Astatotilapia brownae (Greenwood, 1962) - Цихлиды оз. Виктория и проч. озер - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Astatotilapia brownie - эта африканская цихлида, эндемик озера Виктория, где она обитает на подводных пляжах, с твердым субстратом, преимущественно галькой или песком.

2.jpg

Фото Anker, G.C. & Barel,
названа в честь Маргарет (Пегги) Браун, эколога по рыбам, которая работала с Питером Х. Гринвудом на озере Виктория в Уганде в 1950 и 1951 году. Она была приглашенным ученым в Восточноафриканской организации по исследованию пресноводного рыбного хозяйства (Джинджа, Уганда) берег озера Виктория), где Гринвуд работал с 1950 по 1957 год .
Этимологические данные получены от Эрвина Шрамля (2018), когда он лично общался с экологом Розмари Лоу-МакКоннелл (1921-2014), которая также была в Уганде в то время вместе с Браун. Маргарет Браун была ее подругой и сотрудником в Восточной Африке. Позже они вместе изучали рыбу в бразильской Амазонии.

Astatotilapia brownie обитают на глубине от 1 до 10 метров. Некоторые экземпляры были пойманы в скалистой зоне залива Мванза (Зеехаузен, 1996). PH составляет от 8 до 9. Температура воды от 22 ° C ночью до 28 ° C днем. Общая жесткость воды может варьироваться от 6 до 8 °, растворенный кислород близок к 8 мг\л. Прозрачность воды составляет около 3 метров, но может сильно варьироваться в зависимости от сезона, а в сезон дождей она намного мутнее. 

Питание: Этот вид является в основном насекомоядным ( личинки и куколки Chaoborus , крылатые термиты), но он может потреблять некоторых мальков карповых ( Rastrineobola argentea ) и небольших хаплохромин с общей длиной менее 3 см, у некоторых особей были сине-зеленые водоросли ( Rivularia ) в кишечнике, у некоторых были фрагменты водных растений .

Greenwood, Peter Humphry. 1980. "Towards a phyletic classification of the 'genus' Haplochromis (Pisces, Cichlidae) and related taxa. Part II; the species from lakes Victoria, Nabugabo, Edward, George and Kivu". Bulletin of the British Museum (Natural History) Zoology Series. v. 39

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...