Jump to content
Sign in to follow this  
Verdict78

Гибель ксенотиляпии

Recommended Posts

55 минут назад, Ефимян сказал:

Надеюсь ваши изыскания, в поисках оптимального грунта,для своих копателей,благополучно завершились.На мой ,предвзятый взгляд,песок действительно хорош *UP*

Да, спасибо, вам большое !)) Я несказанно рад... но вот сегодня, придя домой, лицезрел еще одного отошедшего ксено-самца... без видимого повода.. воду  меняю через день !!!! По 10-20% никто не чешется нет тонкого кала... никаких признаков... нитритов нет.. нитраты на минимуме.. как в водопроводной

..

3 часа назад, Verdict78 сказал:

Ребята, из ПИТЕРА!) если вы мучаетесь с выбором песка- забудьте !) 

ФИНСКИЙ залив это просто танга песочек !) накопал, промыл и прокалил в духовке на 250 градусах) 

сказка!)))  не обращайте внимания на белые вкрапления это коралловый песок !))) на который этот я и насыпал сверху!) 

WhatsApp Image 2018-11-07 at 15.48.08.jpeg

Замена грунта (песка)  на новый (тем более из Финского залива)  непростое с точки зрения биологии мероприятие... Это про потери ксенотиляпий, без видимых причин...

Edited by boper

16 минут назад, boper сказал:

Замена грунта (песка)  на новый (тем более из Финского залива)  непростое с точки зрения биологии мероприятие... Это про потери ксенотиляпий, без видимых причин...

Первая смерть до добавления песка... да и я его просто добавил и весь песок был прокален на 250 градусах в течение часа... думаю там мало кто выживет он стерильный.. скорее

Edited by Verdict78

29 минут назад, vitalkvit сказал:

Не меняйте воду так часто, у вас же аквариум не переполнен

Да, вроде как нет.. 5 всего 10 ципров 2 эрика и троф 300 литров..

1 минуту назад, boper сказал:

я понял, но одно другому не мешает..

Ну тоже верно..посмотрим дальше с меню режим кормления

07.11.2018 в 23:02, Verdict78 сказал:

Да, спасибо, вам большое !)) Я несказанно рад... но вот сегодня, придя домой, лицезрел еще одного отошедшего ксено-самца... без видимого повода..

Я прошу прощения,но я дал только своё оценочное мнение относительно внешнего вида вашего вновь загруженного грунта/песка,то бишь.Стал ли он причиной гибели ваших ксен?Честно скажу, не знаю.Факторов может быть масса,вплоть до стресса от замены грунта,но пожалуй соглашусь с мнением,что не стоит настолько часто производить замену воды при такой не высокой плотности посадки рыб.

1 час назад, Ефимян сказал:

Я прошу прощения,но я дал только своё оценочное мнение относительно внешнего вида вашего вновь загруженного грунта/песка,то бишь.Стал ли он причиной гибели ваших ксен?Честно скажу, не знаю.Факторов может быть масса,вплоть до стресса от замены грунта,но пожалуй соглашусь с мнением,что не стоит настолько часто производить замену воды при такой не высокой плотности посадки рыб.

Спасибо большое, я прислушался, сейчас снизил частоту подмен !