alekc_audio

Доходит псевдотрофеус демасони

Recommended Posts

Несколько дней назад заметил, что самец демасони плавает ближе к поверхности и на теле прилипшие пузырьки, вчера садил на 3 часа в мителенку, но сегодня смотрю и не похоже на улучшения, можно свободно дотронутся до тела и на нём нет слизи.Что это с рыбёшкой и как её лечить если не поздно, (два мес назад так умер ауратус и хемихромис пейна).Все остальные рыбки себя чувствуют нормально

Поделиться сообщением

аньше не видел, что-бы его били, а сегодня так прямо все сразу начали.Я его отсадил в банку и думаю что с ним делать сдавать или оставить.У меня было 3шт демасони продавали его как самца и 2-х самок по размеру одна 4-5см, а другая вообще 2см, сейчас он 6-7см и им около 7-8мес.Так вот заметил, что средняя рыбка резко стала темнее , контраснее и красивее и гоняла его прямо не отставая. Может это 2 самца и меньший стал качать права ?Что ему добавить в воду лучше ? Соль, мителеновый или ещё что-либо ?

Поделиться сообщением

Arina   
Оригинальное сообщение от alekc_audio Может это 2 самца и меньший стал качать права ?
вполне возможно, что это именно так. демасони еще с кем-нибудь сидят?
Что ему добавить в воду лучше ? Соль, мителеновый или ещё что-либо ?
вот соли не надо. рыбу отсадить.

Поделиться сообщением

denden   

Сори что вклиниваюсь но у меня драки тоже не редкость.После отсадки я добавляю антистрессовый припарат по инструкции и витамины.Так меньше риск рыбу потерять.

Поделиться сообщением

Arina   

да, аквасейф и тетравские витамины ( кажется, тетравитал)

Поделиться сообщением

Всем спасибо за советы, но я избрал, хоть и печальный, но другой вариант.Продать его сразу т.к. у еня в акве перенаселение и если не сейчас так потом чуть позже когда не замечу ему будет кирдык.А так хоть рыбка живая останется.А на какое время надо отсаживать ? До Полного заживания или просто на несколько дней ?Всем ещё раз спасибо !

Поделиться сообщением

Arina   

до полного заживания. иначе откинется в процессе продажи.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу