электрический ток - Разговоры обо всем... - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

электрический ток


Рекомендуемые сообщения

Как быть с этим-когда опускаю руки в воду слегка пощипывает током! Насколько это вредно для рыб и есть ли у кого такие проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня было такое ощущение. Оказалось, просто была повреждена кожа около ногтей (на кончиках пальцев). А одного моего знакомого в зоомагазине сильно на самом деле сильно шибануло током : оголился провод у внутренника. Советую незамедлительно отключить все электрические приборы, взаимодействующие с аквариумом и еще раз сунуть туда руку. Если ощущения повторятся, то попросить сунуть руку в банку кого-нибудь другого. Скорее всего он ничего не почувствует. Если электричество взаимодействует с водой после того, как там появилось что-либо живое, то тот, кто находится внутри ничего не ощущает. Почувствует лишь тот, кто соприкоснется с водой уже после того, как в нее пошел ток. Эта ситуация похожа на меры предосторожности при работе с кипятильником : если перемешиваешь воду металлической ложкой при включенном кипятильнике - нельзя касаться воды. А может быть и так, что нельзя вообще туда руки совать и без всякой ложки.Я сама этого правила не проверяла - правда это, или нет, но и другим проверять не советую. Вот все, что я знаю по этому вопросу. надеюсь, что информация окажется полезной!:D[Изменено 19-9-06 ... Arina][Изменено 19-9-06 ... Arina]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для рыб не вредно, а что за оборудование в аквариуме (чаще всего замечал такое в аквариумах где стоят китайские разгонники типа "Resun", "Uni-Star" ) ? что с заземлением ? есть УЗО ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-да, шибануло знакомого именно китайским дешевым внутренником. С ними надо быть осторожней.:D[Изменено 19-9-06 ... Arina]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ ну вы меня просто пугаете своей телепатией...фильтр наружный стоит надежный эхеймовский, 2 подогревателя (для надежности)тоже известных фирм,а вот помпа с губкой на 2тонны КИТАЙСКАЯ! Всем спасибо за оказонное внимание. Здоровых вам рыб!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не надо так пугаться! :mad:Китай китаю - рознь. У меня много китайских внутренников, и я могу сказать о них только хорошее. Кстати, когда меня током пощипывало, то никакого китая в банке и в помине не было. Кроме того, мне кажется, что если бы произошло какое-нибудь оголение провода, то шибануло бы будь здоров, а не просто пощипало.:D И еще одно золотое правило аквариумиста: перед любыми проводящимися в банке работами электроприборы все надо выключать.[Изменено 20-9-06 ... Arina]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Снайперна здоровье! :cool: Рада стараться!:) Обращайтесь в любое время! Здесь целая куча знающих людей, которые всегда и, что самое удивительное, безвозмездно, почтут за честь помочь всем, кому требуется помощь! (маленький каламбур) :)[Изменено 22-9-06 ... Arina]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...