Внутренник в 300л малави - Аквариум для цихлид - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Внутренник в 300л малави


Рекомендуемые сообщения

Коллеги, с праздниками всех (если так можно выразиться).

Имеется банка лет 10 уже как: 300л грязными, грунт легкий арагонит, камни, население сейчас порядка 25 хвостов, внешник eheim2275 (1250л/ч), внутренник - голова aquael турбо 1500л/ч с губкой. Было в принципе норм, и биология и канули сдувались. НО внутренник отошел. Нужна замена. Можно по аналогии и забыть, но рыбасы постоянно обгрызают губку доедая корм. Вообщем хочу внутренние-ящик с помпой примерно 1500л/ч - иначе не продувается банка и каки бывает залеживаются.

Собственно вопрос: в свете современной моды кто в теме посоветуйте альтернативу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как насчет моды , но у китайских производителей достаточно много моделей с такой производительностью вот такого вида, правда объем губки получается в разы меньше по сравнению с вариантом губка + голова

 

863D6021-02CC-427F-8C31-E78DE230FA15.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в загашниках, отдыхал FERPLAST  БЛЮ МОДУЛАР 3, пока аквэль с губкой трудились. Блюмодуляр (1200л/ч) слабее продувает банку. Чутка шумнее. С четырьмя секциями всасывающая способность только у двух нижних, верхние еле-еле. С тремя секциями пошустрее. Но опять таки объем губок хотелось больше. Для моей длины 110см он пока временно. Из плюсов - экономичный по сравнению с аналогами и при вытаскивании из аквы у него лепестки внизу перекрывают выход - мусор не вытекает. Губка с головой норм, но плюс надоели висящие на ней какахи. Губка 20 PPI.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, ASR сказал:

Не знаю как насчет моды , но у китайских производителей достаточно много моделей с такой производительностью вот такого вида, правда объем губки получается в разы меньше по сравнению с вариантом губка + голова

 

863D6021-02CC-427F-8C31-E78DE230FA15.jpeg

Такой фильтр у меня работает в одной из банок. Крайне неудобный. Из плюсов только хорошая производительность,думаю реально соответствует заявленной в отличие от других китайских.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, terapevt сказал:

У меня в загашниках, отдыхал FERPLAST  БЛЮ МОДУЛАР 3, пока аквэль с губкой трудились. Блюмодуляр (1200л/ч) слабее продувает банку. Чутка шумнее. С четырьмя секциями всасывающая способность только у двух нижних, верхние еле-еле. С тремя секциями пошустрее. Но опять таки объем губок хотелось больше. Для моей длины 110см он пока временно. Из плюсов - экономичный по сравнению с аналогами и при вытаскивании из аквы у него лепестки внизу перекрывают выход - мусор не вытекает. Губка с головой норм, но плюс надоели висящие на ней какахи. Губка 20 PPI.

 

Ферпласт очень слабый,прорезей для забора какая мало, быстро засоряется. Ротор износился через год использования,правда второй ротор работает уже года два. Из хороших внутренников,которые реально хорошо фильтруют знаю только Эхейм серии power line. Но не бюджетно. Сейчас просматриваю в сторону китайских Atman,планирую приобрести какой нибудь на пробу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, rusl сказал:

Такой фильтр у меня работает в одной из банок. 

По этому поводу мне нечего добавить, он у меня лежит новый, тк внутренниками уже давно не пользуюсь. Так ,показался неплохо по качеству сделан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были мысли чисто на механику поставить  внешник с губками. Посмотрел типа эхейма 2217 цена впечатлила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, terapevt сказал:

У Вас что на механику работает?

Две объемных канистры решают все вопросы, но это уже другая история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...