Heterochromis multidens- Конго, Камерун - Другие африканские цихлиды (речные, Мадагаскар) - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Heterochromis multidens- Конго, Камерун


Рекомендуемые сообщения

Heterochromis multidens- обитает Конго, Камерун
Matthes (1964) обнаружил песок, грязь, растительный мусор и различные личинки насекомых в желудках молоди. Вероятно, увеличенные сенсорные поры на нижней челюсти позволяют Heterochromis обнаруживать свою добычу в грязи (Schliewen, 2006). Matthes (1964) обнаружил, что Heterochromis обитают в затонах крупных рек, заселяя растительные поля Вода в основной реке была мутной и коричневатой, 25-27 ° С, рН-6. 
Согласно Schliewen (2006), Heterochromis встречаются во многих небольших и больших реках в северном конго, которые обычно мутные . Обычно вид не встречался в типичных ясных или "черны" водоемах,однако, Шливен наблюдал группу из дюжины взрослых рыб в ясной воде, более глубоком ручье, стоящими в небольшом потоке и укрытом ветвями дерева, упавшими в воду , В бассейне Центральной Конго он до сих пор регистрировался только в крупных реках, что, по словам Шливена, может указывать на относительно недавнюю колонизацию с севера вдоль основных рек. Lucanus (2006, 2007) собрал виды в юго-восточной Камеруне. Там, где достаточно проникновения света, были обнаружены Нимфея на течениях - Crinum. Видовое разнообразие было высоким, было собрано более 40 видов рыб, включая Hemichromis elongatus, два типа Tylochromis, Sarotherodon, Synodontis, Raiamas, Labeo, Bryconaethiops и Phenacogrammus.

Heterochomis_multidens.jpgБез названия.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • janis сделал популярным тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...