red bishop кто есть кто? - Цихлиды оз. Танганьика - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

red bishop кто есть кто?


Рекомендуемые сообщения

Red Bishop - это морфа. Или мутация, которая была найдена в Карамбе. Подобно альбинизму.
Это  форма гипомеланизма. Мутанта нужно разводить с другим носителям гена, чтобы произвести потомство, которое отображает фенотип. Так что это не гибрид. Это чистый карамба. Подобно тому, как человек-альбинос - чистый человек. И его не «сделал человек». Как и человек-альбинос, человеком не создан. 
Мутация первоначально происходила естественным образом и была обнаружена командой Fish of  Burundi. Но для того, чтобы эта мутация была выведена... ей пришлось помогать селективно размножением носителей генов. Так что изначально человек этого не делал ... но в настоящее время человек помогал. Так же, как и любое селекционное разведение. 

Karamba - и др. мутации (albino kippli, red bisop, bemba sunset и т. Д.) функционирует или выражает себя так же, как золотая кирица. Кириза показывает различную степень желтого цвета и должна размножаться на протяжении нескольких поколений для улучшения и увеличения этого желтого цвета. Red Bishop и категория альбиносов мутантов  либо показывают окраску  полностью, либо совсем нет. И их тоже нужно выборочно разводить .в Азии или Турции, где коллекционеры часто занимаются экзотическим вариациям цвета, эти мутации или варианты были хорошо приняты  для дальнейших "работ"

Tropheus sp. "black" "Karamba" mutacion                 normal-но больше красного  (На фото изначально найденная мутация карамбы.

                                                                                                    ну если исключить гибрид карамбы и бембы в бассейне у Мирей )))                                    обычная окраска Tropheus sp. "black" "Karamba"

Tropheus-sp-black-Karamba-01.jpg    titulna.jpg942992_364498950317991_1420114325_n.jpg               caramba-1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мирей Бришар из интервью Б. Жонас

"Трофеус которого мы недавно нашли происходит от полуострова Убвари, к востоку, он сосуществует с Карамба- от Музиму до Карамба и, редкое явление, есть в озере и Карамба и чисто зеленый Убвари, но также и гибриды двух , что дает Tropheus довольно неустойчивых по своим окраскам, некоторые очень красивые почти  зеленые и красные. В озере мы собирали их сами."

Конингс

Красный епископ - естественный мутант, возникший в прудах где размножаются трофеусы Fishes of Burundi. Это так называемый Caramba Tropheus с малым кол-вом черного пигмента на теле.Mireille Schreyen-Brichard изолировала мутанта и продолжила селекцию.

 "Кейп-Карамба. Согласно Бришару (1989), который тщательно исследовал северный район озера, диапазон формы, известной как Карамба-Мура, находится между мысом Карамба, на южной оконечности полуострова Убвари и деревней Музиму, почти на северной оконечности. Вся эта береговая линия состоит в основном из песчаных пляжей и небольшого болотистого района к югу от Музиму, она разделяет среду обитания с T. sp. Lunatus  названой также  Ubwari Green Moorii, и они встречаются бок о бок в скалистой среде обитания. Вариант Карамба является самым южным из северной группы и разделен примерно 175 км открытой воды от другого локалитета вдоль центрального восточного побережья озера."

Полуостров Убвари, Касимия и Каоанга....   T. sp. «лунатус» у южной половины полуострова Убвари известен как «Ubwari Green Moorii». Этот вид обитает вместе с вариантом Кейп-Карамбы T. sp. «черный», но не уходит в более глубокие части скалистой среды обитания. Два вида встречаются близко друг к другу в неглубокой скалистой среде обитания в южной части Убвари. У зрелого самца голубовато-коричневый фланг и желтое пятно на животе. У самки также есть желтый живот и зеленовато-желтые полоски на коричневом теле. Ирис глаз голубой, с коричневым верхним краем. К югу от залива Кибанга этот вариант T. sp. Lunatus -является единственным представителем рода до Кабанги (Brichard 1989).

large.277761_132650626892273_550901987_o.jpg.8103a7a07954d82a5c17f3d77affa7b1.jpgTropheus sp. 'lunatus' Ubwari.jpg

Michel Magosse

46787906_1159206367562165_213222826776199168_o.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • janis популярно и закреплено это тема
  • janis изменил название на red bishop кто есть кто?

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...