Tropheus Lunangwa. Вопросы, отзывы, наблюдение. - Цихлиды оз. Танганьика - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Tropheus Lunangwa. Вопросы, отзывы, наблюдение.


Гость

Рекомендуемые сообщения

Купил Tropheus lunangwa F1. Но не могу найти информацию про них.  Может есть ещё какое название этого вида? Может кто, что подскажет из профи? 

Изменено пользователем Гость
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Cichlidman сказал:

Купил Tropheus lunangwa F1. Но не могу найти информацию про них.  Может есть ещё какое название этого вида? Может кто, что подскажет из профи? 

      7.jpgБезымянный.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за информацию. Я читал эти статьи. Lunangwa там нет. Есть похожие. Но они или нет сложно сказать. Так как рыбы ещё маленькие. Написал разводчику. Может он что-то прояснит. Из статей понял только что красные трофеусы самые не изученные и много неясностей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Cichlidman сказал:

 самые не изученные и много неясностей. 

Мне это напоминает "Угадал все буквы, но не смог назвать слово"    а что конкретно не ясно....то что в последнее время к берегам Конго вообще редко кто доплывает. Лунангва это промежуточная локация северных сп. редов и морфология и питание практически у всех одинаково.

я вам стрелкой указал где это находится у впадения реки Лунангва. Про питание там вложена стаья.... что такого удивительного вы хотите знать?

 Между Lupota и Kikoti- это самые северные варианты Tropheus sp. 'red'  характеризуется ярко-красной грудью, но не имеет красных полос  на горле или щеках. Этот вариант имеет наименьшее количество красного цвета на спинном плавнике среди всех популяций Tropheus sp. 'red'  и только возбужденные самцы в ярко освещенном аквариуме демонстрируют красноватый спинной плавник. Van Steenberge и др. (2011) сообщают о единичных экземплярах, собранных близ Kikoti, но Конингс не наблюдал этот вид к северу от Кику в 1991 году. Хайнц Бюшер посетил этот район озера несколько раз в 1980-х и 90-х годах и никогда не сталкивался с Tropheus sp. 'red'  к северу от Кику когда либо. Фотография заспиртованного образца трофеуса из Kikoti (М. van Steenberge)указывает на то, что его цвет близок к цвету морфы найденной у Кику. В дополнение к образцу из Kikoti, Van Steenberge (перс. комм.) Также нашёл множество похожих рыб в Tembwe (Deux), где они встречались также часто, как Т. sр. 'maculatus'. Таким образом, вероятно, что Tropheus sp. 'red'  транслоцируются в течение последних 20 лет. Не известно происходит ли сейчас подобное между Tembwe (Deux) и Кику, поскольку никакие отловы не проводились  там в последнее время.

Сверху вниз идут с севера кикуБезымянный.jpg затем Лунангва 1876359883_.jpg.f87aaa7fc206af267f8aa3af90b07316.jpg

и в конце уже Лупота все они довольно похожи Tropheus sp. 'red' Lupota (Ad Konings).jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • janis закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...