Свершилось!!! - Hemichromis sp.BANGUI - Другие африканские цихлиды (речные, Мадагаскар) - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Свершилось!!! - Hemichromis sp.BANGUI


Рекомендуемые сообщения

Друзья-любители карликовых цихлид и особенно ярких хромисов!Немчура развела наконец-то и выложила прайс на мирного карлика - красного хромиса из гвинеи. Уже несколько лет жду этого момента (и с аки-каки ру выкинули - там я Бирому оч-чень просил найти инфу по ним, но она все по каким-то серым безжаберным рыбсам рыскает), и вот настал праздник!Взрослая рыба - максимально до 8 см длины, окрас - ближе к лифалилии, только с уклоном в стрессе в жёлтый оттенок, а не коричневый.Я буду однозначно себе заказывать, но и четверти коробки мне много. В прайсе подросток 4 см под 4 евро. Четверть коробки - 30 шт.Приглашаю любителей этих бриллиановых красавиц поучаствовать в закупке. пишите в личкуинфа - тут картинки по все хромисам:http://www2u.biglobe.ne.jp/~bifa/hemichromis.htmlтут описание по английски:http://www.apistogramma.com/cms/Hemichromis/Hemichromis_sp._Bangui/Hemichromis_sp._Bangui/Пишите в личку и сюда, желательно до четверга-пятницыВалерий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В личку написал.Ну на всякий и здесь, прошу расказать, дать ссылку,позвонить 89037410391, только чоб по русски было, о "сей" замечательной рыбехе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.tropica.ru/modules/ipboard/index.php?showtopic=4989&st=50Аркадий даёт следующую инфу:Кстати, народ! Хочу порекомендовать обалденную рыбку: Единственный в своём роде абсолютно миролюбивый Хромис: 536982 Hemichromis sp.BANGUI g.br. 4-6cm 120 x 3,68Инфу можно почитать здесь:http://www.apistogramma.com/cms/Hemichromi...mis_sp._Bangui/Могу отметить, что в прошлую поставку человек брал 10 штук и теперь прибывает в диком восторге! Помимо действительно, абсолютно мирного характера этих красавцев, оказалось, что у них групповая мётка!!! Т.е. когда самки откладывали икру, самцы стояли на стрёме, после чего поменялись местами - самцы оплодотворяли икру, а самки охраняли весь этот процесс! Счастливый владелец обещал в следующий раз заснять этот процесс...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала нужно завезти побольше! :-)Потом будем бороться :за мирность, за стайность, за красоту, за голубизну, за желтизну, за карликовость, за гигантизьм, за плодовитость, за укороченность ...и кончится это через сколько-то лет как у мечей - хилая рыба, много вариаций, в маленьких банках почти не выживает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Red ParrotПриглашаю любителей этих бриллиановых красавиц поучаствовать в закупке. пишите в личкуи... сюда, желательно до четверга-пятницыВалерий
заказываю 4 шт (2е пары). В личку писала в нач прошлой недели. Прошу подтвердить заказ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Светлана.Извините, но что-то с личкой странное - я вам написал ответ, а входящее при этом пропадает автоматом. Поэтому обратных координат от Вас нет.Похоже, что 4 штуки в наличие будут, но что это будут именно пары, не уверен - поставляемая рыбка маловата. Сообщите в личку Ваши контакты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Red Parrot2 Светлана.Извините, но что-то с личкой странное - я вам написал ответ, а входящее при этом пропадает автоматом. Поэтому обратных координат от Вас нет.Похоже, что 4 штуки в наличие будут, но что это будут именно пары, не уверен - поставляемая рыбка маловата. Сообщите в личку Ваши контакты.
ответ не получила :). написала контакты в личку, + , на всяк случай, телефон внесла в профайл.В субботу буду на птичке, либо могу подъехать в среду. на чистые пруды?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только все мы немного в пролете!:)Что немцу "пофигу" то нам огорчение!;)[Изменено 11-11-06 ... Геннадий]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я предлагаю переименовать эту ветку. нужно поменять только несколько букв в первом слове - со "свершилось" на "накрылось" ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 4 недели спустя...
Оригинальное сообщение от Pikaмальки растут.
Иллюстрации:Самецphoto-167.jpgПара (справа — самка)photo-090.jpgГруппа мальковphoto-081.jpgМалекphoto-086.jpgЕще малекphoto-084.jpg[Изменено 22-1-07 ... Grange]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Установил, что же это за рыбка.Вернее, немцы сами исправились. Вернее их запутал язык аглицкий, на котором эта рыба, как и лифалилии, называлась в поставках как красная брилллиантовая лесная цихлидка. Немцы же, как и все мы с вами, очень хотели иметь Бангуи или Кристатус, почему все и облажались немного.Итак в новом прайсе от ГЛАЙСЕРа выдано истинное имя. Я проверил по поиску на сайтах, действительно, рыба оказалась - Хемихромис Стеллифер. Рекомендуемая банка для содержания - 120 л, размер - на 1 см больше, чем у лифалилии. По словам Геннадия, рыбки очень хорошо смотрятся в больших объёмах с дискусами и растительностью, добавляя красных тонов и постоянно нерестясь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, в последнем прайсе я видела эту позицию. стала искать в интернете фото - рыбы буквально "двойники" моих. подумалось, что в том, октябрьском прошлогоднем прайсе и была ошибка."вот и верь после этого людям" :D ©ЗЫ. думаю, что большинству купивших название по барабану. как и мне, впрочем :Dкстати - про Стеллифер написано, что они СУПЕРМИРНЫЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж и не знаю, что под этим и подразумевать! (под супермирностью);)То что в небольшом объёме они суперзлые, это я могу с уверенностью и живым остатком сказать и рассказать!!!:( в 70 литрах из всех остались только 2 самки и 1 самец. В принципе, после смены многих поколений, можно их наверное будет дожать, как и ч/п монстриков, чтобы гнездо нерестилось в 15 л втроём! Поэтому как рыбец перспективный попался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скока волка не корми, а у слона ......! ;):(:D. В одном из офисов пара "красных лесных цихлидок" строит конкретно стаю пираний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю, о чем вы ужасы такие пишете ;)у меня две пары производителей весьма спокойного нрава. никого не убили, не зареали. никого не строят. одна пара живет в 240 литрах, вторая - в 315.в одной из офисных банок (на 240 л) северум-голд гоняет самца-хромиса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, чему тут ужасаться? Волк, хоть и в рыбьей шкурке, он всегда волк. Цихла - самый разбойный волчара по умолчанию. Разница только в размерах, но и болонка часто дерёт овчару...У меня эти сталлиферы при изначальном формировании пар очень специфично обкусывали паратиляпию. Паратиляпия загрызла напополам пару хромисов, правда самых мелко-никчемных (пострадали, так сказать, во имя сильнейших в стае). Потом северумы забили паратиляпий, как будто они каждый день по рецепту стоматологов должны укрощать зубастых (у поллени зубки под сантиметр). Сейчас северум водит личинку, а красный вовчик от ферромонов не знаюе, какую самку окучивать в новых условиях!Се ля ви, виват антагонизьма и содружества!!!;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...