Зебра Чилумба Мейсон риф..что с ней? - Болезни рыб - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Зебра Чилумба Мейсон риф..что с ней?


Рекомендуемые сообщения

Помогите, плииз, советом. Как-то не везет мне с Metriaclima sp. Zebra Chilumba Maisoni Reef. Из шести подростков, по мере взросления, осталось только три((( Два самца+одна самка. Один из самцов (меньший по размеру) уже недели три вялый,

практически не ест и дышит учащенно (ну или мне так кажется) сидит в основном в камнях, визуально его никто не трогает, не обижает. Внешне не болен, не затянут. Что это может быть??? Что делать и надо ли?

Аквариум 570л (два года) Фильтрация FX-4, JBL 1500, Jebao 8. Население малавийцы - 47 хвостиков. NO2 - по нулям, NO3 10-15 мг/л перед подменами.

Подмены 1 раз в неделю 40-50% объема

DSC_0213.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утром хлопья JBL NovoMalavi, днем небольшой огурец (в аквариуме минут 20-30), вечером или  HIKARI CICHLID GOLD (предварительно размельчаю и минут 15 замачиваю) или замороженный циклоп (пару раз в неделю). Воскресенье разгрузочный день (аквариум в офисе). Все, что даю, съедается за 2-4 минуты максимум.

При кормлении *страдалец* плывет со всей бандой к углу, куда кидается корм, но по дороге разворачивается  и опускается к камням. Иногда неохотно берет, то что летит мимо...ну может чуть лучше Хикари (вообще, мои просто сходят с ума от него)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Langeron сказал:

Утром хлопья JBL NovoMalavi, днем небольшой огурец (в аквариуме минут 20-30), вечером или  HIKARI CICHLID GOLD (предварительно размельчаю и минут 15 замачиваю) или замороженный циклоп (пару раз в неделю). Воскресенье разгрузочный день (аквариум в офисе). Все, что даю, съедается за 2-4 минуты максимум.

При кормлении *страдалец* плывет со всей бандой к углу, куда кидается корм, но по дороге разворачивается  и опускается к камням. Иногда неохотно берет, то что летит мимо...ну может чуть лучше Хикари (вообще, мои просто сходят с ума от него)

похоже на спиронуклеоз..все описания и лечение есть в форуме. воспользуйтесь поиском. гекс, гексамитоз или malawi bloat задайте в поиск

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Langeron сказал:

Большое спасибо:)

у хикари есть хороший корм дл травоядных условно))

Безымянный.jpg

и видео посмотрите 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз спасибо...я Ваши статьи всегда читаю с большим интересом и на канал Елены подписан. 

К моему большому сожалению, в Украине почти не осталось настоящих специалистов-разводчиков малави. С танганьикой как-то лучше:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...