Моя Южная Америка - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Моя Южная Америка


Рекомендуемые сообщения

И снова здрасьте!Недавно решил попробовать для себя новый биотоп......Всё идёт сильно потихоньку ,но сами знаете это чаще всего к лучшему.....Состряпал маленький ролик моего малого начала.....Геофагусов прикупил у нашего лучшего поставщика в Латвии ,другого всё равно нету,буду рад если  оцените рыбку по качеству....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сом в такой компании, с большой степенью вероятности, будет постоянно голодать, у меня даже ночью в темноте геофагусы находили сомовьи таблетки и съедали. Как вариант, подселять для соместного проживания более крупные виды лорикариевых( размером от 12-15 см)они способны постоять за себя и отстоять свой кусок корма. Одни из самых доступных, это оба вида L200.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, ASR сказал:

Сом в такой компании, с большой степенью вероятности, будет постоянно голодать, у меня даже ночью в темноте геофагусы находили сомовьи таблетки и съедали. Как вариант, подселять для соместного проживания более крупные виды лорикариевых( размером от 12-15 см)они способны постоять за себя и отстоять свой кусок корма. Одни из самых доступных, это оба вида L200.

Спасибо за дельный совет!У меня есть в планах пополнение L200......А за кабачёк тоже будет конкуренция?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кабачок- это у кого как, но он для «гипанов» не подходит, они условно «мясоеды». Вот если барианцитрусам - то в самый раз..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня похожий сценарий,тож с Танги на геофагусов перепрыгнул) правда от Танги ушел пока совсем ввиду нехватки объемов.....,но,признаться,скучаю)

На своем опыте могу сказать,что если создать зоны в банке,куда будет падать корм и геофагусы его не будут иметь возможность достать ,то сомам будет в достатке корм доставаться.... Например,"закоряжил" участки на дне,сделал полости между и под трубками и ТД.....попадающий туда мотыль ,гранулы -это как раз для мелких Элек....вырастил так с геофагусами с малька почти до взрослого раз ера 397 и 184.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ....я со скрипом и скрежетом от Танги ухожу,со слезами на глазах ,почти.....И всё же жизнь коротка ,а я ещё не всё в ней попробовал.....Вот и решилСя....!Для начала я ската Моторчика взял,посмотреть так сказать ......Он у меня на работе ,движуху устроил,люди приходят на чудо посмотреть .......А потом всегда привлекал коряжник.  и L-сомы, ну очень хороши.......В одном из семи аквариумов ,в 250 литровом запустил красноносых Hemigrammus bleheri  стаю 25 штук, и тут меня цапануло ....сижу смотрю ,очаровался......В Южной Америке есть тоже цихлиды, и плюс стайные рыбы.....Я не знаю как долго это продлится но пока я заворожен этими стайками,то чего  в Танге мне не хватало........Даже эта  мелочь коридорасы  и те стайные.......в общем я в шоке что ухожу от Танги, и очарован новым биотопом.....суета ,одна суета -восходит и заходит,и нет ничего нового под этим солнцем......

Советам очень рад !Буду слушать ,читать и на ус мотать.....как обычно......

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

На ваше внимание и оценку ,так сказать взгляд со стороны.Ещё не до конца завершённый проект....Но показать давно хотелось......

IMG_5729.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

07.11.2018 в 16:56, ASR сказал:

Внешне выглядит весьма симпатично, поздравляю.

Спасибо за оценку!Планирую добавить метенисов ,но скат пока против,видимо нужно отдельно их растить ......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я это уже другой аквариум,но тоже с Южной Америкой.720 литров.....Эльки ,геофагусы,неоны ,краснохвостые тетры и микрогефагусы ,даже пока нож с ними сидит...Фото некачественное,извиняйте.....Но сам момент очень захватил меня ,жаль резким не получился.Охотился за L177(золотой самородок pleco),а он как пуля по аквасу носится,трудно запечатлеть....Ну и он своим поведение обескуражил и привлек внимание даже неонов,всё длилось секунду ,момент был интересный...... 

IMG_5796.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Slava Baskov сказал:

Спасибо за оценку!Планирую добавить метенисов ,но скат пока против,видимо нужно отдельно их растить ......

боюсь скат то не против, а даже очень рад мелким "соседям"

 

коряжки еще на плаву, как утонут скату будет маловато места для поплавать

а соседи ему нужны крупные, даже милеусы скатам позубам, наверное придется выбирать

метинисы как ни рости их, мелкие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Slava Baskov сказал:

Я это уже другой аквариум,но тоже с Южной Америкой.720 литров.....Эльки ,геофагусы,неоны ,краснохвостые тетры и микрогефагусы ,даже пока нож с ними сидит...Фото некачественное,извиняйте.....Но сам момент очень захватил меня ,жаль резким не получился.Охотился за L177(золотой самородок pleco),а он как пуля по аквасу носится,трудно запечатлеть....Ну и он своим поведение обескуражил и привлек внимание даже неонов,всё длилось секунду ,момент был интересный...... 

IMG_5796.JPG

барики классные, но как видят внимание сразу бежать

надо огурца им кинуть и пока они заняты фоткать

 

интересно будет глянуть эту банку тоже панорамно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, mobydim сказал:

боюсь скат то не против, а даже очень рад мелким "соседям"

 

коряжки еще на плаву, как утонут скату будет маловато места для поплавать

а соседи ему нужны крупные, даже милеусы скатам позубам, наверное придется выбирать

метинисы как ни рости их, мелкие

Скат действительно не против их есть,этих пока не съел,надеюсь мне удастся такое соседство,потому как большая рыба мне не нравится....по крайней мере в таком относительно небольшом объёме....Если бы неонам возможно было б жить со скатом,то я бы так и сделал......Пока он был 10 сантиметровый он и жил у меня с неонами,для меня просто обалденное сочетание......они сбивались в стаю ,и это было очень красиво.......теперь есть стая метинисов ,и это тоже красиво......Коряги я планирую пока так и оставить ,даже когда полностью затонут.......мне кажется это очень гармонично.Но если выбирать между скатом и корягами ,я оставлю коряги,потому как не понимаю аквариумы просто с рыбой......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, mobydim сказал:

барики классные, но как видят внимание сразу бежать

надо огурца им кинуть и пока они заняты фоткать

 

интересно будет глянуть эту банку тоже панорамно

Пока ещё сырой скейп,не все коряги и камни поставил.....добавляю  всё медленно ,не спеша и освещение до конца не сделано,поэтому тяну с общим планом,делаю фотки и вижу что пока сырое......Огурца предлагаю,но не все барики днём его находят,ночью лопают.....Да и фото с огурцом как то странно выглядит ,или я просто ракурс не нашёл.....:DБарики да, очень осторожные ,не любят внимание......бегут и очень быстро,но я очень на них подсел,залипательные.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

будем подождать завершения проэкта, а вернее того момента когда можно будет сфоткать

а барики подростут и станут посмелее, в мелком возрасте все эльки прячутся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

 

 

И всё ж таки,это очень увлекательно ,подбирать и устанавливать коряжки......мини-зарисовка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нравиться)))говорил я года 3-4 назад смотря на вашу тангу 720 и набил свои банки лампрологами))) И сейчас мне нравиться тоже нравиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Юриус сказал:

Мне нравиться)))говорил я года 3-4 назад смотря на вашу тангу 720 и набил свои банки лампрологами))) И сейчас мне нравиться тоже нравиться

Спасибо вам за отзыв.....лампрологи тоже замечательны,дело наверно просто в переменах,они мне вдруг понадобились .....Я живу на берегу реки,и набрал коллекцию коряг,и наверно это тоже способствовало закоряжится..... динамика и характер рыбы тоже подходят сейчас моей психике:D  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

03.01.2019 в 17:15, ASR сказал:

Основная коряга зачетная и расположилась она очень хорошо

Нам как то плотину спустили ,на нашей речке ,я увидел и не смог удержатся ,тяжелая была но того стоила......Мне тоже понравилось как она расположилась,но понаблюдав за стайной мелкотой , принял решение её развернуть ......И всё же,не исключено что когда то поменяю опять на первичное положение!Вот вторая часть битвы с корягой .......

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как всегда - совершенство, коряга восхитительная. Обожаю ЮА, скатов, сомов, геофагусы моя слабость, было и у меня...

Когда закончу все дела, обязательно тоже поставлю для ЮА акву :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

07.01.2019 в 15:43, Elena Lapchenok сказал:

Как всегда - совершенство, коряга восхитительная. Обожаю ЮА, скатов, сомов, геофагусы моя слабость, было и у меня...

Когда закончу все дела, обязательно тоже поставлю для ЮА акву :)  

Неожиданный комментарий, для большой поклонницы Танганьики!Спасибо!Не знал что у тебя была ЮА.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

03.01.2019 в 17:01, Slava Baskov сказал:

Спасибо вам за отзыв.....лампрологи тоже замечательны,дело наверно просто в переменах,они мне вдруг понадобились .....Я живу на берегу реки,и набрал коллекцию коряг,и наверно это тоже способствовало закоряжится..... динамика и характер рыбы тоже подходят сейчас моей психике:D  

Шикарно смотрится баночка *GOOD*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!Вопрос к знатокам геофагусов!На данный момент произошел нерест моих красноголовых ( носят во рту),на фото один из родителей....Я правильно понимаю что сейчас должен быть пик окраса рыбы?Сравнивать мне не с чем ,поэтому вопрос .Это нормальный окрас рыбы ,или слабовата у меня линия?

IMG_6523.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слабовата.Я сам выращивал из слабоватых хороших красавцев, но по яркости окраса они все равно уступали.Не такой насыщенный красный был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пик окраса-это подготовка к нересту и сам нерест. Потом сильно бледнеют. Если судить по видео, то красноты действительно мало. Вы коряги из реки достаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Lektor сказал:

Кто по-вашему держит лучше стаю?Родостомусы или неоны?

Спасибо за ответ!Родостомусы больше склонны к стае !......но неоны иногда тоже плавают стаей ,и что меня радует у них она отдельная.....бывает что неоны примкнут к красноносым ,но хвоста 3 не больше.......

1 час назад, Г.Е.Н. сказал:

Пик окраса-это подготовка к нересту и сам нерест. Потом сильно бледнеют. Если судить по видео, то красноты действительно мало. Вы коряги из реки достаете?

Спасибо !Да из реки......эти вымораживались на воздухе несколько лет,не специально но так получилось......

Изменено пользователем Slava Baskov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...