Новый Хорн - Гибриды и мутанты - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Новый Хорн


Рекомендуемые сообщения

Новый питомец! Был когда то у меня хорн, (здесь есть тема) одна из рыб о которых впоследствии часто вспоминал. Да и люди которые далеки от аквариумистики, часто потом спрашивали про Боливарку. Жил у меня где то 3-4 года.

Вот такой новый хорн. Сразу видна разница темпераментов... Боливарка был более злой, но и умный)) бросался на все что видел. Этот же более покладистый, да гоняет других но так шуганет... На руку у стекла как Боливарка не кидается.. сам удирает) Бошка у этого здоровее, у того была тоже что надо но меньше.

На одном фото только купил, второе через 1месяц 10 дней.

IMG_20200313_214521.jpg

Хорн - копия.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с сомами хоршо, не обращает внимание. Да Боливарка бросался на все соразмерное себе...помю когда он был 30 см, подсадил я ему такого же по размеру колючего сома. Так тот хорн бросался на него...разбил себе весь лоб и бока...но так и не оставлял в покое рыбку, еслиб не отсадил сома кончилось бы плохо. Нет этот сомов не трогает и это хорошо так как сомы кактусы сильные и колючие... но с сомами пока полный мир) Да хорны имеют характерные особенности но и каждый индивидуален по своему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть еще два астронотуса.. этих хорн гоняет. Но вполне нормально существуют, да они стараются держаться подальше от него но не покосанные, не затюканные, при кормлении вообще перемирие, им достается даже больше корма. Хорн я заметил делает выпад в их сторону но никогда не кусает...только обозначает свое доминирование. Так и живем)) Хорн и астронотусы до 15 см, посмотрим как дальше будет.

Всего сейчас: 2 астронотуса, 1 хорн, 4 псевдоакантикуса (отличные рыбы но за 10 лет как надоели)) и 3 мелких многопера. Живут гормонично...единственное трудно кормить полиптерусов... их кормлю мясом кусочками, а остальных сушняком. Очень сложно подсунуть кусочек мяса полиптерусу....астры и хорн вырывают вместе с палкой)) а их не хочу кормить ничем кроме сушняка. Пока для полиптерусов кладу мясо в расщелины...тогда они его там находят и сжирают. Даже думаю сделать свою "кормушку для сомов" только для полиптерусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

астронотусы все серьезные ребята.... неизвестно возможно придется хорна спасать от них а не наоборот

IMG_20200319_214854.jpg

Снимок.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Денис22 сказал:

Кажется астрики подзатянуты? Или нет? )

вам виднее раз разгледели...ну как я могу опровергнуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно..хорн с астронотусами живут вполне нормально. Если хорн делает выпады в сторону астров, но никогда не кусает , да и никого он не кусает только обозначает свое доминирование...то астры когда их уж сильно достают бьют хорна по телу)) крепко...но это только когда сильно их достали и деваться некуда. Поэтому и хорн стал более покладистым..)

По размерам месяц назад астры были менее 10 см сейчас более 15 см.. Хорн также почти так же, но масса дела хорна выросла примерно в 2,5 раза... ну у астров в 2 раза где то. Ну хорн я думаю максимально выростет 30 см а астры тоже более не выростут в моем обьеме 450 л. Конечно пока они все будут рости расклад сил может измениться кто кого) будем посмотреть... пока все впорядке.

IMG_20200321_112532.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Самец хорошо принял самку, вообще хорн оказался не сильно агрессивным. Сложилась дружная семья). Очень хорошо плавают общаются интересно наблюдать.

Отложили икру после  полторы недели знакомства....но похоже самец не оплодотворяет икру. Видимо азиаты постарались...чтоб хорны не разводились либо первый раз...ну будем еще посмотреть...)

Пара живет в аквариуме 450 литров, с ними 5 сомов, 3 полиптеруса. То есть полюбому...есть кому сьесть икру...оплодотворенная она или нет

IMG_20200801_221647.jpg

IMG_20200801_221625.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

отдожили икру второй раз...самец поползал немного, возможно оплодотворил икру. Два дня икра не побелела... может завтра мальки выклюнутся, тогда подниму их. Если не выклюнутся и икра пропадет...то так и быть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на третьи сутки...самка выкопала яму в другом конце аквариума...и похоже перетаскивает с камня туда икринки....как челнок туда сюда летает) не похоже что из икринок уже что то вылупилось..но раз таскает?)) будем посмотреть... хитрюга какая..)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, ASR сказал:

С такими соседями, мне кажется, шансы минимальные..

да соседи не прочь поесть икры...но...пока все впорядке. Сомов отгоняют а полиптерусы едят только когда голодные. Астронотусов даавнооо продал...) 

Хорны у дальней стенки...охроняют что то, вчера с камня перенесли икринки в вырутую ямку...как уже писал...самец попался покладистый, сейчас с самкой душа в душу живет)) 

Как только увижу что появились мальки...сразу их заберу..солью трубкой...но пока плохо видно что там...с момента отложения икры прошло трое суток.

IMG_20200813_101345.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свершилось)) наловил, отсадил, зарядил артемию.... Вопрос нафига мне это надо?))))))))

отсадил не знаю сколько 30-50 шт.... Хорны все равно охраняют ямку...значит не всех выловил. Да и нормально...) мне больше не надо.

Изменено пользователем AKAR7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, AKAR7 сказал:

Свершилось)) наловил, отсадил, зарядил артемию.... Вопрос нафига мне это надо?))))))))

отсадил не знаю сколько 30-50 шт.... Хорны все равно охраняют ямку...значит не всех выловил. Да и нормально...) мне больше не надо.

Хорошо, если кто-то остался. Бывает, что после резкой потери потомства у пары может начаться разлад, а у вас очень разные весовые категории у партнеров)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, ASR сказал:

Хорошо, если кто-то остался. Бывает, что после резкой потери потомства у пары может начаться разлад, а у вас очень разные весовые категории у партнеров)

остался)) смотрю...там хвостиками кучка болтает).....а я отсадил где все токи около сотни. Оставшихся думаю смысла нет забирать, пусть плавают...потом слопают конечно. Ну по поводу разлада...я уже говорил....правда хорн покладистый попался я это сразу заметил, он как бы делал выпады в сторону другой рыбы но никогда никого не бил, сомов тоже так же. Так что думаю как и раньше пара будет жить мирно. 

Бывший мой хорн...вот зверюга был...на стекло бросался если руку подносили, кусался до крови, на сомов кидался несмотря что сам весь разодранный был от их колючек.... да такой бы самку прикокнул бы если что))

Ну пока так... ждем пока мальки поплывут и начнем кормить артемией...а там по обстановке...посмотрим что из мальков получится, может ничего интересного...посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
20 часов назад, AKAR7 сказал:

....в отсаднике подрастают 210 мальков(с личинки прошло 2 недели)....

 

Это Вы как пересчитать смогли их?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, ASR сказал:

Это Вы как пересчитать смогли их?

ну как...слышал о таком способе...сфотографировал сверху и пересчитал...вообщемто не каких трудностей...рамочкой выделял и считал. Чисто для спортивного интереса...думал штук сто...оказалось 210 плюс минус 5 штук. Можно было бы и с точностью до штуки...есле надо конечно...но мне чисто для интереса)) ну штук 5 какихто безхвостых и одного кривохвостого...убрал(.....

ну конечно зачем мне это...вопрос открыт..)) марока есть.....интересно какие хорны выростут? а с точки зрения комерческого интереса...думаю ноль)) пока плавают как огурчики...едят артемию рачков..но придет время надо кого то оставлять когото не оставлять....посмотрим.

У кого был опыт разведения хорнов..что получилось? пишите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, AKAR7 сказал:

двухнедельные...приближаются к тому возрасту и размеру..когда сжирают все что не бросишь))

IMG_20200831_191055.jpg

Темпы роста , конечно, будь здоров)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, ASR сказал:

Темпы роста , конечно, будь здоров)

да ростут быстро!))....пока кормлю артемией... но уже при моем приблежении к акве...бросаются к стеклу за едой. Думаю как только...перейдут на сушняк (не хочу живым кормить) думаю темпы роста вообще..станут невероятными. Да и уморился артемию инкубировать)...есть декапсулированная...но едят конечно с гораздо меньшим напором...от живых рачков ростут на глазах. Кстати лежала банка артемии лет 7 назад покупал...нифига не вылупляются, еще тогда давно заметил. Брал на птичем. Купил новую порцию артемии и все выводится как надо.

Вопрос куда хорнов девать...на консервы? Остается открытым))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все таки живая артемия на порядок лучше...после каждого кормления мальки прибавляют на глазах. Декапсулированную вроде клюют...а что то на вид не ростут сильно. Можно так перебиться полдня на декапс.... но наверное выкормить упитанных мальков...не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой сейчас размер у мальков? Я в размере 2-3 см уже начинал понемногу  давать малькам ( не хорны)размолотый сухой корм для дискусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, ASR сказал:

А какой сейчас размер у мальков? Я в размере 2-3 см уже начинал понемногу  давать малькам ( не хорны)размолотый сухой корм для дискусов.

я тоже планирую тетродискус давать. Размер тоже меня заинтересовал...утром мерил...примерно конечно....1,5- 2 см. Уже есть побольше и поменьше...в среднем 1,5....с хвостиком конечно. Но ростут быстро...поэтому с утра могут быть уже все 2 см. Планирую до конца недели докормить артемией живыми рачками. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...