Принцессы Бурунди постоянно рожают - Цихлиды. Общий раздел - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Принцессы Бурунди постоянно рожают


Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте!

В новом 400 л. аквариуме засада - через месяц после новоселья пара Бурундей начали плодиться, как из пулемета: три кладки за три месяца, а может и того меньше. Отсаживаю, отлавливаю, но все равно всех мальков выловить не получается. Собственно, я не против приплода, но надо и другим участникам регаты дать такую возможность. Родители на правах старших в аквариуме заняли центральную зону в аквариуме, разогнали всех по углам и никому не дают спокойной жизни. Можно, наверное, попробовать переместить камни так, чтобы зона икрометания была смещена на левый или правый фланг, но не хочется прибегать к таким радикальным действиям. Как вы думаете, какие есть еще варианты, чтобы приостановить или заморозить эту вакханалию? Ну, кроме того, чтобы отсадить или разбить пару.

https://yadi.sk/i/zxzD5CAgqSX0sw

IMG_2370.JPG

IMG_20190119_214111.jpg

IMG_20190208_012045.jpg

IMG_20190329_234625.jpg

IMG_20190329_234636.jpg

Изменено пользователем sashh
Добавил ссылку на видео
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может подсадить кого-то, кто будет подъедать молодь? Если молодь будет выживать и они сформируют колонию, остальным будет совсем тяжко..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там есть, кому поджирать, мастацимбел, например, третоцафалусы тоже должны лакомиться ими по идее. Но родители блюдут. Кстати, есть еще пара Бурундей, которых категорически не берут в стаю.

В банке на 200 л, кстати, не было такого жесткача от принцесс. Как-то все более спокойно было. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30.03.2019 в 18:07, vavilon72 сказал:

альтолампрологусов подсадите-компрессоров,кальвусов....

Мне кажется, места особо нету (... 1 пара принцесс, 2 принцессы поменьше, 4  третоцафалуса, 5 симилисов, 2 синодонтиса, 1 мастацимбел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, sashh сказал:

Мне кажется, места особо нету (... 1 пара принцесс, 2 принцессы поменьше, 4  третоцафалуса, 5 симилисов, 2 синодонтиса, 1 мастацимбел.

На мой взгляд, чем больше рыбы, тем меньше агрессия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

02.04.2019 в 16:49, Алекс73 сказал:

На мой взгляд, чем больше рыбы, тем меньше агрессия.

попробую пару кальвусов посадить...

P.S. Никому не нужны мальки принцессы Бурунди? ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...