Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Спасибо, немного успокоили :)))

Изменено пользователем sf400

Поделиться сообщением

При прочих нормальных условиях уклон означает что давление на одну стенку аквариума будет чуть больше и при подходе аквариума к окончанию срока службы, в теории лет 10-15, скорее всего проблемы начнутся именно с этой стенки.

Поделиться сообщением

10.12.2018 в 20:30, Rostislav сказал:

При прочих нормальных условиях уклон означает что давление на одну стенку аквариума будет чуть больше и при подходе аквариума к окончанию срока службы, в теории лет 10-15, скорее всего проблемы начнутся именно с этой стенки.

Да, соглашусь с вами.  Аквариум Я заполняю постепенно, четверть потом ещё четверть , сейчас чуть больше половины, уровень стал идиально ровно. Ну это согласно строитеному уровню. Т.к. новый JBL 1902 ещё не приехал (остановился я на этой модели) поставил на время hydor 150 со второго аквариума, за неделю вода стала прозрачной и биология пришла в норму, пока жильцов в аквариуме нет, но фильтр конечно не предназначен для этого объема, и его работа там скажу прямо не очень заметно.

По населению пока остановился на следующем.

3 штук. Акара бирюзовая

5 шт. Уара.

3 шт. Астронотус.(Оскар)

Всю рыбу буду брать разом мельком .

Есть проблема, в 200 литровом аквариуме живут 2 взрослых астронотуса, к тому же сейчас понятно что это две самки. Сажать ихв Новый аквариум нельзя, они сожрут Уара ,акар и астронотусов, ставить перегородку , думаю бессмысленно. Продать их не могу, так как один астрик дочки, а второй сына, дети начинают плакать при упоминании что рыбок нужно продать:(

Поделиться сообщением

Новобранцев посадите в 200 литровый аквариум, для подрастания, а Астронотусов пересадите в новый 600л

Поделиться сообщением

2 часа назад, Donsni сказал:

Новобранцев посадите в 200 литровый аквариум, для подрастания, а Астронотусов пересадите в новый 600л

Этот вариант рассматривается как основной, но у меня есть ещё один аквариум на 100 литров, барбусятник. Планирую 100 литров пока убрать, барбусятник переселить в 200. Спасибо за ответ.

Поделиться сообщением

каркас вам красиво обшили

Изменено пользователем Юриус

Поделиться сообщением

55 минут назад, Юриус сказал:

каркас вам красиво обшили

С каркасом тоже не очень все гладко получилось. Справа и слева шкафчики, я просил мебельщиков не обшивать их внутри, а они обшили, скорее всего для удорожания:)?  Ну и как следствие расстояние по высоте уменьшилось, по 4 см.верх низ металокаркас и по 1.5 см ДВП, ну и JBL1902 теперь не влазит, пришлось брать электролобзик и выпиливать. Теперь фильтр будет стоять на полу (ламинат) и сверху будет дно столешницы. Совет, тем кто собирается делать каркас, учитывайте эти моменты. 

Вчера сделал каркас из картона по габаритам фильтра, и проверял возможность установки фильтра:))

Поделиться сообщением

12.12.2018 в 08:24, sf400 сказал:

По населению пока остановился на следующем.

3 штук. Акара бирюзовая

5 шт. Уара.

3 шт. Астронотус.(Оскар)

Всю рыбу буду брать разом мельком .

Почитайте про уару

http://www.american.cichlids.ru/fishdesc.php?&fid=2556

мне кажется акары и астроноутусы не лучшие соседи им в компанию, уару к тому же травоядный вид.

Поделиться сообщением

Точно хочу Акар и Астронотусов, кого к ним подскажите подстелить.

Только не попугаев. 

Поделиться сообщением

И те и другие задиристые, особенно в подростковом возрасте, нужно кого- то, кто может за себя постоять, но при этом не «наваляет» им.

Возможно, как вариант, бразильского геофагуса, он крупный и тоже из ЮА, по поведению ближе к цихлазомам, выглядит весьма достойно

Поделиться сообщением

Рассмотрите северумов. Их много видов и расцветок. Акары с астронотусами так себе вариант, акары  - рыба задиристая, но очень слабая. Лично наблюдал как астронотус откусил часть головы у самца акары.

Поделиться сообщением

8 часов назад, nam11 сказал:

Рассмотрите северумов. Их много видов и расцветок. 

Спасибо за ответ. Почитаю вечерком, тут ещё есть момент что дети и жена хотят вставить свои "5 копеек"

Поделиться сообщением

On ‎12‎/‎6‎/‎2018 at 12:12 PM, vitalkvit said:

IMG_1410.thumb.jpg.7acd3388807c0137125e59018d053c1e.jpgНе принципиально, не имеет значения.

Еще и как имеет значение! Это слишком большой уклон... Месяц и или два и все рухнет...

Изменено пользователем vigr59
Честно говоря - не пойму как с таким перекосом банка на 2 тонны стоит!

Поделиться сообщением

On ‎12‎/‎10‎/‎2018 at 12:30 PM, Rostislav said:

С таким перекосом намного раньше! Народ, вы физику учили или нет, конечно если стекло очень толстое, то проживет - но не больше нескольких месяцев, камикадцы.

Поделиться сообщением

5 часов назад, vigr59 сказал:

С таким перекосом намного раньше! Народ, вы физику учили или нет, конечно если стекло очень толстое, то проживет - но не больше нескольких месяцев, камикадцы.

У меня уже больше 4 лет стоит и ничего..

Поделиться сообщением

28.12.2018 в 05:47, vigr59 сказал:

о, теоретики, подьехали) :lol:
ну, давайте, расскажите, какие силы будут воздействовать, и как вы вычислили срок "жизни" аквариума "не больше нескольких месяцев"? *JOKINGLY*

на фото мой аквариум на 600 литров. Уклон от задней стенки к передней 1,2 см. К сожалению промялся ламинат после заливки воды. К тому же был уклон около 3-5мм по дисплею слева-направо.  И представьте себе (наверное Вам лучше сейчас сесть) - аквариум простоял два года без проблем. 

Конечно, в идеале, все должно быть по уровню, но по факту часто сталкиваемся с тем, что не всегда удается достичь желаемого. 

IMG_20170109_185605.jpg

Поделиться сообщением

28.12.2018 в 05:27, vigr59 сказал:

Еще и как имеет значение! Это слишком большой уклон... Месяц и или два и все рухнет...

Полтора года, больше двух тонн стоят;)

Поделиться сообщением

600 литров, полтора года: 1,5 см на 1,5 метрах просто на полу

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.