Цены на дискусов в Москве - Дискусы - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Цены на дискусов в Москве


Джи-Ай

Рекомендуемые сообщения

Вы провели большую работу. Сделали хороший обзор. Все красочно. Наглядно. К большому сожалению

за кадром остались целый ряд известных Московских разводчиков Елена (Дискусы России)

Самвел   и др.

Но в целом ценовой диапазон вы охватили правильно. Может кому-то и будет полезно почитать.

Мне лично было интересно. Хотя ничего нового  для себя там не нашел.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Рубен, за позитивный отзыв. Это мой первый обзор по данной теме. Тема настолько большая, многоплановая, сложная и изобилующая огромным количеством нюансов, что сами понимаете - объять необъятное да ещё и в одном ролике совершенно невозможно. Об этой теме можно рассуждать часами...

Дело осложняется ещё и тем, что по данной теме крайне мало достоверной информации - сами игроки рынка подобных обзорных роликов понятное дело не снимают (и вряд ли когда-нибудь снимут в будущем), а обычные потребители-дискусоводы варятся в собственном соку годами (на ошибках!) собирая каждый для себя отдельные элементы Пазла. 

Весь же Пазл собрали и видят только единицы. Поэтому данный ролик лишь первая попытка обобщить и сложить те элементы из Пазла, которые удалось пока найти мне как рядовому потребителю. Всего лишь попытка хоть как-то заполнить тот абсолютный вакуум по этой важной и сверхинтересной теме, который до последнего момента существовал в русскоязычном сегменте ютуба.

О Елене я слышал от продавцов Аквалого. Многие посты Самвела на аквафорумах читал. Но в их разводнях я физически пока не был, по этой причине не мог ничего о них сказать в ролике. Единственное исключение сделал для патриарха рынка - дискусоразводни Горюшкина, где я хоть и не был, но где были все дискусоразводчики, у которых довелось бывать мне.

А так конечно сильно надеюсь, что в ближайшем будущем те люди, которые намного лучше чем я знают глобальные и местные рынки оборота дискусов и ключевых его игроков смогут однажды снять свои ролики по этой теме и поделиться своим виденьем Пазла, а может быть даже собрав его целиком - дать возможность лицезреть простым дискусоводам-любителям всю картину в целом, чтобы они более не блуждали в этой информационной темноте каждый со своим фонариком по отдельности! :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...