Iodotropheus обсуждения - Цихлиды оз. Малави - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Сейчас почему-то обделённая вниманием рыба. Странно, на мой взгляд одна из самых ярких "Мбун", да и просто цветовое сочетание интересное. Правда то что я за последнее время видел в продаже в Москве окрасом не блещут. Хотя видел разок на птичке "азиатов"- те в размере 4см "горели" как взрослые, доминантные самцы !  Прям руки зачесались, но не стал брать... ибо жизнь у таких рыб как правило не долгая, все болячки к ним липнут "от каждого чиха".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.11.2017 в 01:42, Андрей Карпов сказал:

Правда то что я за последнее время видел в продаже в Москве окрасом не блещут. Хотя видел разок на птичке "азиатов"- те в размере 4см "горели" как взрослые, доминантные самцы ! 

Я надеюсь вы не полагаете, что так должны выглядеть настоящие йодики хороших кровей? Азиаты пичкают рыбу гормонами. А то, что показано на видео сверху, рыбась конечно хороший, но подсвечено светодиодами. Да и возможности видеоредактора позволяют накрутить яркость. Вот насмотрятся люди таких картинок в интернете, а потом нормальную рыбу покупать не хотят. Ищут несуществующий эталон, который увидели в интернете. Видел я йодиков дикарей. Ни чего такого супер-пупер яркого, как на видео и подавно нет. Хотя если периодически подкармливать их красным циклопом, то на порядок ярче становятся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, DmitriyZ сказал:

Я надеюсь вы не полагаете, что так должны выглядеть настоящие йодики хороших кровей? Азиаты пичкают рыбу гормонами.

Так я об этом и писал ! Что такого цвета у молодняка быть не может ! ;) По поводу видео- не вижу в нём какого-то прям "шаманства" с цветом. На белом песке, в нерест Йоды так и выглядят. И к стати, на счёт дикарей- вот они... Только недавно очухались, окрас набрали да морды "зализали"( рыба приехала с очень сильными повреждениями губ, у всех, самцов и самок губы были "сточены" до зубов. Т.е- прям их, губ, считай не было, все передние зубы торчали наружу." Не знаю уж как их передерживали но рыба была зашугана до ужаса, любое перемещение у банки- жутьчайшая паника с долбёжкой всей стаи об стёкла. Что бы не поубивались перекинул их в сильно заросший травник...

 

Iodotropheus sprengerae male.jpg

Iodotropheus sprengerae male2.jpg

Iodotropheus sprengerae male3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, Андрей Карпов сказал:

По поводу видео- не вижу в нём какого-то прям "шаманства" с цветом. На белом песке, в нерест Йоды так и выглядят. 

Да ладно, вы посмотрите как у них башка сияет на видео, особенно когда они в центре банки, куда свет направлен. И сравните со своими фото. У ваших темнее намного. Шикарные йодики кстати!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я к тому что на видео не увидел сильных накруток по цвету в видео редакторе... А хороший, подобранный и поставленный свет это и красиво и уместно ну и "честно", если хотите... Я же тоже снял не с обычным, аквариумным освещением а со вспышкой. За моих Йодов- спасибо ! ;) Я тоже доволен. "Чумные" они правда до сих пор- шугаються сильно ! Часа 3 потратил на 5 кадров приличных. После каждого "пыха" на 10-15 минут банка пустая.. А у вас же дикая Мбуна приходила? Не было у вас такого что морды у рыбасов были "спилены прям до лба" ? Я просто впервые с таким столкнулся... Жалко снять(морды) не вышло, хрен их тогда  было поймать в кадр на таком "нервяке" непрекращающимся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Андрей Карпов сказал:

А у вас же дикая Мбуна приходила? Не было у вас такого что морды у рыбасов были "спилены прям до лба" ?

Такого не видел. Но то, что дикари могут приехать в потрепанном виде, это факт. Последний раз получал когда, приехали с втянутыми животами. Уже месяца два прошло, до сих пор откормить не могу. Нерестов ноль. 

Я вам в личку написал кстати.

Изменено пользователем DmitriyZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Андрей Карпов сказал:

 Жалко снять(морды) не вышло, хрен их тогда  было поймать в кадр на таком "нервяке" непрекращающимся.

DSC_0162.thumb.JPG.3eab369bb6759053dd10f070f62e2745.JPG

Знаю что жирный, тапками не кидаться :D. Особые любители пожрать. С ними сидят Еллоу и Демасони , так те поджарые, а этот слегка жиртрес.

Вообще почему то на них плохо фокусируется фотик

 

DSC_0166.JPG

DSC_0192.JPG

Изменено пользователем rombao
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне со Штадля приехали самки, одна с мальком даже. Но полосатые поначалу были жуть( поначалу разочаровался) , за пару месяцев хоть на рыб стали похожи на циклопе. Малек яркий от них растёт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дааа, "кабанистые" Йоды.. ;)  Ну может и моих потом так разнесёт... Народ- кидайте ещё фото- видео !!! Любопытно как у кого выглядят эти рыбасы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 4 недели спустя...

Мамашка доносила 22-23 спиногрыза... Все бодры, веселы, хомячат как не в себя. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...