лампа своими руками - Разговоры обо всем... - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

лампа своими руками


Рекомендуемые сообщения

Изготовление лампы-сложный технологический процесс,требующий сложного оборудования.В домашних условиях можно сделать разве что керосинку или факел :)Сформулируйте поконкретнее вопрос-мож чем помогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос такой - мне нужна помощь. У меня дома куча сломанных аквариумных ламп и я хочу их починить. Как определить, что вышло из строя (про стартер и так ясно - если он перегорел) , какие проводки соединяют все составляющие и как, и т.д. А также можно ли сейчас где-нить купить дроссель. Это касается ламп дневного освещения. И еще - есть лапмы с обычным патроном - у них нет никакого дросселя и стартера - просто патрон и провод с вилкой. Или я что-то путаю?Такую лампу ведь просто сделать самому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы Аринушка путаете лампу как стеклянную колбу с патроном и светильник - как лампу и электрооборудование для нее. Если Вы хотите сделать ЛАМПУ, то в домашник условиях это может получится только у Кулибина, а если Вы хотите сделать СВЕТИЛЬНИК, то при некоторой сноровке и знаниях по электрике это может получится совсем неплохо. Но лучше обратиться к специалистам или еще лучше старые светильники повыкидывать, а новые купить - так будет безопаснее ведь вода - очень хороший проводник тока. Не дай Бог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ладно, Сплатушка :) , хочу починить светильник. :) А чего его выкидывать - если у него просто накрылся дроссель? А насчет воды - у меня везде покрывные стекла. а вообще, мне и в голову не приходило, что меня могут понять так буквально... :D - не удивительно, что никто не отвечает... - ХОЧУ ПОЧИНИТЬ СВЕТИЛЬНИК! ХЭЛП! ХЭЛП! :o[Изменено 13-10-06 ... Arina]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дроссели разные и всякие во множестве продаются на строительном рынке (на Каширском дворе точно есть). Но я знаю, что дроссели как минимум бывают двух видов - вроде как на две разных величины напряжения. Возможно, что разновидностей дросселей гораздо больше. Я плохо сам разбираюсь в электрике и не взялся бы чинить светильник даже для себя. Так что упс... Я в этом деле в помошники мало гожусь. И кстати даже не знаю к кому обратиться.P.S. Хотя, пожалуй, знаю... Но этот человек модерирует Тропику и я не уверен, что он захочет помочь. Но при мне он творил что-то с электрическими проводами и светильниками (весьма успешно так как потом все заработало) в зоопарке. Ник у него на Тропике - "SILVER". Все... других не знаю.[Изменено 16-10-06 ... СПЛАТ]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно заменить дроссель, выкладывай фотки старого, скажу что покупать. А вообще откуда уверенность что дело в дросселе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от VitalНужно заменить дроссель, выкладывай фотки старого, скажу что покупать. А вообще откуда уверенность что дело в дросселе?
уверенности никакой нет.:D Может есть какие-нибудь схемы, рисунки - как устроен светильник, я бы наверно, и сама разобралась :) Может, дело и не в дросселе - может какой-нить проводок отсоединился :) фотки постараюсь выложить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дросселя бывают разные, соответственно разные и схемы присоединения. А может там и не дроссель, а электронный балласт например. Тут не видев самого устройства сложно что либо сказать. Но вообще дроссель штука дубовая и скорее гдето просто нет контакта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

одну лампу уже починила. САМА! :(:D:Dправда, там и делать-то особо нечего было........:( но починила ведь! ;):D:D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...