ТАЙНА ЦИХЛИД ОЗЕРА МАЛАВИ ( Ben Crair) - Цихлиды оз. Малави - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

ТАЙНА ЦИХЛИД ОЗЕРА МАЛАВИ ( Ben Crair)


Рекомендуемые сообщения

ТАЙНА ЦИХЛИД ОЗЕРА МАЛАВИ ( Ben Crair)

Во втором по величине озере в Африке эволюция рыб происходит взрывными темпами. Почему? Ученые углубляются в вопрос....
«Около половины видов в озере до сих пор не описаны», - сказал мне Штауффер, когда он и его водитель Якоби встретили меня у отеля в столице Лилонгве. Штауффер был одет в футболку , заправленную в джинсы, и медленно заговорил. Он посещал Малави время от времени более 30 лет, и когда мы ехали на «Лендровере» к берегу озера, он рассказал мне о своих четырех приступах малярии и местных мухах "putzi", их личинки паразитируют под человеческой кожей. Это был засушливый сезон, который означал меньше комаров и других воздушных ужасов. Сухие русла реки покрывали весь ландшафт, и на полях была видна потрескавшаяся глина и увядшая трава. Дорога из Лилонгве шла вдоль местных маленьких магазинчиков с киосками, где женщины продавали картошку и другие корнеплоды. читать далее англ..   https://www.smithsonianmag.com/science-nature/mystery-lake-malawi-180971442/?utm_source=facebook.com&utm_medium=socialmedia&fbclid=IwAR17i8PzFj-_AJ_L0Wg1IhO04LqziimNuMQHu1siQ9Q93ir3RyJ3LwB5QrE

mar2019_g06_malawi.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...