Кормление танганьикских цихлид - Цихлиды оз. Танганьика - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Кормление танганьикских цихлид


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте всем, новичкам, профессионалам. У меня в аквариуме(500 литров) 6 видов цихлид(всего 52 штук) ( Alto. calvus, compressiceps, Lam. ocellatus orange, Lam. leleupi, Cyprochromis yellow head, апистограмма рамирези).

У меня вопрос такой, с чем кормить? Какие сухие кормы предлогайте?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший вопрос, после заселения аквариума.... Надеюсь что вы уже чем-то кормите их сейчас )))))) Тема конечно избитая, но...

Если без шуток, то у вас выбор довольно широк, от готовых кормов в хлопьях и гранулах, до мороженных кормов и самозаготовки (типа морского коктейля). Главную ошибку начинающих (совмещение в окном аквариуме строго-растительноядных цихлид с хищными) вы уже не совершили... А значит все будет хорошо.

При подборе корма учитывайте, что часть видов, которых вы поселили у себя в природе питаются планктоном (например ципры) а значит размер фракции корма надо подбирать так, чтобы им было комфортно его есть (слишком крупный корм будет не уместен). Но при этом если целиком перейти на мороженного циклопа например, то "заскучают" большеротые альтолампрологусы, которые в природе охотно едят мальков других рыб..

Можно взять и корма с растительным содержанием, и время от времени давать и их, будет полезно. Кстати разнообразие кормов это тоже полезная тема, не зацикливайтесь на одном варианте, меняйте формат.

Ну и не забывайте про то что ну совсем не надо использовать....

PS: Апистограммы конечно не к месту совсем в этом доме :)

PS: цихлиды ваши не "танганьические", а танганьикские, ну кроме апист конечно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ваш ответ, апистограммы знаю)) но они так красивые, за орфографические ощибки извиняюсь). Своим рыбам даю сейчас мороженный циклоп+JBL tanganijka. Spirulinu они не хотят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, FanOFTanganyika сказал:

Спасибо за ваш ответ, апистограммы знаю)) но они так красивые, за орфографические ощибки извиняюсь). Своим рыбам даю сейчас мороженный циклоп+JBL tanganijka. Spirulinu они не хотят

подойдет и для большинства танганьики

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...