322&cat=13&igen=1

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а теперь о главном..уж извините выписка из правил форума

http://www.cichlids.ru/mcforum/index.php?/guidelines/

Особенности и традиции. Здесь надо сразу отметить, что ресурс изначально ориентирован на посетителей, уже имеющих определенный опыт в аквариумистике. Для начинающих существует достаточное количество форумов, чтобы нам не становиться еще одним из них. В тоже время мы с радостью готовы принять в наши ряды новых людей и оказать им помощь и поддержку. Мы не стараемся увеличить посещаемость ресурса во что бы то ни стало, и тем более не используем никаких технологий накручивания индексов посещаемости. Равно также мы не производим обмена ссылками и банерами, не размещаем рекламу, и даем на наших сайтах ссылки только на те ресурсы, которые считаем интересными, не требуя ничего взамен. Уверены, что все, кто нуждается в нашей информации и общении с единомышленниками по увлечению, и так найдут нас, даже несмотря на ангажированность верхних позиций индексов популярности и веб-поисковиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну что же, спасибо за помощь. Ваша информация очень полезна в свете того, что мои цихлиды плохо себя чувствуют и я не могу им помочь 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • janis закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...