Рана на боку у бражника. - Болезни. Америка - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Рана на боку у бражника.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день уважаемые форумчане. Подскажите пожалуйста как это вылечить? Бражник подросток около 10см. в общей банке (500л.) или "получил" или еще что-то. Банка была пролечена СЕРА БАКТОПУР ДИРЕКТ. Изменений нет. Был отсажен в отсадник (20л.), что делать дальше не знаю

 

 

 

P_20180330_144343.jpg

P_20180330_144350.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что с рыбой вообще как труп выглядит??? мелафикс по инструкции, отсадить и продувку воду свежую не подливать только из аквариума.

GVAoVrvTKmg.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ Сергей. Его в общей банке соседи погоняли. Увы, го MELAFIXa у нас в городе нет. Может что нибудь еще посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Олеся сказал:

Спасибо за ответ Сергей. Его в общей банке соседи погоняли. Увы, го MELAFIXa у нас в городе нет. Может что нибудь еще посоветуете?

подержите немного на СЕРА БАКТОПУР ДИРЕКТ 1\4 таблетки на отсадник...можно меньше. все заживет. не добавляйте соль!!! каждый день подмены воду из общего аквариума в отсадник, можно полностью 20л.

сейчас посмотрите за гидрохимией в общем объеме там может накрылась биология--тесты на аммиак и нитрИты !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тесты делала до внесения СЕРА БАКТОПУР ДИРЕКТ было все в норме. СЕРА БАКТОПУР ДИРЕКТ 1\4 таблетки на отсадник сколько дней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Олеся сказал:

Тесты делала до внесения СЕРА БАКТОПУР ДИРЕКТ было все в норме. СЕРА БАКТОПУР ДИРЕКТ 1\4 таблетки на отсадник сколько дней?

дня 3  Сделайте тесты сейчас именно бактопур способен уничтожить биологию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С тестами -поняла. В отсаднике лечение 3 дня -поняла. В отсадник -воду только из общего аквариума-не понятно (вода у меня в общей банке еще не подменена т.е. она у меня еще с СЕРА БАКТОПУР ДИРЕКТ  )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, Олеся сказал:

С тестами -поняла. В отсаднике лечение 3 дня -поняла. В отсадник -воду только из общего аквариума-не понятно (вода у меня в общей банке еще не подменена т.е. она у меня еще с СЕРА БАКТОПУР ДИРЕКТ  )

ну после подмены. если в отсадник залить даже отстоянную воду рыба от азотистых загнется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей подскажите пожалуйста, если я сама изготовлю мелафикс (а он частично состоит из морской соли) его в данный момент применять можно или нет. Сейчас сгоняла в аптеку купила: масло чайного дерева (правда эфирное, больше нет никакого), соль АКВА МАРИС, вода дистиллированная. Соотношение: 2мл:15гр:190мл. Можно добавлять эту смесь или нет, т.к. в ней присутствует соль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Олеся сказал:

Сергей подскажите пожалуйста, если я сама изготовлю мелафикс (а он частично состоит из морской соли) его в данный момент применять можно или нет. Сейчас сгоняла в аптеку купила: масло чайного дерева (правда эфирное, больше нет никакого), соль АКВА МАРИС, вода дистиллированная. Соотношение: 2мл:15гр:190мл. Можно добавлять эту смесь или нет, т.к. в ней присутствует соль?

оно вам надо ??? там все в точных пропорциях и растворимо в воде- или вы экспериментатор? на здоровье-эксперементируйте Эфирное масло чайного дерева — бесцветная или светло-жёлтая жидкость, обладающая специфическим запахом с оттенком камфоры. Растворимо в этаноле, растительных маслах, пропиленгликоле; плохо растворимо в глицерине; нерастворимо в воде.

первое сообщение там прочтите-остальное можно не читать http://www.discusfish.ru/forum/index.php?showtopic=20872

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Настоящий материал рекомендуется к прочтению новичкам и недавно зарегистрированным участникам форума, а также при возникновении конфликтных и прочих неоднозначных ситуаций – всем пользователям форума 

Особенности и традиции. Здесь надо сразу отметить, что ресурс изначально ориентирован на посетителей, уже имеющих определенный опыт в аквариумистике. Для начинающих существует достаточное количество форумов, чтобы нам не становиться еще одним из них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • janis закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...