Ivanacara adoketa - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Такой вот редкий зверек поселился в моем аквариуме . Teleocichla centrarchus . К сожелению доехала только одна, по-моему самка. Несмотря на опасения, легко вписалась и в аквариумное сообщество , и в параметры воды. Написано что дикари, но сушку стала есть почти сразу. Очень коммуникабельные и бойкие рыбки, по поведению похожи на Steatocranus

 

Еще один новый, для меня , вид Ivanacara adoketa. Легко адаптировались к условиям содержания, сразу стали есть сушку. Окраска очень изменчива, довольно агрессивны. Эдакие маленькие танки 

 

Изменено пользователем Г.Е.Н.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как к харацинке относятся? Меня в них смущала всегда именно повышенная агрессивность. С адаптацией усилилась или, наоборот, поутихла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К харацинке равнодушны. Агрессия в основном на самку направлена. С начала сидели с П. тениатус и гоняли их. Поменял П. тениатус на Л. курвицепс и самец курвицепс неожиданно быстро разобрался с адокетой.  Сейчас как шелковые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо же... У меня курвики всегда вели себя тихо и скромно, и с харацинкой, и друг с другом, и с прочей мелкой цихлидой, в т.ч. с многочисленными апистограммами. Не ожидал. До драки дошло, или ограничились плавникомерянием? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не дрались.  Курвицепс паруса свои расправил и адокета решил не связываться.  Л. курвицепс спокойная рыбка, агрессивны во время нереста. Апистограммы гораздо агрессивнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это да. В своё время самцы Барлоу за малым не поубивали друг друга в 200 л, пока не рассадил. У летакар - ни у курвиков, ни у дорсигер - ничего подобного никогда не видел. К счастью. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем должен констатировать, что И. адокета- рыба очень агрессивная. Отнерестились Л. курвицепс и тут началось- самец адокета сразу ринулся к кладке, раскидал курвицепсов как детей. Те еще пытались как-то защищаться, но куда-там. Самка курвицепс особенно пострадала- пол бока без чешуи. Гоняли курвицепсов так, что пришлось их отсадить. Сегодня прикупил стайку родостомусов и опять неожиданная агрессия. Пока я думал, что скоро все успакоются, потом искал сачек, пока ловил- три родостомуса насмерть забили, одного просто разорвали и съели. Вот такой триллер. Неожиданно потому, что там же плавают десяток И. керри примерно такого же размера 3-3,5см. и совсем маленькие коридорасы- 1,5-2см. На них вообще ноль внимания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В результате нескольких экспериментов выяснилось, что такая неистовая агрессия проявляется ко всем новичкам. Независимо от вида, величины и окраски все жестко преследуются. Не знаю, может нерест курвицепсов так на них повлиял. Думал харацинки пару видов подсадить, аквариум 300л выглядит почти пустым, но пока подожду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вечноголодные кабанчики. Сегодня самка окрасилась и перестала убегать от самца. Может что-то и получится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои вчера вечером отнерестились, но утром икры уже нет. Самец опять самку гоняет. В общем первый блин редко бывает ровным

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришлось пересадить в другой аквариум. Опасался за харацинку, но на нее опять ноль внимания. Видимо они только новичков воспринимают как корм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...