В чем причина такого поведения+вопросы? - Цихлиды оз. Малави - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

В чем причина такого поведения+вопросы?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!Акве 10 дней, 112л, 2Х18Вт, РН=8.5, gH=11, правда нитратов 20 пока :) (не опасно?). Для начала купили вчера небольших два Йодотрофеуса и 1 меланохромис йохани. Вроде освоились, в темноте плавали, едят растительный корм Sera для малавийцев.Но как только сегодня включили свет - сразу попрятались и сидят неск. часов уже.В чем может быть причина? Им яркий свет мешает?Еще - для 4см йодотрофеусов сколько гранул такого корма нужно давать?Не нашел ответа, сколько раз в неделю давать живой корм типа мотыля, пока растут?Или вообще не давать?РН такой большой видимо из-за ракушек, сколько воды за раз менять, чтобы РН не скакал туда-сюда, т.к. в водопроводе жесткость поменьше.Реально ли отличить самку и самца меланохромис йохани 3см размером?Хотим с последствии докупить еще, чтоб не скучно было, но боимся, вдруг два самца будут.Побъют друг - друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Йодики освоятся через несколько дней, почувствуют себя хозяевами. Пока боятся нового окружения, поэтому и прячутся и света пугаются. Цихлиды же хорошо видят через стекло человека и на сильном свету ощущают себя незащищенными. Потом привыкнут к появлению человека за стеклом и осознают, что появление этого человека иногда означает, что их будут кормить. Теперь насчет кормления - по моему мнению 10 дней - это мало. Боюсь что азотный цикл не включился еще на полную, поэтому советую недельку недокармливать рыбу - пусть едят столько, чтобы животики не были наполненными. Пусть остаются наполовину голодными. Не умрут - похудеют только чуток. Не спешите досаживать новую рыбу, пусть те, кто уже сидят - поживут недельку - другую. Там посмотрите на их самочувствие и если все будет без ЧП, то купите еще им друзей. Тогда йодики постараются проявить свои территориальные претензии - будьте готовы. Но теперь они уже не будут от Вас прятаться. По собственному опыту говорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько мне известно, мотыль- не лучший корм для малавийских цихлид. Жирноват и тяжеловат он для растительноядных рыб. Из живого корма лучше коретра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня банка 700л. В течение нескольких лет в ней содержались одновременно: M.johanni, Ps.lombfrdoi, и Jodotrophtus. Йодики всегда терроризировались двумя предыдущими видами, что однако не мешало им регулярно размножаться. главное - достаточное к-во укрытий. Даже в большой банке нормально созревает один самец каждого вида. Самки намного лояльнее друг-другу. Корм: мотыль, трубочник(иногда)-50%, остальные 50% - различные растительные корма: салат, одуванчик, готовые гранулированные, изредка белый хлеб. Два дня в неделю голодные. В банке море Cryptocoryne aponogetofolia; они объедают обрастания с ее черешков. Считаю, что рекомендованный в различных источниках объём 50л. на пару занижен. Рыбам тесно, иони не могут в полной мере проявить свою индивидуальность.[Изменено 30-10-06 ... константиныч]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...