Cyprichromis leptosoma Utinta - Цихлиды оз. Танганьика - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Cyprichromis leptosoma Utinta


Рекомендуемые сообщения

Слог мой изломан!) 

Мне подарили(отдали) подобного красавца, т.к. у человека он был один, а я собираюсь приобрести стаю(ха-ха, это стайка 7 штук) циприхромисов.

Этот негодяй гоняет моих Ксенов бабтилус кекесе(7 штук), хотя вроде как, они должны хорошо уживаться вместе!

Не просто отгоняет, а целенаправленно носится за ними, выбирает жертву и носится за ней, потом за другими(может потому что нет родственников, которых можно погонять)и кстати, тресся перед эретмодусом, я думаю он от одиночества совсем попутал))))

Вот и думаю выгнать его не надолго в другую банку, чтобы ксенов не хватил удар, или притрутся? не хочется переселять, потому как во второй банке Америка, а вода из крана показывает жесткость 2!)

Заранее благодарен и всем хорошего дня!)

Изменено пользователем Verdict78
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сами ответили на свой вопрос.

28 минут назад, Verdict78 сказал:

(может потому что нет родственников, которых можно погонять)

Утинта не самый боевой представитель из когорты циприхромисов.Но вообще они любят иногда задирать своих соседей,хотя обычно это не носит какой то систематики.Так,кавалерийский наскок и......такой же кавалерийский отскок.Хотя,как уже много раз писалОсь ,в каждом аквариуме складываются свои внутренние взаимоотношения промеж обитателями.У кого то самые агрессивные виды живут в полной гармонии,как с соседями так и с соплеменниками,а у кого то мирные казалось бы виды задают жару.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Ефимян сказал:

Так,кавалерийский наскок и......такой же кавалерийский отскок.

А этот, как акула, за ними носится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото называется найди циприка - зашкерился ) 

А забыл предупредить - фотали на тапок!)

324166095_WhatsAppImage2018-10-04at13_58_12.thumb.jpeg.236620718720964dac66813303e99323.jpeg

Изменено пользователем Verdict78
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, при таком заднем фоне, настоящий песочек, был бы в тему.

Изменено пользователем vitalkvit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Verdict78 сказал:

Не просто отгоняет, а целенаправленно носится за ними, выбирает жертву и носится за ней, потом за другими(может потому что нет родственников, которых можно погонять)и кстати, тресся перед эретмодусом, я думаю он от одиночества совсем попутал))))

У них по природе воевать с кем-нибудь. Если есть сородичи, то безусловно с ними, а если нет, то с тем кто попадется, могут и с фронтозами по-воевать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Ефимян сказал:

Вам бы грунт поменять на более естественный, ИМХО.

Да, я уже выбрал фракцию и песок однозначно сменю !!! Не получается цвет нужный найти-они все светлые очень, я же пытаюсь через бассейные компании... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, vitalkvit сказал:

Да, при таком заднем фоне, настоящий песочек, был бы в тему.

Даа, фон долго выбирал, случайно на него наткнулся, как будто песочное поле танги!)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Verdict78 сказал:

Даа, фон долго выбирал, случайно на него наткнулся, как будто песочное поле танги!)) 

есть строительные рынки..там посмотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отходя от темы Утинты,но так как здесь опять задета тема грунта,хочу  Вам высказать свою точку зрения.Не только новички,но и бывалые,часто задаются вопросом-а то ли у меня в аквариуме,чего душа требует???В результате этого вопроса и происходят некие изменения в аквариуме.Так вот,у меня то же всякого перебывало и все в конце концов вернулось с того чего и начиналось.А начинался мой первый 20ти  литровый с речного песочка. И вновь у меня речной песок.Вот как это смотрится в аквариуме с ракушковыми.Кому то глянется,кому то нет,для себя я сделал выбор.IMG_8183.jpg.fb49d9b699d20a59f154abe63d9b3568.jpgIMG_9403.jpg.185ec158af447d68b89622d15a54393c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Сергей А. сказал:

есть строительные рынки..там посмотреть

Точно!! Сергей, огромное спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ефимян сказал:

Кому то глянется,кому то нет,для себя я сделал выбор.

Мне нравится именно как у вас - речной, у нас есть впринципе финский залив и можно было бы накопать, но я боюсь, что нужно сильно запариться -прокаливать, промывать, хотя наверное и к строительным рынкам это применимо. я наверное в марганце и промою!) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, вот поменял я на простой бежевый окатаный песок 0,4-0,8 фракции и стало вот так ! Со светом еще пока не играл, на ваш суд, так сказать !) Ксены заиграли совсем иначе!! Не могу придумать как убрать внутренник, не устанавливая второй внешник ((20181013_004149.thumb.jpg.35e2f1aaea0b835fa5e657ec787ddb3e.jpg

Изменено пользователем Verdict78
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Свет сместить максимально к переднему стеклу, это создаст эффект глубины и оборудование на задней стенке будет не так бросаться в глаза..

2. С такой рыбой действительно нужен внутренний фильтр?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, ASR сказал:

1. Свет сместить максимально к переднему стеклу, это создаст эффект глубины и оборудование на задней стенке будет не так бросаться в глаза..

2. С такой рыбой действительно нужен внутренний фильтр?

1. Понял спасибо попробую.

2. Внутренник у меня с начала основания банки, не знаю нужен ли он, может просто сменить на помпу течения ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13.10.2018 в 00:45, Verdict78 сказал:

на ваш суд, так сказать

Я не о песке и не о свете...  К дизайну я бы добавил пару ВЫСОКИХ камней, ну или вертикально расположенных плит. Ципры приподнялись бы наверх, заполнив середину аквариума. Жизнь заиграет... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ТоляХХХ сказал:

Я не о песке и не о свете...  К дизайну я бы добавил пару ВЫСОКИХ камней, ну или вертикально расположенных плит. Ципры приподнялись бы наверх, заполнив середину аквариума. Жизнь заиграет... 

Буду думать на этот счет, благодарю !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...