Акара Курвицепс - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Акара Курвицепс


Рекомендуемые сообщения

Случайно наткнулся на Птичке на взрослую (8мес) пару Курвицепсов. (Хозяин продавал 2 пары своего развода, родители привозные из тайваня). Не удержался, купил в компанию к своим Седжикам. Естественно краткие описания начитался.. Пишут что икру откладывают на плоский камень. Значит ли это что им не нужны укрытия? (горшки, кокосы и т.д.)У меня сейчас аквариум довольно густо засажен травой + большая коряга + кокос, в котором живет самец седжик. Могу добавить еще один-три кокосов.. Но если не нужно, не хочется место занимать. И так площадь дна не большая.. ;)Что посоветуете?aqa.ru-20060906230443.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивая банка.Укрытия нужны всем мелкими цихлидам.Курвепсисы скорее всего будут прятатся в растючку,но еще кокос не помешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от JasterВ кокос они совсем не заплывают.. :) Плавают по всей банке неспеша.Корм пока едят только живой.. :)
Тогда и без второго кокоса можно.А на счет только живого комра-печально.А вы пробовали мороженным кормом(креветкой например) кормить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока седжи боятся Курв.. ибо размер их поболее.. Но если вдруг..Скорее отдам Курв.. :) Ибо они не такие интересные оказались :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня жили курвицепсы. Нерестились на лист папоротника, кокосами не интересовались, прятаться предпочитали в растения, но особо и не от кого было. Симпатичная маленькая цихлидка. У меня ели все и сухой, и мороженый и таблетки для сомов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже курвы были ..спокойные неоч агрессивные...выросли расплодились в огромном количестве..развел и неитересно сразу стало..скучно слишком просто!!!в такою банку(имеет ввиду фото)голосолеписов тетры насодить вот тема будет...мопани(коряга)такого размера редко найдешь..красиво!![Изменено 13-9-06 ... driver]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aqa.ru-20060912204258.jpgaqa.ru-20060912204331.jpgсо вспышкой они красивее чем под моим МГ :)Поведение сильно отличается от Седжей в сторону флегматичного спокойствия.. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я фигею..Выдержка из дневника:Подцепил Ихтик откуда-то. Больше всего его высыпало как раз на этих Акарах.Не выдержал, остадил акар в отсадник и налил в оба акваса дозу Costa@med из расчета 0,9мг/л малахитки, тоесть примерно 50 капель в 45л и 120 капель на 120л. (после подмены 25%) Добавил так же лечебную дозу Виркона в отсадник с акарами. Поднял температуру до 27. Было это в 17-18 часов. Сперва акары беспокойно плавали и тяжело дышали (видимо состав воды немного другой оказался). Поздно вечером, около 23.00 заметил что самка акары сильно потемнела и трясет головой в дальнем углу. Самец не изменился, медленно плавал рядом. Самка при этом еще тыкала мордой в камушки на дне. Сперва подумал что помирает совсем. уже было собрался менять воду.. Потом заметил что самка трясется только если самец рядом.. решил понаблюдать. И что я вижу - самка отложила икру на самый крупный камушек! После чего посветлела и теперь оба спокойно плавают по отсаднику. Икру не съели пока. Уже утро. Но и особой заботы не заметил. Правда самка частенько висит в том углу и довльно интенсивно шевелит плавниками... может обмахивает икру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Ага.. история закончилась в целом положительно.. самые ценные рыбы выжили после ихтика, сейчас все плавают в общем аквариуме + прибавилась самка Фламинго к ним..Немного наблюденй по Курвицепсам:Рыбка очень спокойная, даже я бы сказал флегматичная. Плавают обычно вместе, перемещаясь на коротное расстояние и некоторое время там оставаясь.. потом дальше. В отличии от седжей, ничего с грунта не собирают все время.. :)Когда кормлю, подплывают в числе последних, едят скромно, даже радужницы у них выхватывают из под носа куски.С поверхности корм не берут, хотя иногда поднимаются почти до нее.Устраивают брачныи игры с демонстрацией плавников и тряской головой. У самки опять вылазит яйцеклад. Думаю может им положить камушек плоский? В укрытия не заплывают..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Банка оформлена очень удачно.Плоский камень положи-не помешает(если не понадобится опять уберешь).Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

неонок с цихлидами лучше не совмещать, даже с такими мелкими как курвисепсы. а вот королевскую тетру и т.п. можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не смотря на маленький ротик у меня они буквально затерроризировали в 5 раз более крупных мезонаут, когда собрались размножаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, у меня сейчас они походу как раз планируют опять икру откладывать, седжей гоняют в хвост и в гриву. Седж-самец правда огрызается и пытается дратся, но пока не очень успешно. При этом рядом плавающие глоссолепсисы никакого интереса у них не вызывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...