Разведение чернополосых цихласом. начало. - Цихлиды. Общий раздел - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Разведение чернополосых цихласом. начало.


Рекомендуемые сообщения

Ждать бессмысленно. Решил лечить от гексамитоза метронидазолом. Рецепты с форума. 4 день, улучшения на лицо. А в это время у другой рыбки прошел нерест. Как быть, вредит ли мальки метронидазол? И чем их кормить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Sansanich сказал:

Ждать бессмысленно. Решил лечить от гексамитоза метронидазолом. Рецепты с форума. 4 день, улучшения на лицо. А в это время у другой рыбки прошел нерест. Как быть, вредит ли мальки метронидазол? И чем их кормить? 

вряд ли...корм замачивайте в метрогиле-жидка форма метронидазола 

на фото яйцеклад...у самки она и метала ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, Sansanich сказал:

Да, опасаюсь потерять. Разве из за нереста она может сидеть на поверхности?  

да ее гоняли ..нерестящаяся пара скорее всего загнала ее туда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Sansanich сказал:

Спасибо. Это мой первый аквариум, я полный профан. А чем кормить мальков? 

науплии артемии,растертый сухой корм

http://www.american.cichlids.ru/articles/article.php?&art_id=246&cat=6 для общего развития

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • janis изменил название на Разведение чернополосых цихласом. начало.

Да, спасибо. Процесс обустройства дома(точечная перекладка камушек ртом), охраны и кормления мальков довольно интересный. Но как же быть с соседями? На пару недель у меня оставлены 2гурами. И их совсем не притесняют. А непарные самка и самец страдают, последние два дня сидят в диаметрально разных углах. У чернополосых неприязнь именно к своим собратьям?    

Аквариум jewel 300. 4ре чернополосы. Планировалось докупить пару акар. Когда это можно сделать, чтобы не все мальки погибли? И каковы пределы моего аквариума? Популяция большая. Не знаю как с выживаемостью. Но что же делать с таким количеством. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С мальком ЧП ничего не поделаешь, продать не получится, возможно получится отдать даром, я как то пару раз забирал маля за так.

Акары очень схожи по темпераменту с ЧП, и частата нерестов такаяже, поэтому банка будкт почти всегда в состоянии войны. Сложно подобрать соседей этим рыбам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...