Воровство фотографий - Разговоры обо всем... - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Воровство фотографий


Рекомендуемые сообщения

Решил создать тут тему о воровстве фотографий.Мне кажется именно так называется использование чужих фото в интернете и выдача их за свои.Знаю,что многие сталкивались уже с этим.Сегодня я столкнулся с этим впервые.Скопировали фото с этого форума и выдали за свое.Знаю,что например в авито полно такого.Может эта тема хоть немного убавит количество таких "аквариумистов".Вот такой "разговор" случился у меня сегодня с одним из "разводчиком" трофеусов.

Screenshot_2019-03-24-13-56-00-988_com.instagram.android.png

Screenshot_2019-03-24-13-55-54-010_com.instagram.android.png

Screenshot_2019-03-24-13-55-44-681_com.instagram.android.png

Screenshot_2019-03-24-13-55-36-817_com.instagram.android.png

Screenshot_2019-03-24-13-55-21-957_com.instagram.android.png

Screenshot_2019-03-24-13-55-11-429_com.instagram.android.png

Screenshot_2019-03-24-13-55-02-929_com.instagram.android.png

Screenshot_2019-03-24-13-54-54-663_com.instagram.android.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, ASR сказал:

Мне кажется, это достаточно сложное занятие. Как вариант, защищать нанесением текста на фото.

Вот никогда не думал об этом и не знаю как это делается,но в свете последнего события видимо придется обучиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, rusl сказал:

Вот никогда не думал об этом и не знаю как это делается,но в свете последнего события видимо придется обучиться.

я давно забил на это--бесполезно. вон у нас контент весь сайтов украли....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Aston S Martin сказал:

я давно забил на это--бесполезно. вон у нас контент весь сайтов украли....

Но ведь как то надо бороться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, rusl сказал:

Но ведь как то надо бороться. 

Юридически ,можно здесь и начать собирать информацию . До первого реального судебного обращения кроме жалоб во всякие инстаграмы особо ничего и не придумать .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, alexk30 сказал:

Юридически ,можно здесь и начать собирать информацию . До первого реального судебного обращения кроме жалоб во всякие инстаграмы особо ничего и не придумать .

Инстаграм не отреагировал никак или может я как то неправильно подал жалобу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, rusl сказал:

 

Это лучше с юристами общаться, какие шаги нужно делать в этом направлении. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, alexk30 сказал:

Это лучше с юристами общаться, какие шаги нужно делать в этом направлении. 

Ну из за одной фотки я смысла в этом не вижу если честно. Да и учитывая что этот человек живет в Украине тем более. Буду умнее теперь-начну подписывать фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, rusl сказал:

Вот никогда не думал об этом и не знаю как это делается,но в свете последнего события видимо придется обучиться.

Как пример, то, что есть - ps express. Варианты размещения текста разные.

 

E4C91350-E5A7-4F83-AA5E-2482AA140931.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, rusl сказал:

Спасибо!

лучше вдоль рыбы ибо все просто лечащей кистью убрать..а потом ...прости Серега*DRINK*

 

E4C91350-E5A7-4F83-AA5E-2482AA140931.thumb.jpeg.617abcce5a5ece59208827a3fd5249b3.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это самый лучший вариант, только буквы нужно прозрачными и объемными сделать, в моем варианте можно легко затереть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, ASR сказал:

Как пример, то, что есть - ps express. Варианты размещения текста разные.

 

E4C91350-E5A7-4F83-AA5E-2482AA140931.jpeg

Прочитал,что это работает только на IOS оказывается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитайтесь про защиту фотографий водяными знаками онлайн - на вскидку выдает несколько он лайн сервисов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25.03.2019 в 09:44, rusl сказал:

Прочитал,что это работает только на IOS оказывается

только надпись   кто захочет  тот  вырежет... я потратил 40 секунд  на вырезание надписи.

так что это  защита  но  простая.

E4C91350-E5A7-4F83-AA5E-2482AA140931.thumb.jpeg.617abcce5a5ece59208827a3fd5249b3.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, rusl сказал:

Но другого способа пока я не вижу. 

Руслан, у нас страна такая, ничего не сделаешь. Остаётся настроиться на позитив. Своровали, значит фото хорошее и рыбки на уровне. Своеобразный знак качества. Искать правду, доказывать, бесполезная трата времени и нервов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Алекс73 сказал:

Руслан, у нас страна такая, ничего не сделаешь. Остаётся настроиться на позитив. Своровали, значит фото хорошее и рыбки на уровне. Своеобразный знак качества. Искать правду, доказывать, бесполезная трата времени и нервов.

Хорошая позиция!))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свои фото очень часто вижу в инете. И всего дважды у меня спросили разрешения на их размещение. Это Евгений Грановский для этого ресурса и Сергей Тимофеев для своего сайта. Остальные все размещены без разрешения. Да, наверное не красиво поступили, но такая уж "культура" у нас в стране сложилась. Ломать копья на этот счёт считаю бесполезным занятием. Вцелом не жалко. Неприятно лишь когда выкладывают в продажах фото не реально продаваемой рыбы. На авито у меня самый частый вопрос: чья рыба на фото.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Kenst сказал:

Свои фото очень часто вижу в инете. И всего дважды у меня спросили разрешения на их размещение. Это Евгений Грановский для этого ресурса и Сергей Тимофеев для своего сайта. Остальные все размещены без разрешения. Да, наверное не красиво поступили, но такая уж "культура" у нас в стране сложилась. Ломать копья на этот счёт считаю бесполезным занятием. Вцелом не жалко. Неприятно лишь когда выкладывают в продажах фото не реально продаваемой рыбы. На авито у меня самый частый вопрос: чья рыба на фото.)))

Так вот в том  то и дело.Он же ее не просто для красоты выставил,а выдает мою рыбу за производителей своего малька я так понимаю,ведь у него якобы ферма трофеусов.И большинство таких людей используют эти фото для обмана.Ломать копья и воевать с мельницами не буду,но урок я усвоил.Теперь все свои фото буду подписывать как то,что выложил выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...