Небольшой рассказ про «Xenotilapia sp. Papilio sunflower из Конго» и народную «смекалку» аборигенов.  - Цихлиды оз. Танганьика - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Небольшой рассказ про «Xenotilapia sp. Papilio sunflower из Конго» и народную «смекалку» аборигенов. 


Рекомендуемые сообщения

 

Несколько лет назад мне позвонил немецкий импортер, заявив, что его дайверы собрали Xenotilapia sp. papilio sunflower возле Тембве II на западном побережье в Конго. Это звучало слишком хорошо, чтобы быть правдой, поскольку этот вид известен только с восточного побережья. Я подумал, что, возможно, он неправильно их опознал, и они были собраны в Канони, где был найден желтый X. papilio. Нет, заявил он, они действительно были Xenotilapia sp. papilio sunflower . Он прислал несколько фотографий, и он был прав, это были Xenotilapia sp. papilio sunflower , как я догадался на самом деле откуда-то из Кипили. Он по-прежнему утверждал, что они были собраны в Конго, и я ответил, что это невозможно, поскольку Хайнц Бюшер очень тщательно обследовал эту береговую линию. Он рассказал что послал своих дайверов в Африку, и да, они были в Конго около Тембве II. Я все еще отказывался верить ему. Он звонил им снова и снова, а затем его дайверы наконец сказали правду: Изначально план состоял в том, чтобы пересечь озеро из Танзании во время быстрого рейда в Конго, собрать несколько рыб, а затем вернуться назад, но вместо того, чтобы пересечь озеро, они отдыхали и собирали рыбу возле Кипили в Танзании, а именно в Керенге! Я могу сказать вам, импортер был зол! 
 
Томас Андерсен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...