Tropical Spirulina Granules - Цихлиды. Общий раздел - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Tropical Spirulina Granules


Рекомендуемые сообщения

Есть ли у кого-нибудь опыт кормления кормом Tropical Spirulina Granules?  К сожалению в магазине нет в наличии проверенного Hikari Cichlid Excel а если верить составу Tropical то он очень неплох для трофеусов. 

Интересен реальный опыт кормления трофеусов этим кормом. 

172163.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня производитель неизвестный. Если их хлопья сравнить с JBL Novo Malawi (для меня эталон качества), как себя ведёт корм "пылит"? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, mr.Pupkin сказал:

Для меня производитель неизвестный. Если их хлопья сравнить с JBL Novo Malawi (для меня эталон качества), как себя ведёт корм "пылит"? 

Хлопья более грубые. В целом корм хороший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буквально на днях получил этот корм.Взял мини гранулы,обычные гранулы и хлопья.Еще даже не открывал.Буду тестировать.Всегда смущал в этом корме большой процент белка-48%.Для трофов многовато.В том же Хикари если правильно помню 38%.Но многие этот корм хвалят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глянул на банку JBL, там вообще 36% протеина. Конечно лучше бы заказать Hikari но к сожалению он сейчас недоступен для заказа. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Hikari Excel так себе по составу, американцы в обзорах состава  давали ему весьма Посредственные оценки.

я кормил тропикал спирулина  непродолжительное время, была небольшая пачка самого мелкого гранулата( мини) - корм как корм, ели , не плевали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из моего опыта Hikari Cichlid Excel один лучших гранулированных кормов, примерно на одном уровне с JBL Novo Rift и Sera Granugreen. Не пылит а самое главное никогда небыло проблем с ЖКТ. Я бы заказал Novo Rift но у них гранулы очень крупные. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, mr.Pupkin сказал:

Глянул на банку JBL, там вообще 36% протеина. Конечно лучше бы заказать Hikari но к сожалению он сейчас недоступен для заказа. 

А где вы смотрели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, ASR сказал:

Да Hikari Excel так себе по составу, американцы в обзорах состава  давали ему весьма Посредственные оценки.

я кормил тропикал спирулина  непродолжительное время, была небольшая пачка самого мелкого гранулата( мини) - корм как корм, ели , не плевали.

Американцы может и дают посредственные оценки,а вот рыба даёт хорошие) При кормлении Хикари увеличивается количество нерестов. Не претендую на истину,но для меня это факт подтвержденный не один раз. Плохо только,что у них больших упаковок нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, rusl сказал:

Американцы может и дают посредственные оценки,а вот рыба даёт хорошие) 

А я вот прислушиваюсь к таким комментариям, особенно которые хорошо обоснованы и расшифрованы со знанием. Если не ошибаюсь, ему дали низкие оценки из-за большого содержания кукурузной муки и консервантов химического происхождения. 

Из «зелени» я полностью на Дайничи перешел, жестковат , конечно, но как ни странно рыба его берет сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ASR сказал:

А я вот прислушиваюсь к таким комментариям, особенно которые хорошо обоснованы и расшифрованы со знанием. Если не ошибаюсь, ему дали низкие оценки из-за большого содержания кукурузной муки и консервантов химического происхождения. 

Из «зелени» я полностью на Дайничи перешел, жестковат , конечно, но как ни странно рыба его берет сразу.

Да я не спорю по поводу состава,он явно более "искусственный" по сравнению с конкурентами в данном ценовом сегменте. Но вот рыбе от этого судя по всему явно не хуже. Что касается Дайничи,то они конечно вне конкуренции по всем статьям кроме цены. Если бы у меня было два-три аквариума кормил бы только Дайничи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, rusl сказал:

Я имел ввиду в каком магазине смотрели наличие Хикари?

https://www.aquaristikshop.com/aquaristic/Hikari-Cichlid-Excel-medium/135035/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, rusl сказал:

А вот здесь почему не взять?

http://korm-hikari.ru/phone/index.html

Мне не только корм нужен:)

Да и вопрос был по Tropical. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...