Скат моторо поврежден хвост - Болезни рыб - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Скат моторо поврежден хвост


Рекомендуемые сообщения

Два месяца назад приехал ко мне скат  с обломанным хвостом, диск 11 см. Сейчас чуть больше 16 см. Ест хорошо.Активный. Подмены 30% каждые 2дня.  Сидит в выростнике 240л вместе с двумя цихлами монокулус 12 см и азул 11 см. До этого еще были пара анцитрусов и полиптерус 10см, но после того как 5 дней назад обнаружил белый кончик обрубышного хвоста и иглы у ската, то отсадил  их. В течении первых двух дней кончик хвоста был как-бы распушеный, белый, тянулась слизь. Слизь была и на кончике иглы. За это время хвост укоротился примерно на 3 мм. На третий день мне показалось что стало затягиваться, т.к. слизь и налёт пропали. Вчера его хвост не вызывал у меня особых опасений. Сегодня в очередной раз решил сфотографировать хвост для  контроля за его состоянием. Сегодня фотографировал с вспышкой и меня насторожил белый ствол. Глазом или на фото без вспышки этого невидно. Стоит ли начинать какое -либо лечение или профилактику? 

WP_20180726_031.thumb.jpg.9cdde90e009f4648715680305afb3b0f.jpgWP_20180726_016.thumb.jpg.31cdc5237d8ac9d2de13b5b8aca6aaf2.jpg

Изменено пользователем Avikatun
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утром обнаружил, что побеление на кончике увеличилось. Растворил и внес соль из расчета 1г на 2 л воды. Читал что скаты переносят соль 3г на 1 л воды, но боюсь сильно солить из-за цихл. Какую концентрацию они переносят? Возможности рассадить их пока нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Avikatun сказал:

Утром обнаружил, что побеление на кончике увеличилось. Растворил и внес соль из расчета 1г на 2 л воды. Читал что скаты переносят соль 3г на 1 л воды, но боюсь сильно солить из-за цихл. Какую концентрацию они переносят? Возможности рассадить их пока нет.

включите русские субтитры (напомню однако что форум не профильный) 

по сути как любой крупной рыбе можно обрабатывать раны на суше,  на видео поливают раны цефтиофуром

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • janis закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...