Jump to content

Recommended Posts

В 23.04.2018 в 16:27, vlados сказал:

В продаже стая Myleus schomburgkii "Wide Bar" в количестве 6 особей.
Размер 25см и более, возраст 1,5 года, достаточно крупные и упитанные.
Эта морфа отличается синим цветом плавников и обилием красного по телу. Но интенсивность красного зависит от настроения рыбы.
Цена 100$/шт. На видео продаваемая рыба.

Это скорее myleus sp. lamax II

В 30.04.2018 в 13:50, Всеволод сказал:

ответ Х.Блехера " is a population of Myloplus schomburgkii (Jardine 1841)."

myleus  lamax 3-про этих вообще пишут мол гибриды

28055895_10204411943416449_4370514276742236725_n.jpg

На фото Милеус Ламакс 3, причем совсем молодой, с возрастом краснота на плавнике размывается, становится бледно-розовой. На видео в первом посте - Ламакс 2. У меня и те и другие много лет плавают, различия явные.

Edited by Caban

В 01.05.2018 в 11:38, Caban сказал:

На фото Милеус Ламакс 3, причем совсем молодой, с возрастом краснота на плавнике размывается, становится бледно-розовой. На видео в первом посте - Ламакс 2. У меня и те и другие много лет плавают, различия явные.

значит Блехер ни хрена не знает *ROFL* они кстати милоплусы уже))

Безымянный.jpg

Популяция — совокупность особей одного вида, обладающая общим генофондом, способная к более-менее устойчивому самовоспроизводству  относительно обособленная (географически или репродуктивно) от других групп, с представителями которых (при половой репродукции) потенциально возможен генетический обмен. С точки зрения популяционной генетики, популяция — это группа особей, в пределах которой вероятность скрещивания во много раз превосходит вероятность скрещивания с представителями других подобных групп. Обычно говорят о популяциях как о группах в составе вида или подвида. википедия

myleus schomburgkii | Black Bar Silver Dollars

d80c1665df65dd560b6e31547f304f57.jpg

короче ситуация такая ...... нет ни 2 ни 3 -это гибриды азиатские ну или селекция   H.Evers "I think it is a man made hybrid. But there is no paper I think. Just an idea as they first showed up in Asia"

Всеволод, я назвал их так, как они назывались в прайсе.

Мне кажется, что myleus sp. lamax II и Myleus schomburgkii "Wide Bar" - это синонимы.

13 часа назад, Сергей А. сказал:

нет ни 2 ни 3 -это гибриды азиатские ну или селекция

Сложно сказать. Рыба, которую я выставил на продажу - это дикари. В природе гибридизация крайне редка.

Ну и не все же виды милеусов (как и любой другой рыбы) на данный момент описаны научно (официально). Отсюда и куча "sp" в названиях.

4 часа назад, vlados сказал:

Ну и не все же виды милеусов (как и любой другой рыбы) на данный момент описаны научно (официально). Отсюда и куча "sp" в названиях.

https://www.aqualog.de/wp-content/uploads/pdf/NEWS-en/News_105-E.pdf

46 страничка правда совсем немного инфы про полосу говорят про красноту ни слова ((

naturally-occurring variant or species. from the Alto Solimoes with the broad. central band as “Lamax II”

В 01.05.2018 в 18:33, Сергей А. сказал:

короче ситуация такая ...... нет ни 2 ни 3 -это гибриды азиатские ну или селекция   H.Evers "I think it is a man made hybrid. But there is no paper I think. Just an idea as they first showed up in Asia"

Тогда вопрос про размеры. Ламакс 2 под 30см бывает, когда обычные шомбурки около 20

3 часа назад, Всеволод сказал:

Тогда вопрос про размеры. Ламакс 2 под 30см бывает, когда обычные шомбурки около 20

Мои самцы уже по 30, самки чуть мельче. И еще растут. В другом аквариуме обычные Шомбургка (без красноты) значительно меньше, хотя и незначительно моложе.

В 01.05.2018 в 19:33, Сергей А. сказал:

естественно

Edited by Caban

10014586_1403674353235972_475716133_n.pn

Below Water

ответили, что ламаксы 2 и 3 гибриды. Оливер Луканус написавший эту книгу что вверху сейчас занимается поставками рыбы из ю америки

1 час назад, Сергей А. сказал:

ответили, что ламаксы 2 и 3 гибриды. Оливер Луканус написавший эту книгу что вверху сейчас занимается поставками рыбы из ю америки

А кто нынче в этом сомневался? Азияты уже лет 5 как это открыто говорят и продают их, как гибридов. Достопочтенный Гляйзер только выдавал Ламакс 3 за новую морфу и цену ломил соответственную.  Я сам, лошара, в свое время думал у них брать.  Хорошо, обождал, купил в другом месте, но тоже весьма недешево.

14 часа назад, Caban сказал:

А кто нынче в этом сомневался? Азияты уже лет 5 как это открыто говорят и продают их, как гибридов. Достопочтенный Гляйзер только выдавал Ламакс 3 за новую морфу и цену ломил соответственную.  Я сам, лошара, в свое время думал у них брать.  Хорошо, обождал, купил в другом месте, но тоже весьма недешево.

Мда... Я ламаксов 3 у доцента брал по весьма не низкой цене как дикарей. Интересно, его тоже надурили или он знал?

В 02.05.2018 в 22:30, Всеволод сказал:

Слышал, что у Расула был ламакс 2 40см или даже 45см. До 28см они у меня выросли за 1,5 года.

6 часов назад, Всеволод сказал:

Мда... Я ламаксов 3 у доцента брал по весьма не низкой цене как дикарей. Интересно, его тоже надурили или он знал?

Как только они появились, все думали, что это дикари. Только спустя где-то год на азиатских сайтах четко объявили, что это гибриды.

5 часов назад, vlados сказал:

Слышал, что у Расула был ламакс 2 40см или даже 45см. До 28см они у меня выросли за 1,5 года.

Так у меня от Расула же, чую, такие же вырастут. Благо место есть - стайка в двухтоннике плавает. 

1 минуту назад, Caban сказал:

Только спустя где-то год на азиатских сайтах четко объявили, что это гибриды.

Гибрид кого с кем?

1 час назад, vlados сказал:

Гибрид кого с кем?

предварительно...поищу точнее  Thanks Jason! Lamax III is the name that these fish were sold to me as. The distributor I got them from also bought them under this same name from a fish farm/exporter in Sri Lanka. From what I have heard, only one fish farm has managed to produce this man-made beauty. I was told that they are a cross between Wide Bar and Red Hook Silver Dollars. I'm no expert on this but instinct tells me that you can't take a fish with a wide black stripe and cross it to a fish that has almost no black on it at all and come up with an overwhelmingly black fish. I'm thinking more is involved (maybe a trade secret type thing). If more isn't involved, wouldn't every fish farm be producing these? I'd love to hear more from anyone with more solid information!

появились они видимо году в 2011 на аквараме вот форум и на видео так и пишут гибрид http://raubsalmler.de/board/viewtopic.php?f=17&t=10629&sid=051871028a38630d3f2196acc526be4d

вот нашел про красных

Myleus schomburgkii Red-Salmon (Deutsche Version untenstehend) Серебряный доллар черного   цвета  , #Myleus #schomburgkii , размножается уже довольно давно в Юго-Восточной Азии. Таким образом, это был простой вопрос времени, когда после « #Lamax   » (см. Http://www.aquariumglaser.de/en/archiv.php?news_id=558) на рынке появятся дополнительные искусственные виды спорта. Тем не менее рыба, которую мы теперь получили из Сингапура, оставила нас немного безмолвными: мы не ожидали такого яркого яркого красного лосося! Однако, поскольку это наш первый импорт этой рыбы, мы можем привести только нашего поставщика, который говорит, что рыба сохранит эти цвета. В настоящее время наши образцы имеют длину 5-7 см. Фотографии и текст Фрэнк Шефер 

11881673_496254523888183_1822852683_n.jpg5ae869b3031d9_.jpg.b45be49089a534fe078cd126a4e9fb69.jpg

В том то и дело, везде пишут, что Ламакс 3 - это искуственно выведенный гибрид.

Но нигде не говорится о том, что Ламакс2 или он же ВайдБар гибрид. Наоборот, упоминается ламакс2 как один из исходников для других гибридов, в частности ламакс3.

Поэтому остаётся вопрос, если Ламакс2 не природник, а искуственный гибрид, то какие исходные виды.

P.S. Мой импортёр ещё раз мне подтвердил, что Вайд Бар импортировались с Перу или Колумбии и что 200% что рыба на моём видео - это дикари.

Всеволод добрый день. А рыба у вас эта еще есть?