Neolamprologus multifasciatus - Цихлиды оз. Танганьика - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Neolamprologus multifasciatus


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго настроения! В офисной банке на 150 литров, вот уже пять месяцев живет отряд мультиков из девяти голов. Заказывал их десяток, но по приезду на место дислокации, обнаружил потерю одного бойца. В общем живет сейчас стадо, но до сих пор не размножается. По моим наблюдениям, наверное человек семь из них мальчишки. И двое по размеру возможно девушки. Одна (если это Ж) имеет проблему с плавательным пузырем, по этому вот уже как три наверное месяца, плавает в основном по дну. Видно как трудно ей всплывать. Как я понял, проблемно им размножаться, если только одна (возможно) самка? Возможно ли, что в таком сугубо мужицком коллективе, все таки что то и выйдет??? Или нечего даже ждать? Искать срочно самочек? Спасибо за ваше терпение и ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какого они возраста и какого размера?Торопиться незачем, понаблюдайте, часто бывает что особи не созрели полностью, но уже держатся особняком, особенно самка привязана к ракушке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Юриус сказал:

Какого они возраста и какого размера?Торопиться незачем, понаблюдайте, часто бывает что особи не созрели полностью, но уже держатся особняком, особенно самка привязана к ракушке. 

Брал их месяцев пять назад около трёх см. они были. На данный момент, они почти все одного размера. Около 4,5 см. Только две рыбки поменьше выглядят. Те кого я считаю самочками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, romanich сказал:

Брал их месяцев пять назад около трёх см. они были. На данный момент, они почти все одного размера. Около 4,5 см. Только две рыбки поменьше выглядят. Те кого я считаю самочками.

1,5 см за 5 месяцев???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, rombao сказал:

1,5 см за 5 месяцев???

А зачем им больше? Это их максимум. Я их не мерял ленейкой, но обозначил премерный их размер для того, чтобы обозначить их как взрослых рыб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...