Какую рыбу можно подсадить к хромисам-красавцам ? - Цихлиды. Общий раздел - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Какую рыбу можно подсадить к хромисам-красавцам ?


Рекомендуемые сообщения

Какую рыбу можно подсадить к хромисам-красавцам чтоб занимали средние и верхние слои воды и не конфликтовали???перенесено из топика "кого подсадить?" [Изменено 29-10-06 ... -RT-]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой обьем?А хромисы lifalili или guttatus?Это можно опеделить тут http://www.vitawater.ru/aqua/fish/spec/cichlida/hemi-lif.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kucker, статью эту читал, поэтому и создал тему: http://www.cichlids.ru/mcforum/viewthread.php?tid=3286&page=1#pid17805Объем 75 литров на 5 хромисов (самый большой пока 4 см): два самца, три самки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хромисы все больше в нижних слоях обитают, носятся по акве как угорелые. А вот верхние слои пустуют.. может каких-нибудь стайных маленьких, которые на дно не опускаются???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даеюх они сьедят скорее всего.Больше ничего пболее менее подходящего в голову не приходит.Купите штук 10-15(они не дорогие) и посмотрите,что будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз в маленьком аквасе растут штук 7 мальков Данио розового. Значит все ж это хорошая идея была их развести ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, у меня хромисы ещё маленькие. Да и мелкоту я не собираюсь в большой аквас сажать, пока не вырастут больше размера рта хромисов ;)Я так надеюсь, что двум парам в моей баночке будет не слишком тесно... Когда мне их подарили (почти месяц назад), я и не знал ничего о цихлидах. Пару дней назад заметил, что у моих малышей плавнички начали краснеть, такой волнительный момент. Вообще раньше занимался живородящими рыбками. Так хочется, чтоб и у хромисов все получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сома само собой ))) Arina, почему так плохо думаешь про хромисов? Никого они не сожрут в 4 см длинной... а пока вырастут, может и аквас новый появится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С лифалилией можно держать шустрых ложных водорослеедо (гарру) при условии обеспечения им укрытий и чтобы были в стае. Укрытия нужны также и сомам - иначе рано-поздно их тоже забьют и рыба погибнет от стресса. По гаррам очень хорошо наблюдать отношение хромиса к чужаку - они сразу теряют в месте покуса чешую и это место отлично видно невооружённым глазом и сразу! У меня была стаю в полтора-два десятка, но нерестящаяся пара за несколько нерестов повевела всех (гаррры хорошо выползают из воды стаей, как красные муравьи в тропиках тушат пожары, поэтому трудно определить, умирали они о стресса или спасаясь бегством засыхали на полу).Нормально с ними живут монстрики - карликовые розовые фламинго. Хромисы вытесняют их по всем углам, в т.ч и на поверхность. Но тоже желательно чтобы их было несколько пар, достаточно 2-3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Red ParrotС лифалилией можно держать шустрых ложных водорослеедо (гарру) при условии обеспечения им укрытий и чтобы были в стае. Укрытия нужны также и сомам - иначе рано-поздно их тоже забьют и рыба погибнет от стресса. По гаррам очень хорошо наблюдать отношение хромиса к чужаку - они сразу теряют в месте покуса чешую и это место отлично видно невооружённым глазом и сразу! У меня была стаю в полтора-два десятка, но нерестящаяся пара за несколько нерестов повевела всех (гаррры хорошо выползают из воды стаей, как красные муравьи в тропиках тушат пожары, поэтому трудно определить, умирали они о стресса или спасаясь бегством засыхали на полу).Нормально с ними живут монстрики - карликовые розовые фламинго. Хромисы вытесняют их по всем углам, в т.ч и на поверхность. Но тоже желательно чтобы их было несколько пар, достаточно 2-3
Только это все относится к аквам от 150л:bad:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Chromis,Сожалею. но скорее всего через 5 месяцев в банке останется лишь одна доминантная пара, если сложится, или вообще один лютый самец;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от IntegratorChromis,Сожалею. но скорее всего через 5 месяцев в банке останется лишь одна доминантная пара, если сложится, или вообще один лютый самец:)
Быстее;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...