Jump to content
Sign in to follow this  
romanich

Neolamprologus multifasciatus

Recommended Posts

Всем доброго настроения! В офисной банке на 150 литров, вот уже пять месяцев живет отряд мультиков из девяти голов. Заказывал их десяток, но по приезду на место дислокации, обнаружил потерю одного бойца. В общем живет сейчас стадо, но до сих пор не размножается. По моим наблюдениям, наверное человек семь из них мальчишки. И двое по размеру возможно девушки. Одна (если это Ж) имеет проблему с плавательным пузырем, по этому вот уже как три наверное месяца, плавает в основном по дну. Видно как трудно ей всплывать. Как я понял, проблемно им размножаться, если только одна (возможно) самка? Возможно ли, что в таком сугубо мужицком коллективе, все таки что то и выйдет??? Или нечего даже ждать? Искать срочно самочек? Спасибо за ваше терпение и ответы!

Какого они возраста и какого размера?Торопиться незачем, понаблюдайте, часто бывает что особи не созрели полностью, но уже держатся особняком, особенно самка привязана к ракушке. 

1 час назад, Юриус сказал:

Какого они возраста и какого размера?Торопиться незачем, понаблюдайте, часто бывает что особи не созрели полностью, но уже держатся особняком, особенно самка привязана к ракушке. 

Брал их месяцев пять назад около трёх см. они были. На данный момент, они почти все одного размера. Около 4,5 см. Только две рыбки поменьше выглядят. Те кого я считаю самочками.

5 часов назад, romanich сказал:

Брал их месяцев пять назад около трёх см. они были. На данный момент, они почти все одного размера. Около 4,5 см. Только две рыбки поменьше выглядят. Те кого я считаю самочками.

1,5 см за 5 месяцев???

8 часов назад, rombao сказал:

1,5 см за 5 месяцев???

А зачем им больше? Это их максимум. Я их не мерял ленейкой, но обозначил премерный их размер для того, чтобы обозначить их как взрослых рыб.