Трёхгибридный красный попугай + радужная цихлазома = ??? - Гибриды и мутанты - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Трёхгибридный красный попугай + радужная цихлазома = ???


Рекомендуемые сообщения

Пару дней назад обнаружил неожиданную картину, самка красного попугая вовсю заигрывает с самцом вьехи (теперь понятно, что это самец). Вчера они упорно рыли ямки в грунте и разгоняли всех любопытных от гнезда , я поставил им керамическую тарелку, не особо рассчитывая на нерест, на всякий случай. Сегодня, вернувшись с работы, обнаружил, что дело сделано , в тарелке икра и родители её охраняют, самка обмахивает плавниками, а самец отгоняет всех не прошенных гостей.

         Где-то месяца два назад мои попугаи уже нерестились, но, как известно, самцы у них стерильны и икра не развилась далее. В это же время мною был приобретён подрастающий самец радужной цихлазомы ( на тот момент пол был не известен), который подрос и "разбил сердце" самке красного попугая (самец попугая был изгнан из семьи и прячется который день в гуще растений).  Не понятно, что может получится от такого "брака" :) Даже не знаю, забрать тарелку с икрой в отдельный аквариум и инкубировать  икру самостоятельно или понаблюдать, будут ли мальки и уж потом трубкой отобрать их из общего цихлидника.  Я не видел самого нереста и не уверен, оплодотворена ли икра молодым самцом вьехи. С другой стороны, шансов сохраниться в общем аквариуме у икры не велики, а интересно было бы посмотреть, что за потомство получится у этих родителей, если получится, конечно... Ситуация, в любом случае, не ординарная, потому решил поделиться с уважаемым форумом и послушать ваши соображения. Спасибо :) 

1.jpg

2.jpg

3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...