Jump to content
Sign in to follow this  
santik

Циатофаринкс в 450 л

Recommended Posts

Добрый день. Планирую запустить банку 450 л с циатофаринксами кигома. Сколько самцов/самок на такой объем? Планирую максимум 2 самца. Кого еще можно подселить? В планах параципрохромисы и ципрохромисы на верхний/средний слой. Ракушковые вряд ли впишутся? И главный вопрос. Нужен совет по сухому корму для циатофаринксов. Именно сухой. Спасибо.

Спасибо. Отличное видео. Банку под них готовлю. Может кто подскаже продавца?

2 часа назад, santik сказал:

Спасибо. Отличное видео. Банку под них готовлю. Может кто подскаже продавца?

http://www.cichlids.ru/mcforum/index.php?/forum/6-продаю/  если не секрет, вы первый раз на форумах ? пользуйтесь интерфейсом

8 часов назад, santik сказал:

Кого еще можно подселить? В планах параципрохромисы и ципрохромисы на верхний/средний слой. Ракушковые вряд ли впишутся? И главный вопрос. Нужен совет по сухому корму для циатофаринксов. Именно сухой.

Ектодусы и Лестради, средние слои. Циприхромисы крупные (Джамбо, микролепидотусы) Энантиопусы, прекрасно разделят дно с циатофаринксами. Можно попробовать эретмодусов, петрохромисов если правильно сделать ладшафт и подобрать питание.
Циатофаринксы всеядны, так что сухой корм - любой, качественный. (лучше пластинчатый)

Настоятельно рекомендую почитать: https://www.cichlidae.com/article.php?id=168
Гугль поможет с переводом. Считаю это лучшее что о них написано для начинающих циатофариксоводов

19 часов назад, santik сказал:

Добрый день. Планирую запустить банку 450 л с циатофаринксами кигома. Сколько самцов/самок на такой объем? Планирую максимум 2 самца. Кого еще можно подселить? В планах параципрохромисы и ципрохромисы на верхний/средний слой. Ракушковые вряд ли впишутся? И главный вопрос. Нужен совет по сухому корму для циатофаринксов. Именно сухой. Спасибо.

Кигома, серые селёдки. Только когда нерестятся или выясняют отношения наливаются краской. Нужен свет направленый с боку, вот тогда они горят. Все яркие фото, это просто правильная подсветка. У Кигома так, как у остальных не знаю, не держал.

у меня как-то кабого были,с Германии брал,скажем так окраса такого как на фотках и видео не видал,самцы воевали,нерестились,пару раз малька забирал,в итоге товарищу отдал,а тот потом и похерил,единственное,возможно,надо было дать заматереть,повзрослеть,моим то было года полтора,может чутка больше....

54 минуты назад, vavilon72 сказал:

у меня как-то кабого были,с Германии брал,скажем так окраса такого как на фотках и видео не видал,самцы воевали,нерестились,пару раз малька забирал,в итоге товарищу отдал,а тот потом и похерил,единственное,возможно,надо было дать заматереть,повзрослеть,моим то было года полтора,может чутка больше....

У меня дикари. А с Германии, это ниочём не говорит, Штадль сейчас такое г.... присылает под видом дикарей (ниже темо про альтов), а разводные часто у них выродившиеся, блёклые. Брал в Штадле, за всё время не один десяток видов (диких и разводных), поэтому знаю, что говорю.

14 часов назад, Сергей А. сказал:

http://www.cichlids.ru/mcforum/index.php?/forum/6-продаю/  если не секрет, вы первый раз на форумах ? пользуйтесь интерфейсом

Добрый день. Обязательно. Спасибо. 

4 часа назад, Алекс73 сказал:

У меня дикари. А с Германии, это ниочём не говорит, Штадль сейчас такое г.... присылает под видом дикарей (ниже темо про альтов), а разводные часто у них выродившиеся, блёклые. Брал в Штадле, за всё время не один десяток видов (диких и разводных), поэтому знаю, что говорю.

имел ввиду что у нас и рядом этой рыбы банально не достать,а так да,полностью солидарен,бывает такое г... приходит что фигеешь,товарищ тут как-то так на трофеусах обжёгся...

А почему дикарей не взять у Марты? Вот проверено, вот всегда всё было окей. Германия на сегодня - как повезёт.

43 минуты назад, vitalkvit сказал:

А почему дикарей не взять у Марты? Вот проверено, вот всегда всё было окей. Германия на сегодня - как повезёт.

С Урала ехать далековато. Марте писал письмо с предложением выслать рыбок, получил отказ. Хотя можно было сформировать хороший заказ, на приличную сумму.

23 часа назад, ТоляХХХ сказал:

Ектодусы и Лестради, средние слои. Циприхромисы крупные (Джамбо, микролепидотусы) Энантиопусы, прекрасно разделят дно с циатофаринксами. Можно попробовать эретмодусов, петрохромисов если правильно сделать ладшафт и подобрать питание.
Циатофаринксы всеядны, так что сухой корм - любой, качественный. (лучше пластинчатый)

Настоятельно рекомендую почитать: https://www.cichlidae.com/article.php?id=168
Гугль поможет с переводом. Считаю это лучшее что о них написано для начинающих циатофариксоводов

Добрый вечер! Как энатиопусы дно разделят? Циатофаринкс их к себе в гнездо пустит в песке рыться? Эктодусы тоже вроде ко дну тяготеют. Наверное ципры крупные впишутся. На счет остальных как то сомневаюсь. 

Сейчас собираются ехать, в очередной раз, (к Марте) ,Юра(boper) и Гриша (GATEX ) , до сих в "косяках" не замечены:D. Свяжитесь с ними - скажут, что могут...

6 минут назад, santik сказал:

Как энатиопусы дно разделят?

где-то читал, что энантиопусы свои кратеры строят в стык с циатофаринксами в природе. Пробовали с товарищем. Циатофаринксы действительно как будто не замечают энантиопусов, Правда нерестов последних я не дождался, жизнь развела нас с товарищем.

6 часов назад, Алекс73 сказал:

С Урала ехать далековато. Марте писал письмо с предложением выслать рыбок, получил отказ. Хотя можно было сформировать хороший заказ, на приличную сумму.

Ну не занимается она отправкой  ! В России есть пару людей - представители, которые ее лично знают более трёх  лет и привезли от нее не менее тысячи сертифицированных дикарей в  РФ и прежде всего везли рыбу для себя и друзей. Потому, что дикую рыбу просто брать неоткуда, а без связи с озером развитие и движение вперед обречено. Просто  так живую рыбу выслать в Россию  не возможно! Мы живём в изолированном полицейском государстве.