«Черные рамирези» - Новостная лента - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

«Черные рамирези»


Рекомендуемые сообщения

«Черные рамирези»  Hans-Georg Evers

Мы знакомы с различными селекионными формами Mikrogeophagus ramirezi. Многие из них очень привлекательные цветовые вариации, в том числе «Electric Blue» и «Gold», хорошо известны в торговле и продаются по всему миру в большом количестве. Новая цветовая форма может принести определенную известность и, прежде всего, респектабельные продажи заводчику, который создает его путем отбора и обратного скрещивания. В дополнение к штаммам, которые являются альбиносными, золотистыми или другими цветами, многие селекционеры пытаются культивировать черные штаммы популярных видов, но их, как правило, труднее получить. Черные мутанты также имеют тенденцию быть более чувствительными и трудными для размножения. Хорошими примерами этого являются черные формы Nematobrycon palmeri и Corydoras aeneus.

                                                             a0fa87c861233ade0e6b668f1927a880.jpgБезымянный.jpg

Ходили слухи о черной форме Blue Ram Cichlid, над которой работали в Израиле. С конца 2014 года я видел несколько экземпляров этой новой цветовой формы, но они были далеки от чистого черного и довольно чувствительны, очень слабы. Израильский заводчик Мишмар Хашива теперь создал черную форму для Шахара Данцигера, владельца фермы Данцигер Дискус в Тель-Авиве (Данцигер недавно привлек внимание с помощью новой формы скалярии под названием «Dantum Angel»). Эта форма может считаться относительно стабильным цветовым вариантом Black Ram с точки зрения цвета и жизненной силы, и он уже доступен для мировой торговли. Позже была получена форма с еще более черным телом. Dark Knight Rams вероятно впервые выведены в Южной Африке и единственные в мире по качеству и глубине черного цвета. Они немного более чувствительны в содержании по сравнению с их кузенами, но хорошее качество воды и более разнообразное питание поддержит их здоровье и долголетие в аквариуме.

 

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...