Заболел дискус, помогите правильно подобрать лечение - Общий форум - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Заболел дискус, помогите правильно подобрать лечение


Antonia

Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток! 

Уважаемые форумчане, помогите пожалуйста правильно определить болезнь и лечение. 

На плавниках дискуса появились белые узелки, время от времени они появлялись потом исчезали, держала болезнь всегда "под контролем". Потом этот дискус заболел гексамитозом и перестал есть. Он был отсажен в отдельный аквариум и прошёл лечение 9-ти дней по схеме Грановского (метронидазол+мелафикс+левомицетин). Далее пересадка в общий аквариум и 7 дней только мелафикс. Верхние и нижние плавники были покрыты белыми узелками, раньше были только на хвосте 2-3, но он стал есть и пропали признаки гексамитоза. 

После мелафикса, сейчас даю рыбе отдохнуть, во вторник (14.08.18) была подмена 25% воды. И сегодня, в субботу я вижу, что его плавники покрылись еще больше белыми точками. 

Я думаю, что это плавниковая гниль. Хочу пересадить обратно в отсадник и провести лечение соль (1 ст.л. на 40 л.+ метронидазол 250 мг. на 40 л.. Что скажете? Какую температуру ставить, 30 градусов? 2 дня?

Данные по аквариуму: население 5 дискусов, 6 тетра кардинал, 10 тетра серповидная, 2 сома, 3 коридораса, 2 ботия, 4 креветки, улитки, 4 сиамских водорослоеда. 

250 л., воду лью с осмоса, ph -6,5 NO3-5-10, температура 28. Фильтр внутренний, лампа ультрафиолетовая, диски в аквариуме с мая 2018, аквариум был запущен в октябре 2016 г. 

Заранее спасибо! 

Антонина 

VideoCapture_20180818-200534.jpg

VideoCapture_20180818-201000.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Сергей А. сказал:

спасибо, но проблему эти ссылки не решают. я просмотрела весь материал, но ответа не нашла. к

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Antonia сказал:

спасибо, но проблему эти ссылки не решают. я просмотрела весь материал, но ответа не нашла. к

лечить по фото дело неблагодарное..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Сергей А. сказал:

лечить по фото дело неблагодарное..

вы предоставляете платные консультации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Antonia сказал:

вы предоставляете платные консультации?

я? нет. мой совет- спросите на форумах которые я написал. должны помочь..наши все в отпусках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...